29 Июля 2026, Среда, 14:17 ВКонтакте Twitter

Саратовские МПС "Ситиматика" приняли почти 217 тысяч тонн отходов

Саратовские МПС 28/07/2026 11:50

В первом полугодии мусороперегрузочные станции Саратовского филиала компании "Ситиматик" приняли 216,9 тыс. тонн твердых коммунальных отходов. Такой вес сопоставим с массой известного контейнеровоза Ever Given, который в марте 2021 года сел на мель в Суэцком канале.

Наибольший объем отходов за этот период приняли мусороперегрузочные станции в саратовских поселках Гуселка и Елшанка – более 104 тыс. тонн. Именно сюда ежедневно мусоровозы и ломовозы доставляют отходы из пяти районов Саратова: Волжского, Кировского, Ленинского, Октябрьского и Фрунзенского. Отходы, образованные жителями Заводского района, направляются сразу на полигон МКУ "Дорожник Заводского района".

Саратовские мусороперегрузочные станции компании "Ситиматик" строго соответствуют современным требованиям экологической безопасности: имеют твердое покрытие и ограждение, систему сбора и отвода ливневых и талых вод, оборудованы системами весового контроля и видеофиксации заезжающей спецтехники.

Напомним, в Саратовской области работают 20 мусороперегрузочных станций, которые входят в единую коммунальную систему обращения с отходами, построенную компанией "Ситиматик" в регионе. На станциях отходы взвешиваются, проходят первичную обработку, уплотняются, а затем отправляются на Энгельсский или Балаковский мусоросортировочный комплекс. На комплексах из отходов извлекаются вторичные материальные ресурсы, которые затем направляются переработчикам, оставшиеся после сортировки отходы обрабатываются и захораниваются на полигонах, соответствующих актуальным требованиям экологической безопасности.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ситиматик, регоператор

Оцените материал:12345Проголосовали: 119Итоговая оценка: 2.98

Новости

Частное мнение

28/07/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Владимир Незнамов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
27/07/2026 16:44
Беседа с инсайдером: говорят, пришла установка отобрать у Аксененко всё
Беседа с инсайдером: говорят, пришла установка отобрать у Аксененко всёСлухи у нас
26/07/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на август
Культурный Саратов: афиша мероприятий на августКонцерты, спектакли, выставки и прочие интересности
25/07/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Аркадак: спиртзавод, музей и тишинаОтправляемся на запад Правобережья
25/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиГород парков, город - мечта

Блоги



Поиск по дате
« 29 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ