19 Августа 2018, Воскресенье, 19:36 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Глава ОП предложил создавать дополнительные избирательные участки на дачах

Глава ОП предложил создавать дополнительные избирательные участки на дачах01/08/2018 13:51

В дачных кооперативах нужно создавать дополнительные избирательные участки. С таким предложением выступил сегодня на заседании общественной палаты Саратовской области ее председатель Александр Ландо. Тема, как привлечь саратовцев к участию в новых избирательных кампаниях, чтобы потом продемонстрировать высокую явку, - одна из важнейших не только у избиркома, но и у чиновников. Почему Ландо озаботился этим вопросом, осталось загадкой.
Зато он четко сформулировал свою новую затею в преддверии выборов 9 сентября.
"Дачный сезон будет завершаться. Саратовцы будут на дачах, а не на избирательных участках. Нужно создавать там избирательные участки. Например, в Шумейке - почему бы там не поставить избирательные участки?" – предложил он.
Его особо не поддержали, кто-то тихо засмеялся. Присутствовавший на заседании гость из Москвы, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев тоже в открытую не поддержал идею, заявив, что это довольно затратно.
Стали обсуждать другую инициативу - председателя избирательной комиссии Саратовской области Владимира Писарюка.
"Если говорить об инициативах, я продлил бы время голосования до 22:00. Это более действенный и менее финансово затратный метод", – предложил он. С этой инициативой общественники согласились.
Но не поддержали другую - проводить выборы онлайн, через интернет.
"Голосование онлайн вызовет недоверие, - заявил Григорьев. - Вот через 10-15 лет, когда перейдут на госуслуги, и люди будут готовы, может быть. Технически в течение года это можно ввести".


Теги: Владимир Писарюк, выборы, Александр Ландо, Максим Григорьев, Общественная палата, Шумейка, избирательный участок

Оцените материал:12345Проголосовали: 41Итоговая оценка: 2.95Прислать новость
Прохожий 1.
А ещё на пляжах и в торгово-развлекательных центрах. В трамваях можно, на базарах пусть попробуют, на вокзалах, по дворам пусть с урнами походят. Молодец Ландо!
01/08/2018 14:18
Привлекать надо делами , а не балабольством как у нас.
01/08/2018 14:36
С ним даже спорить стыдно, не то, что поддерживать!
01/08/2018 16:07
про сартиры забыл чмпушила
01/08/2018 16:35
Явный показатель того, что партия власти очень опасается за уровень доверия жителей к этой власти
01/08/2018 17:30
КПРФ
Чапай думает!!! ЕДРОЖУЛЬЕ ПРОЛЕТИТ!!!
01/08/2018 21:03
Равиль Тарасович Коган
И этот чмо кандидат юридических наук?
01/08/2018 21:55
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Глава ОП предложил создавать дополнительные избирательные участки на дачах
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Как изменилась ваша жизнь в связи с подорожанием бензина?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

17/08/2018 15:15
Кто решил снова воспользоваться проторенными мусорными дорожками?
Кто решил снова воспользоваться проторенными мусорными дорожками? | Отзывов: 3Среди руководства Балаковского района все чаще звучат "революционные" призывы
16/08/2018 11:57
"Про вымогательство мне сказали написать сотрудники полиции" | Отзывов: 32Свидетели обвинения по делу Елены Никитиной разоткровенничались в суде