19 Октября 2018, Пятница, 0:29 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Саратовский журналист назвал провокацией историю с Александром Выскребенцевым

Саратовский журналист назвал провокацией историю с Александром Выскребенцевым01/06/2018 09:39

Эксперт назвал провокацией историю с попаданием на видео экс-министра финансов Саратовской области Александра Выскребенцева, пишет газета «Коммерсантъ – Средняя Волга». Выскребенцев написал заявление об отставке на фоне скандала, произошедшего на прошлой неделе. На федеральные телеканалы попала видеозапись, как сотрудники ГИБДД останавливают автомобиль, за рулем которого находится нетрезвый, по мнению полицейских, водитель. В салоне машины спал пассажир, также, предположительно, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что за рулем машины была сотрудница администрации Октябрьского района Саратова Мария Мищенко, а на заднем сиденье машины находился министр финансов региона 36-летний Александр Выскребенцев. У водителя не оказалось с собой документов. Проснувшийся пассажир заявил полицейским, что машина служебная.

Депутат Саратовской областной думы Ольга Алимова (КПРФ) считает, что история с нетрезвым министром "раздута до неимоверных масштабов". Кроме того, она отмечает, что остается неизвестным, рекомендовали ли министру уйти в отставку или "он сам решил, что так будет лучше". "Это, конечно, никак не красит чиновника такого уровня, необходимо всегда иметь в виду, что ты находишься под пристальным вниманием", — считает депутат. Ольга Алимова уверена, что найти человека, который займет пост министра финансов, не составит труда. "Главное, чтобы человек понимал, что от него требуется, тут не идет речь о профессионализме. Хотя в министерстве есть несколько высокопрофессиональных специалистов, но они вряд ли согласятся занять расстрельную должность", — отмечает парламентарий.
Руководитель саратовского портала "ВремениNet" Петр Красильников говорит, что, на его взгляд, в деле "не обошлось без провокации". "Мне не верится в то, что ребята с камерой случайно находились где-то неподалеку и наряд ДПС незамедлительно их позвал (съемку производил сотрудник одного из саратовских интернет-порталов). Если бы это был рейд или спецоперация полиции, другое дело. Но тут кажется, что по сигналу снимали исключительно министра. Другое дело, что вряд ли целью провокации был персонально министр. Выскребенцев — не такая влиятельная фигура, чтобы быть мишенью", — отмечает Красильников. По его мнению, организаторы истории с министром "метили гораздо выше", а сам эпизод бросает тень на губернатора Валерия Радаева.
При этом, по мнению Петра Красильникова, увольнение Александра Выскребенцева не выглядит необходимой мерой. "Единственная вина министра, если он находился в отпуске, использование служебного автомобиля в нерабочее время. Но за это у нас министров не увольняют", — отмечает Красильников.

Политолог Александр Пантелеев отмечает, что произошедшее "мало связано" с профессиональной деятельностью чиновника. "Как министр Александр Выскребенцев себя никак не запятнал. Но губернатор испугался шума в прессе. По такому принципу можно увольнять всех без исключения. Если бы министр финансов был нужен губернатору, он мог бы его защитить, но складывается впечатление, что он не готов защищать никого, лишь бы в регионе было тихо и спокойно", — отмечает политолог.


Теги: Саратов, Александр Выскребенцев, провокация, министр, Петр Красильников, Валерий Радаев

Оцените материал:12345Проголосовали: 132Итоговая оценка: 2.98Прислать новость
Почем?
01/06/2018 11:08
Супер губернатор
Нашли в отпуске, схватили, увезли в неизвестном направлении, напоили до беспамятства, запихали в служебный автомобиль, посадили за руль пьяную сослуживицу в непотребном виде без документов и сдали гайцам. Может еще и венерическими заболеваниями наградили? Время покажет. Так в чем провокация? Это не провокация, а показатель морально-делового состава правительства. Одни надираются до чертиков в служебных авто, другие дороги строят, которые сходят вместе со снегом, должности покупают, а потом принимают законы по которому жить людям. И максимум что им грозит- "увольнение по собственному". Большего всего нравится оправдания пьнчушки коммунисткой. Супер оппозиция! Может кто то ответит как служебный автомобиль оказался в этом задействован? Что на это ответит эксперт?
01/06/2018 11:25
Народ
Да, ладно. Не смешите. Профессионализм этого чинуши поставленного на должность по блату не больше чем выпускника вуза. Может быть лучше про коррупцию подумать и использование авто в личных целях. По поводу .... пускай в семьях разбираются...
01/06/2018 12:08
Мариза
После грандиозной попойки просыпается генерал . Открывает глаза и видит, что адьютант чистит его облеванный китель, что б как-то скрыть смущение генерал говорит: — Вот молодежь пошла, совсем пить не умеют! Вчера какой-то лейтенантик мне весь китель облевал! Адьютант: — Точно, товарищ генерал! Совсем оборзели! Он Вам еще и в штаны насрал!
01/06/2018 15:14
Федеральные СМИ иного мнения
Володину "подложили" Радаева? Автор: Андрей Роменский, 2018-06-01 11:25:04 Министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев ушел в отставку после того, как его обнаружили спящим в служебном автомобиле. Как это может отразиться на губернаторе и спикере Госдумы? Володину "подложили" Радаева? Губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял отставку министра финансов Александра Выскребенцева. Об этом сообщил корреспондент The Moscow Post. Министр ушел по собственному желанию, но, возможно, его "ушли". Выскребенцева обнаружили спящим в служебной машине. За рулем сидела якобы нетрезвая сотрудница Октябрьского района Мария Мищенко. Против кого был организована данная провокация? Данная история вполне могла закончиться без скандала. Министр финансов Александр Выскребенцев находился в отпуске, поэтому мог делать все, что заблагорассудится. В рамках приличий, конечно. Хотя вряд ли министру пришла бы в голову мысль бегать голым по улице. А вот встретиться с сотрудницей Октябрьского района Марией Мищенко мысль пришла. Видимо, Мария настолько ценный работник, что даже в отпуске без ее помощи женатый Выскребенцев обойтись не мог. Общение чиновников, вероятно, было плодотворным, потому как Выскребенцев устал и заснул прямо в автомобиле, свернувшись на заднем сиденье калачиком. Бразды управления автомобилем взяла в свои руки Мария Мищенко. Которая, по словам сотрудников ГИБДД, имела несколько растрепанный вид. Видимо, она остановилась, чтобы подкрасить губы, но забыла включить фары. И тут ее настигли не только сотрудники ГИБДД, но и телевизионщики. Они, наверное, заранее знали, где вздумает остановиться Мищенко. Видео попало на федеральные каналы. Случайное совпадение? Как бы ни так! Министр финансов региона – товар штучный. Его назначение согласовывается в Министерстве финансов России. Выскребенцев занимал свою должность с 2014 г. и претензий к нему не было. Однако, вероятно, что на такой должности человек мог далеко не всех устраивать. Тем более, в преддверии притока в регион федеральных денег. Типичная блондинка охраняет покой уставшего министра? Никакие телевизионщики без команды сверху министра снимать просто не имели права. Только в присутствии прокурора. В вину Александру Выскребенцеву могли поставить только использование служебного автомобиля в личных целях. Все происшедшее, возможно, провокация, затеянная не столько против министра финансов, сколько против губернатора Валерия Радаева. Зацепить, вероятно, пытались и спикера Госдумы Вячеслава Володина, чьим ставленником считается губернатор. Так что уши данного скандала могут торчать из Кремля. Родственные "проделки"? Слухи об отставке Валерия Радаева ходят так давно, что в нее уже перестали верить. Особенно после того, как в прошлом году губернатор переизбрался на новый срок. Однако недоброжелатели губернатора, видимо, не успокаиваются. Хотя и без министра финансов Радаева есть, чем напугать. Информированные источники сообщают, что находящийся под следствием экс-глава Энгельского района Дмитрий Лобанов начал давать показания по уголовному делу. Лобанова подозревают в получении взяток и злоупотреблении служебным положением. И эти показания могут "подкосить" Валерия Радаева. Дмитрий Лобанов считался человеком губернатора. По информации The Moscow Post Лобанов мог приобретать для Радаева особняк на Кумысной поляне. Такой действительно существует. Он находится в собственности Светланы Радаевой, сестры губернатора. Она могла прихватить кроме выкупленного участка и часть земли, принадлежащей правительству Саратовской области через "Природный парк "Кумысная поляна". Участок размером 1 тыс. 212 кв. м. был приобретен всего за 1 млн. 238 тыс. руб. Почему бы и нет? Его же не простой смертный приобретал, а сестра губернатора. Возможно, родственникам Радаева предусматривается значительная скидка. Видимо, родня Радаева даже не подлежит и уголовному наказанию. Сына губернатора Андрея подозревали в изнасиловании. Его, вероятно, тоже могли организовать недоброжелатели Радаева. Взяли и подложили девушку под сына губернатора? Иначе почему Андрей Радаев не сел в тюрьму, а проходил по делу только как свидетель? Он что, стоял и смотрел как девушку насилуют? "Дружки губернатора? Валерия Радаева часто видят на различных мероприятиях с Семеном Басевичем – владельцем Волжского вино-водочного комбината. Он является поставщиком алкоголя на все официальные мероприятия правительства. Наверное, именно поэтому, когда обнаружили, что завод производит контрафактную продукцию, дело закончилось ничем. Радаев мог замолвить словечко кому надо? А алкоголь теперь в правительство поставляется бесплатно? Может, эти поставки использовали Александр Выскребенцев и Мария Мищенко при обсуждении вопросов, имеющих важное для региона значение? А вот главу Марксовского района Олега Тополя, который также ходил в друзьях у Радаева, спасти не удалось. На Тополя завели уголовное дел за махинации с земельными участками. Уж не выделял ли он тоже земельку каким-нибудь родственникам Радаева? Может быть, об этом скоро станет известно? Пострадали и руководители Усть-Курдюмского района. Их обвинили в хищении 8.5 млн руб., которые они не заплатили поставщикам товара. Просто взяли и "кинули" предпринимателей? Хороши руководители! И как только Валерий Радаев таких терпел? Или они могли с ним делиться
01/06/2018 16:36
Читатель
1.Подставили губернатора, чей-то заказ - ерунда. На имидже губернатора это увольнение никак не скажется. Выскребенцев - не та фигура, уже завтра о нём забудут. 2. Возможно и защитили бы, да уж на слишком высокий уровень вышла эта новость. Но без работы не оставят,немного утихнет скандал и наш герой появиться на месте проректора какого-нибудь Вуза или руководителя какого-нибудь Гражданпроект строя,разумеется с перспективой. 3.Мальчика жалко... Как хорошо начинал. Ездил на служебном автомобиле в нерабочее время, так они все ездят. Выпил лишнего - все мы люди... Имел любовницу - так в той среде, где он общался, подобное просто мода... Занимать пост министра и не иметь любовницу? Ребята, надо как-то аккуратнее.. Если,конечно,все написанное по этому случаю - правда...
01/06/2018 20:15
Да все проще на самом деле: гаишники, увидев с кем имеют дело, поняли, что с них денег не получат, и слили запись журналюгам (не бесплатно конечно)
02/06/2018 16:38
Что же за правительство такое?... Само себя даже защитить не может... Гаишники министров тормозят!
03/06/2018 08:29
Пенсионер
Правительство Саратовской области состоит сплошь из деревенской колхозни, так удобнее нашему солнцу Володину,а тупые управленцы сами знаете- не украсть, не покараулить, Выскребенцев был не совсем закоулком этой задницы...
04/06/2018 09:36
Саратовец
Не обижайте "административный ресурс" ! При поставленной задаче подставить Губернатора сценарий мог быть намного красочней, а здесь какой-то спящий мажор в должности министра. Здесь главное в том, что они не жалеют себя, работают и днем и ночью, на износ, спят в машинах. А самозваным "экспертам" лучше помолчать.
04/06/2018 18:18
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Саратовский журналист назвал провокацией историю с Александром Выскребенцевым
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Сколько ежемесячно вам требуется денег на питание?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

16/10/2018 14:28
Политологи оценили перспективы Валерия Радаева
Политологи оценили перспективы Валерия Радаева | Отзывов: 9Они считают, что губернатору не стоит опасаться за свою карьеру
10/10/2018 17:19
Сколько осталось до повторения трагедии Сергея Хуторного?
Сколько осталось до повторения трагедии Сергея Хуторного? | Отзывов: 1Страдающий онкологическим заболеванием предприниматель похудел за решеткой на 30 кг
05/10/2018 11:24
Пожарная безопасность и надзорная безответственность
Пожарная безопасность и надзорная безответственность | Отзывов: 6В Саратове и Энгельсе прокурорские работники не нашли "Зимнюю вишню"
01/10/2018 11:04
В память о Сергее Утце. Архивное интервью
В память о Сергее Утце. Архивное интервью | Отзывов: 4"Я не доктор Лектор..."
01/10/2018 10:00
Почему судья считает подсудимую Елену Никитину уже осужденной?
Почему судья считает подсудимую Елену Никитину уже осужденной? | Отзывов: 9Заявление об отводе судьи Октябрьского районного суда так никто и не стал рассматривать
Дендрарий НИИСХ Юго-Востока

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 19 Октября 2018 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика