5 Апреля 2020, Воскресенье, 12:01 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Саратовцы запустили в соцсетях флешмоб «Подарите Диме домашний арест»

30/09/2016 13:08

Член Общественной палаты Саратовской области, руководитель юридической компании ЮРКОМ Николай Скворцов запустил в социальных сетях флешмоб под названием «Подарите Диме домашний арест». Его цель – «достучаться до властей» и изменить меру пресечения арбитражному управляющему и партнеру ЮРКОМа Дмитрию Миненкову. Напомним, ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения на 100 млн рублей. В уголовном деле идет речь о махинации при банкротстве компании ООО «Стройресурс» и выполнении обязательств перед московской фирмой ООО «МКБ-лизинг».
Скворцов пишет: «У меня есть друг Дмитрий Миненков. Завтра - 1 октября у него день рождения. У Димы есть жена и годовалый пацан, которого он не видел 3 месяца. Все потому, что Дмитрий с июня 2016 года заключён под стражу и находится в следственном изоляторе по обвинению в покушении на мошенничество.
Дима - сильный юрист. Он попал в нехорошую историю - как юрист оспорил 2 сделки между большими людьми. Один из этих людей оказался долларовым миллиардером из списка первой сотни Forbes. Все суды в Саратове, Казани и Москве Дима, как представитель, выиграл. Человек с большими деньгами обиделся на проигрыш и поручил «стереть своих обидчиков в пух и прах». В одно мгновение по его заявлению было возбуждено уголовное дело и Диму заключили под стражу… Я прошу Вас, друзья, давайте вместе с Вами через социальные сети, электронные и печатные СМИ попросим подарить Диме на день рождения подарок - домашний арест. Да, это чудовищный подарок - электронный браслет на ногу, невозможность общения ни с кем, кроме адвокатов, отсутствие прогулок, запрет на телефонные звонки и интернет, ежедневные проверки инспектором - но именно такой подарок нужен ему сейчас. Потому что в этом подарке есть главное - возможность обнять жену и ребёнка
».
На данный момент флешмоб поддержали более семи десятков пользователей соцсетей.

На фото - Николай Скворцов.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: уголовное дело, мошенничество, Дмитрий Миненков, запрет, интернет, домашний арест, Николай Скворцов, день рождения, арест, юрист, компании, подарок, флешмоб, ООО

Оцените материал:12345Проголосовали: 515Итоговая оценка: 2.95Прислать новость
Николай, Вашего Морозова тоже разыскивает полиция и заслуженно, можно ли узнать подробности преступления Дмитрия?
30/09/2016 22:33
Кто такой Морозов?
30/09/2016 23:07
Серегей его имя,но на сегодняшний день получается Павлик, один из основателей Юрком...
30/09/2016 23:44
Александр Николаевич Сукманов
...РЕБЯТУШКИ...???...ЧЕГОЙ-ТО ВЫ НЕ ТОГО ПОНАТВОРИЛИ...???...А ЧЕГО ИМЕННО-ТО...???...
01/10/2016 11:04
Сукманову
ну вроде как, руками арбитражного управляющего саратовская фирма ООО «Стройресурс» незаконно кинула московскую фирму ООО «МКБ-лизинг».
01/10/2016 11:20
Валерий
В чём суть преступления этого Дмитрия Миненкова? может он преступник-насильник, а мы должны участвовать. Сначала надо народу объяснить, в чём преступление. Как фамилия олигарха-милиардера? может это чьи то выдумки. и т.д
01/10/2016 18:30
Николай Скворцов и в ОМ? Странно, он же известный блогер Взгляда-инфо, там такой статьи нет...
01/10/2016 19:34
Александр Николаевич Сукманов
...И ВООБЩЕ 1 ОКТЯБРЯ ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ КОМУ ЗА 60...НАС И ТАК НА ПЕНСИИ КИНУЛИ ЧТО ХУЖЕ НЕ БЫВАЕТ...НОВЫХ КИДАЛ НАМ НЕ НАДО...СРОЧНО ПЕШЕХОДНУЮ ЗОНУ НА КОЛЫМУ...
02/10/2016 01:54
Юридические машенники --это Юрком у руля Скворцов , Скворцова . Морозов, Миненков исполнитель , вот что представлят из себя эта группа. Скворцов и здесь включает не понятку -- (Кто такой Морозов) .А вень он учредитель 25% Юркома
24/10/2016 21:33
Ленин
"Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает."
25/10/2016 08:43
И кому, как не адвокату, это полезно крепко знать!
26/10/2016 17:38
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Саратовцы запустили в соцсетях флешмоб «Подарите Диме домашний арест»
Загрузка...
Боитесь ли вы эпидемии коронавируса?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

30/03/2020 10:00
Нагнуть, давить, не хоронить
Нагнуть, давить, не хоронить | Отзывов: 4Почему ради мест на энгельсском кладбище людям приходится вставать на колени