31 Октября 2026, Суббота, 3:29 ВКонтакте Twitter

Молодежная команда ОНФ запускает проект для людей пенсионного возраста

03/03/2018 13:50

Сегодня команда "Молодежки ОНФ" запускает масштабный всероссийский проект "Связь поколений", который ориентирован на людей пенсионного возраста. В рамках проекта представителями Общероссийского народного фронта (ОНФ) запланированы различные акции и мероприятия для тех, кому 55 лет и старше. Это спортивные межвозрастные соревнования, кулинарные мастер-классы по обмену народными рецептами, интеллектуальные батлы между подрастающим и старшим поколениями, танцевальные клубы всех стилей и для всех возрастов, фотовыставки и другое. Акции будут проходить в домах культуры, молодежных и волонтерских организациях, военно-патриотических клубах, а также на базе вузов.
Проект никак не ограничен временем. Первые мероприятия пройдут 3 марта, и планируется проводить их для людей пенсионного возраста не менее 2 раз в месяц.
"Этим проектом мы хотим привлечь внимание молодежи к проблемам старшего поколения. Зачастую, выходя на пенсию, люди не могут найти себе применения, не знают, чем себя занять. И у них начинает возникать чувство невостребованности, ненужности, ведь еще вчера у них была работа и коллектив, а сегодня они этого лишены, и это совершенно недопустимо. А ведь, имея большой багаж знаний, опыта и навыков, они могут передать все это молодежи, и, при этом, сами научиться чему-то у молодых людей и просто пообщаться", – отметили в "Молодежке ОНФ".
Старт проекта состоит из нескольких этапов. На первом этапе мероприятия в разных форматах пройдут в 15 субъектах страны, на втором – в конце марта - состоится всероссийская акция, рассчитанная уже более чем на половину регионов РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ОНФ, молодежь, пенсионеры, проект

Оцените материал:12345Проголосовали: 277Итоговая оценка: 2.79

Новости

Частное мнение

30/10/2026 17:30
"Хочется жить по-человечески"Жильцы саратовской многоэтажки более 17 лет "воюют" за горячую воду
30/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Братья" (18+)Малобюджетный и малосюжетный "бред" с явной харизмой
29/10/2026 15:25
"В бургеры не плюют": читатель "ОМ" полторы недели работал в фастфуде и рассказывает о своем опытеСпойлер: всё так себе
29/10/2026 10:17
Дело Айдара Байзульдинова: потерпевший матерился и рассказал о попытке познакомиться с десятилетними девочками
Дело Айдара Байзульдинова: потерпевший матерился и рассказал о попытке познакомиться с десятилетними девочкамиПрошел допрос близнецов Исмаиловых
28/10/2026 12:15
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Олег Подборонов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ