3 Апреля 2020, Пятница, 12:33 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Энгельсскую компанию обвинили в подделке документов на щебенку для ремонта дорог

30/05/2017 14:31

После проверки законности расходования средств дорожного фонда в Саратовском районе возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.327 УК РФ (подделка документов).
Как поясняет пресс-служба прокуратуры области, в июне прошлого года между администрацией Рыбушанского муниципального образования и неким ООО «АКМА-Строй» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту щебеночного покрытия дорог общего пользования по ул. Школьной в с. Поповка и по ул. Парковой в с. Рыбушка общей стоимостью 988 802,14 рублей.
В качестве документов, подтверждающих качество используемых материалов, это самое ООО предоставило заказчику (администрации МО) паспорта качества на используемый щебень от производителя ООО «РОЗМАШ» (компания, по некоторым данным, зарегистрирована в Саратове и специализируется, как раз на добыче и доставке щебня). Однако, надзорное ведомство утверждает, что на самом деле «АКМА-Строй» никакой щебень у «РОЗМАШ»-а не приобретало и соответственно паспорта качества на материал не получало.
По результатам процессуальной проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов). Согласно действующей редакции УК, данное преступление может наказываться арестом до шести месяцев,принудительными работами, ограничением или лишением свободы сроком до двух лет. По данным из открытых источников, ООО «АКМА-Строй» зарегистрировано в Энгельсе, по адресу: 1-й Студенческий проезд, 2а, а его директором является Карен Аветики Барбарян.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: преступление, уголовное дело, подделка документов, щебень, качество, подделка, проверки, ООО

Оцените материал:12345Проголосовали: 471Итоговая оценка: 2.97Прислать новость
Безнаказанность, вседозволенность
В Саратове можно левую щебенку использовать, а в саратовском районе нельзя? Володин указал губернатору, он проигнорировал? Никто не наказан. Вот и понеслось. В Татищево вообще без щебёнки справляются...
30/05/2017 15:11
Взялись наконец-то за щебёнку! И правильно. Сколько не латай дороги, хоть как качественно, но при плохой щебёнке качества не достичь. Но и этого мало. Нужен ещё и битум качественный при изготовлении асфальта. Шерстите ещё асфальтовые заводы.
30/05/2017 15:20
Коррупция
Нужно всего лишь нормальных руководителей поставить. Почему то недостатки обнаруживает прокурор, а не те кому это положено по служебным обязанностям? Ни глава района, ни профильный министр, ни губернатор не замечает очевидного, а только подписывают акты приёма работ и выплачивают бюджетные деньги. Почему так? Ответ очевиден - коррупция. И при таком положении дел, губернатор публично заявляет, что больше не будет покрывать своих подчиехненных перед правоохранительными органами, призывает брать пример с покупателей должностей? Вот чем и кем надо заняться прокурорам, тогда и асфальтов-бетонные заводы начнут работать по другому.
30/05/2017 15:45
Вот это работа!
Начальник Управления автомобильных дорог республики Карелия Алексей Никитин и один из его заместителей задержаны по подозрению во взяточничестве (ч. 5 и 6 ст. 290 УК РФ). Как сообщает пресс-служба СУ СКР региона, Никитин и его заместитель с 2015 по 2017 гг. помогали определенным коммерческим организациям заполучить государственные контракты с Управавтодором. Также подозреваемые оказывали предпринимателям общее покровительство их бизнеса на территории региона. За такую «крышу» бизнесмены давали взятки в виде денег и иного имущества. Так следователи установили, что Никитин и его заместитель получили от одной коммерческой организации более 900 тысяч рублей, от другой - 1,8 млн рублей. Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. В настоящее время решается вопрос о заключении их под стражу.
30/05/2017 15:54
А как вам это?
Бывшего челябинского губернатора Юревича подозревают в получении супервзятки в 3,4 миллиарда
30/05/2017 16:21
Александр Николаевич Сукманов
...У МЕНЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ПО ВСЕМ ХАЛТУРНЫМ ДОРОГАМ ТЯНЕТСЯ АРМЯНСКИЙ СЛЕД И ДАВНЕНЬКО УЖЕ...И ЧЕГО ЭТО АРМЯНЕ К САРАТОВСКИМ ДОРОГАМ ПРИСОСАЛИСЬ...???...МОЖЕТ ПОРА ГНАТЬ В ШЕЮ И ВОССТАНАВЛИВАТЬ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ РАЙОННЫЕ ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ, С КОТОРЫХ И СПРОСИТЬ МОЖНО ВСЕГДА И НЕ БЕГАТЬ ЗА НИМИ ПО ГОРАМ ЗАКАВКАЗЬЯ...??...ЗАОДНО И УЧРЕДИТЬ ИНСТИТУТ ДОРОЖНЫХ СМОТРИТЕЛЕЙ...В АНГЛИИ КОТОРЫЙ БЫЛ СОТНИ ЛЕТ ДА ОТМЕНИЛИ ЕГО И ВЗАМЕН ПОЛУЧИЛИ ПОЛНЕЙШУЮ РАЗРУХУ...ПРИШЛОСЬ В СПЕШКЕ СНОВА ВОССТАНАВЛИВАТЬ...АНГЛИЙСКИЙ ДОРОЖНЫЙ СМОТРИТЕЛЬ КАЖДОДНЕВНО СЛЕДИТ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ АНГЛИЙСКИХ ДОРОГ, ЗА ЗНАКАМИ, ЗА РАЗМЕТКОЙ, ЗА ОТСУТСТВИЕМ БОЛТОВ И ГАЕК НА ДОРОГЕ. ЗА СОСТОЯНИЕМ НАВИСАЮЩИХ ДЕРЕВЬЕВ И КУСТАРНИКОВ В ОХРАННОЙ ЗОНЕ ДОРОГИ. УСТРАНЯЕТ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПОЛОТНА...???...ОПЫТ МНОГОВЕКОВОЙ ВЕРНУЛСЯ И КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ АНГЛИЙСКИХ ДОРОГ ПРОИЗВОДИТСЯ ОДИН РАЗ В НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ЛЕТ...
30/05/2017 16:39
Сукманову А.Н.
Армяне, как и любой другой строитель, строят так как им разрешают строить. А из тех кто принимает армян не наблюдается. Кто то сомневается, что "съэкономленное" делится? Об схемах и механизмов правильного "строительства" дорог рассказывал экс-министр транспорта и дорожного строительства Саратовской области Геворг Джлавян. Помните? Видно проблема не только в армянах
30/05/2017 18:10
Недавно обнаружили что причиной раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты живущие внутри людей!я вот почистила организм от всяких токсинов и паразитов.После первой недели очистки у меня исчезли папилломы и круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать а так же пропали аллергии и боли в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее.Вот почитайте --- https://vkcc.info/rak
31/05/2017 08:20
Александр Николаевич Сукманов
...ДЛЯ 18-10...ЕСТЕСТВЕННО НЕ ТОЛЬКО В АРМЯНАХ...ВСЕХ КТО ПОДПИСЫВАЛ АКТЫ ПРИЁМКИ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ, В ТОМ ЧИСЛЕ АКТЫ СКРЫТЫХ РАБОТ - ВСЕХ НА НАРЫ С КОНФИСКАЦИЕЙ ВСЕГО И ВСЯ ДО ТРУСОВ ДАБЫ ИНЫМ НЕПОВАДНО БЫЛО...ОДНАКО ПОКА В МАССОВОМ ПОРЯДКЕ ЭТОГО НЕТ...ЕДИНИЧНЫЕ СЛУЧАИ ПОГОДЫ НЕ ДЕЛАЮТ...
31/05/2017 10:41
Сукманову А.Н.
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага. Работать надо во всех направлениях. Удивляет другое. Почему так мало выявленных фактов? Где дороги? Где посадки?
31/05/2017 11:54
Александр Николаевич Сукманов
...ТОТАЛЬНАЯ МЕСТЕЧКОВАЯ КОРРУПЦИЯ...КУЩЁВКА С ВРАДИЕВКОЙ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ...
31/05/2017 20:18
Алексей
В Свенцовке тоже Щебень растаел по весне
31/05/2017 20:50
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Энгельсскую компанию обвинили в подделке документов на щебенку для ремонта дорог
Загрузка...
Боитесь ли вы эпидемии коронавируса?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

30/03/2020 10:00
Нагнуть, давить, не хоронить
Нагнуть, давить, не хоронить | Отзывов: 3Почему ради мест на энгельсском кладбище людям приходится вставать на колени