17 Ноября 2018, Суббота, 13:41 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В Госдуме похвалились надбавками к депутатским пенсиям в 63,5 тысячи рублей

В Госдуме похвалились надбавками к депутатским пенсиям в 63,5 тысячи рублей05/07/2018 15:49

Госдума РФ распространила разъяснение, на какую сумму могут рассчитывать депутаты парламента.
Гражданин, который не менее пяти лет исполнял обязанности депутата Государственной думы, имеет право на доплату к пенсии. Доплата устанавливается в таком размере, чтобы сумма ежемесячной доплаты к пенсии и страховой пенсии по старости (инвалидности) с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии составляла:
- при стаже от 5 до 10 лет – 55% денежного вознаграждения депутата Государственной думы (46 626 рулей);
- при стаже свыше 10 лет — 75% денежного вознаграждения депутата Государственной думы (63 581 рубль).
При этом речь идет не о зарплате депутата, а именно о вознаграждении. Среднемесячная же заработная плата депутата ГД в 2018 году составляет 399,3 тыс. рублей до уплаты подоходного налога (то есть "на руки" депутат ГД в среднем получает 347,4 тыс. рублей).
Если гражданин был депутатом парламента менее пяти лет, то доплату к пенсии он не получает.


Теги: парламент, депутаты, Госдума, надбавки, пенсии, похвалились

Оцените материал:12345Проголосовали: 107Итоговая оценка: 2.99Прислать новость
никаких денег на дармоедов никогда не хватит
05/07/2018 23:38
Николай
ЦУР показал хвалынскую усадьбу и тапочки Володина. Видео https://fn-volga.ru/news/view/id/86370 Что бы все так жили!
06/07/2018 05:39
Владимир
Все правильно получать должны те кто не работает,а платить кто работает,жаль что в стране нет хозяина навести порядок хотя бы у себя дома.
08/07/2018 23:08
Анатолий
Этих дармоедов и врагов народа вообще надо лишить пенсий, у них хватает и так наворованные у народа за лабированные законы в свою бизнес- пользу для себя и потомкам.Вы же не народные избранники, а космополиты, ввитаете во облаках, не зная нужды населения, Да восздаст вам бог за заслуги.
08/07/2018 23:35
махно
пидармоты еще и хвастаются
09/07/2018 00:22
София
Вчера узнала что с этого года надо платить за все хоз.постройки находящие на участке, как то сараи, бани, теплицы, туалеты. У меня на участке полусгнивший туалет, сносить не хочу т.к. очень часто отключают воду. Так вот, я должна идти в налоговую и написать заявление что у меня на участке находится неучтенное хоз.строение, а иначе штраф 5 тыс.руб. А еще с этого года я не имею права посадить картошку, ту что осталась с зимы, а должна приобрести за деньги сортовой картофель и предъявить этот документ если придут с проверкой. Если вырастит картошка а у меня не будет документа на приобретение семян - штраф 5000 руб. Вот это дают!!! Сидят в носу ковыряют и попутно выдумывают законы. И ведь и не стыдно. Матвиенко в своих бриллиантах мотается как рыбка в проруби. Наверное дали команду: добудете денег, будете заседать, не добудете разгоним всю халяву к чертовой матери - вот они и стараются!
09/07/2018 11:00
тише
Софья, чушь не пори...
09/07/2018 14:54
Иван
Если судить по принятым "гос.дурой" законам, то всех надо гнать поганой метлой с последующей конфискацией всего что они наворовали принимая законы для себя.
09/07/2018 19:16
gjgjd
Для социальной справедливости необходимо изменить периодичность выборов в ГД с уменьшением на 1 год, т.е выборы в ГД необходимо проводить каждые 4 года. Кроме экономии денег ПФР - это заставит депутатов: учитывать интересы большинства граждан РФ, не прогуливать заседания, не спать и играть во время работы, голосовать не думая!
09/07/2018 19:25
Согласна полностью с gigid/
10/07/2018 14:51
пенсионер
"...депутат, занимавший должность от 5 до 10 лет, в итоге будет получать 46,6 тысяч рублей, более двух созывов (более 10 лет) — 63,5 тысяч....." Какая прелесть!!! А простые работяги, своими налогами пополняющие гос. бюджет, на котором так беспардонно жирует вся эта братия, он сколько ДЕСЯТКОВ лет должен горбатиться, чтобы получать на пенсии (опять таки если доживёт!!!) хотя бы половину этой благодати?!!! .
10/07/2018 20:37
мне кажется я начинаю ненавидеть эту власть
11/07/2018 10:11
владимир
а ОНИ это читают
11/07/2018 11:38
Для себя у них деньги есть,а будет мало еще глубже в наш карман залезут и последнее выскребут !
11/07/2018 20:50
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / В Госдуме похвалились надбавками к депутатским пенсиям в 63,5 тысячи рублей
Загрузка...
Россельхозбанк
Сколько ежемесячно вам требуется денег на питание?
Оставить комментарий
Звезды мирового балета в Саратове

Новости

Частное мнение

16/11/2018 12:30
Кто строит дома на детских площадках в Тинь-Зине
Кто строит дома на детских площадках в Тинь-Зине | Отзывов: 1И почему документы по застройке лесхоза жильем начали вдруг "теряться"?
15/11/2018 12:20
Гибель саратовского хоккея отменяется
Гибель саратовского хоккея отменяется | Отзывов: 2Необходимо развивать спортшколу, чтобы юноши играли в родных стенах за "Кристалл"