14 Сентября 2026, Понедельник, 9:18 ВКонтакте Twitter

Михаил Бутылкин прокомментировал ситуацию с возобновлением отопления в Саратовской области

Михаил Бутылкин прокомментировал ситуацию с возобновлением отопления в Саратовской области28/04/2026 15:45

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Михаил Бутылкин прокомментировал ситуацию с возобновлением отопления в регионе:

"В первой половине апреля органы местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством приняли решение об окончании отопительного сезона исходя из погодных условий - температура воздуха позволяла это сделать. Кроме того, муниципальные власти приняли во внимание многочисленные обращения граждан, которые просили отключить отопление в домах, в том числе чтобы снизить платежи за коммунальные услуги.

В настоящее время в регионе наблюдается температура ниже климатической нормы, и возникла необходимость возобновления подачи тепла, чтобы подтапливать жилые дома и социальные учреждения. Это сложный и длительный процесс, прежде всего, с технологической точки зрения, ряд муниципалитетов уже издали распоряжения о возобновлении отопительного сезона. Кроме того, сейчас подают тепло в социальные учреждения, которые подключены к автономным источникам теплоснабжения.

Министерство строительства и ЖКХ ведет мониторинг ситуации в районах, продолжает действовать горячая линия по тел. 8(8452) 74-00-47, также горячие линии работают во всех районах, номера можно посмотреть на сайте минстроя".


Напомним, губернатор Роман Бусаргин призвал скорректировать температурный режим в соцучреждениях, если он окажется ниже нормы. Он поручил минобразу, минкульту, минздраву, минтруда и органам местного самоуправления провести мониторинг, поскольку ему поступило множество обращений о низкой температуре в детских садах, школах и больницах.

Отопительный сезон возобновили в Балашовском и Балаковском районах.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Михаил Бутылкин

Оцените материал:12345Проголосовали: 124Итоговая оценка: 3.05

Новости

Частное мнение

12/09/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Балтай: Сенотов, Нессельроде, Навашин, Аяцков и все-все-всеИ в этом маленьком крае есть что-то особенное
12/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАтаки БПЛА, распродажа ОКН, минус один министр и неосторожные пациенты
11/09/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Гояния. Радиоактивная авария"По-своему эффектно, манипулятивно и чисто по-бразильски
10/09/2026 14:30
"Тяжело физически и морально": читательница "ОМ" поработала в ПВЗ Вот ее история
09/09/2026 11:15
"Справедливая Россия": "Заморозка тарифов и справедливость в сфере ЖКХ - вот с чем мы идем в Госдуму"Состоялась пресс-конференция Саратовского регионального отделения партии

Блоги



Поиск по дате
« 14 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ