15 Февраля 2026, Воскресенье, 20:55 ВКонтакте Twitter

Кандидат в губернаторы Ольга Алимова пожаловалась на муниципальный фильтр

27/07/2017 18:10

Сегодня Ольга Алимова провела первую пресс-конференцию в качестве кандидата в губернаторы Саратовской области от КПРФ. Речь на ней, в частности, шла о сложностях с прохождением муниципального фильтра - каждый кандидат должен набрать необходимое количество голосов районных депутатов. Некоторые депутаты райсобраний, представляющие "Единую Россию", ранее отдали голоса в пользу Ольги Алимовой, объяснив это тем, что она их якобы попросила. Однако депутат Госдумы Валерий Рашкин, участвовавший в пресс-конференции, отметил, что Ольга Алимова сама никого не просила, это сделал президиум КПРФ. Сама кандидат уточнила, что направила всем депутатам райсобраний соответствующие запросы.
Между тем, политолог Дмитрий Олейник поделился впечатлениями от пресс-конференции КПРФ. Он, в частности, заявил: "Первая пресс-конференция Ольги Алимовой в статусе кандидата в губернаторы региона меня лично разочаровала. Обычно к официальному старту кампании принято готовить какие-то "фишки", запоминающиеся заявления или инициативы, ну или презентацию предвыборной программы, которую можно было бы обсудить по существу. В данном случае ничего этого мы не увидели и не услышали.
Вообще, ведущая роль, на мой взгляд, принадлежала не кандидату в губернаторы Ольге Алимовой, а находящемуся проездом в отпуск в Кабардино-Балкарию бывшему лидеру саратовских коммунистов Валерию Рашкину. Оппозиционный госдеп поведал о том, что он за свой счет едет в очередной раз покорять Эльбрус, а также посетовал, что коллеги из оппозиционных партий плохо поддерживают инициативы КПРФ в Госдуме, из-за чего они не проходят, а иногда и не принимаются к рассмотрению. Кроме того, Валерий Фёдорович пожаловался, что ему как депутату не дали провести встречу с избирателями на Горбатом мосту в Москве и теперь нормы закона, позволяющие отказывать депутатам проводить встречи где им вздумается, будут обжалованы в Страсбурге, откуда степень демократичности наших законов, видимо, виднее. Не нравится Валерию Рашкину и то, что теперь на работу в регионах депутатам выделяется одна неделя в месяц вместо двух прежде. Действительно, тут есть от чего расстроиться, теперь депутатам приходится лично присутствовать на заседаниях, а не голосовать за коллег карточками, как бывало раньше. Правда, что-то не припомню, чтобы в те времена, когда Рашкин представлял в Госдуме Саратовскую область, он по две недели в месяц встречался здесь с избирателями, но ему, видимо, виднее. Особенно с Эльбруса.
Что же касается Ольги Алимовой, то она вообще не сказала ничего нового. Снова посетовала на низкий интерес к выборам и на муниципальный фильтр, несмотря на то, что все оппозиционные кандидаты успешно его преодолели. А в завершении напомнила, что выборы в регионе будут в зоне особого внимания. Но об этом и так все знают и никто, может быть, кроме отдельных оппозиционных политиков, не опасается. Честный результат - он ведь не для всех благо, для тех, кто долгие годы уверял избирателей и спонсоров, что голоса у них крадут, честный и признанный всеми результат может оказаться очень горькой пилюлей".

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: времена, выборы, пресс-конференция, депутаты, КПРФ, Ольга Алимова, кандидат

Оцените материал:12345Проголосовали: 283Итоговая оценка: 3

Новости

Частное мнение

14/02/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиТеперь главное - в запланированных новых школах не запутаться
13/02/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Веди себя прилично"Не идеальная, но настоящая драма про "секретных" злодеев и хрупкость любого семейного счастья
10/02/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест". Где сейчас Лариса Абрамова и что с нейВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
09/02/2026 17:15
Беседа с инсайдером: говорят, что
Беседа с инсайдером: говорят, что "Каштан" изымут, а потом дело заведутСлухи у нас
07/02/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиПро массовый исход из "партии справедливости" и латание труб

Блоги



Поиск по дате
« 15 Февраля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
2324252627281
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ