7 Сентября 2026, Понедельник, 1:15 ВКонтакте Twitter

Глава облизбиркома предложил снять с должности глав 10-ти ТИКов

26/09/2017 13:34

В эти минуты в избирательной комиссии Саратовской области проходит заседание, на котором ее глава Павел Точилкин предложил отстранить от должности руководителей нескольких территориальных комиссий. Причиной этому, по его словам, стали многочисленные жалобы на организацию работы комиссий на прошедших выборах депутатов областной думы и губернатора, нарушения избирательного процесса. Глава облизбиркома сослался также на мнение партий, выдвигавших своих кандидатов на выборах.
В частности, Точилкин предложил уволить глав ТИКов всех районов Саратова, Перелюбского, Аркадакского, Пугачевского и Балаковского районов.
Между тем, глава ТИК Ленинского района Ирина Жукова обратилась к председателю ОИК: "В чем мы виноваты, если, по данным облизбиркома, ни одна жалоба по району не подтвердилась? Почему мы отвечаем за общие нарушения?"
Ее поддержали главы других ТИКов. Они заявили, что их отстранение - незаконно. В случае отстранения председатели комиссий обещают пойти в суд. Точилкин парировал им: "Вы нас не пугайте. К вам есть претензии и по выборам в гордуму, и Госдуму. Не надо забывать, что Саратовская область - вторая по нарушениям. Мы так защищаемся".

Фото - reporter64.ru

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: облизбирком, павел Точилкин, ТИК, избирательная комиссия

Оцените материал:12345Проголосовали: 95Итоговая оценка: 3.11
Экс-зампред правительства рассказал в суде о роли администрации Саратова в разработке проекта застройки Солнечного-2
В Балашове открывается библиотека с игровой зоной
И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначен Виталий Луцет
В Балаково врачи спасли пациентку, пропускавшую завтраки
Николай Бондаренко не смог обжаловать решение суда в Саратове
Бывший главный архитектор Марина Лобанова рассказала в суде о застройке Солнечного-2 и подтвердила доводы защиты
В Саратове будут судить бывшего министра, депутата и главу районов Ивана Бабошкина
В Саратове начали строить цифровой завод по производству комплектующих для грузового автомобильного транспорта
Не сухая конференция, а живой архив: на форум "Россия. Саратов. Культура" пригласили гостей из трех федеральных округов
В Воскресенском районе в ДТП погиб водитель Opel Astra

Новости

Частное мнение

05/09/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Красный Кут: Герман Титов, "космические братья" и Дьяковский лесОтправляемся в степное Заволжье
05/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНовый глава минздрава, новая парковка, новые школа, новый завод - на этой неделе много было нового
04/09/2026 19:00
Прыжок на доверии
Прыжок на доверииНа саратовском ипподроме прошли соревнования по конкуру
04/09/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Наживка"Что-то не очень понятное на языке иронии и хорошей актерской игры
03/09/2026 10:02
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали Как только появляются чисто человеческие корыстные интересы, а механизмы контроля ослабевают, без сбоев не обходится

Блоги



Поиск по дате
« 07 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ