Шэлдом
18 Августа 2017, Пятница, 10:54 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Ветеран ВВС рассказал об избиении в энгельсском отделе полиции

Ветеран ВВС рассказал об избиении в энгельсском отделе полиции25/07/2017 09:12

"Общественному мнению" удалось связаться с 49-летним ветераном ВВС, которого 21 июля, якобы, избили полицейские отдела полиции №3 Энгельса за то, что он взял с прилавка точилку для ножей стоимостью порядка 50 руб. и не расплатился за нее.
Мужчина рассказал хронологию событий пятничного вечера. Он прибыл в гипермаркет "Лента" на пр. Химиков после шести вечера, совершил покупки на 1730 руб. и около семи вечера попытался покинуть магазин. Ему дали расплатиться, однако на выходе покупателя встретили охранники магазина и повели в подсобку без объяснения причин и предъявления каких-либо обвинений. Позже прибыли двое сотрудников ОП-3 Энгельса - прапорщик и сержант. Они, также, как и служба безопасности торгового объекта, разговаривали с покупателем очень грубо, и лишь по их разговору он понял, что его подозревают в воровстве. Как выяснилось позже, речь шла о точилке для ножей стоимостью 50 руб., которую покупатель пытался вынести из магазина, не расплатившись за нее.
"Как она ко мне попала? Понимаете, я делал покупки, брал один товар, смотрел, возвращал на полку, брал другой, - рассказывает военный в отставке, представившийся Александром. - В какой-то момент у меня зазвонил телефон. Я отвлекся на звонок и, видимо, машинально сунул предмет в передний карман джинсов. Точилка выглядывала из кармана, я не пытался ее скрыть. Наверное, момент, как я положил предмет в карман, попал на камеры видеонаблюдения магазина, и меня задержали".
Приехавшие полицейские, по словам посетителя гипермаркета, разговаривали с ним очень грубо, потребовали, чтобы он лег на грязный пол подсобки. Он отказался. Тогда его начали избивать за "неповиновение сотрудникам полиции". мужчина пролежал на полу около часа, он был закован в наручники.
Позже его доставили в отдел полиции. Там "применение насилия" продолжилось. Задержанный все это время провел без воды, ему не давали позвонить по телефону ("Наоборот, один из полицейских забрал у меня телефон, начал в нем копаться, что-то удалять, играл в игры", - уточняет Александр, удивляясь, что аппарат ему в итоге вернули и денег, которые были в бумажнике, не тронули), в ответ на требование представиться отвечали бранью. Мужчина начал жаловаться на боли в руке. Только после этого его под конвоем доставили в травмпункт, где сделали рентген. Перелома выявлено не было. Спустя 2 дня Александр прошел повторный осмотр и засвидетельствовал еще несколько повреждений - синяки и ссадины, следы от наручников.
Когда на несколько минут задержанного оставили одного, он позвонил своей знакомой, которая приехала его вызволять. Это произошло около полуночи.
"К этому времени за мной приехал участковый. Мне сказали, либо ты пишешь "бумажку", что не имеешь к полиции никаких претензий, и уезжаешь отсюда, либо, если не пишешь, мы продолжим "разбирательство" до утра, но уже в карцере. Я к тому времени был уже в полубессознательном состоянии, я был готов подписать все, что угодно", - поясняет ветеран ВВС.
24 июля мужчина написал заявление в прокуратуру Энгельса по поводу противоправных действий сотрудников отдела полиции №3.


Теги: магазин, мужчина, видеонаблюдения, телефон, участковый, полицейские, карман

Оцените материал:12345Проголосовали: 78Итоговая оценка: 3.17Прислать новость
Не Полицаи, а ублюдки!!!!!!!!!
25/07/2017 12:12
Василий
А куда же идти работать разным подонкам - только в полицию..?!
25/07/2017 18:47
Харченко Дмитрий Сергеевич
В очередной раз сотрудники полиции себя показали, меня 2 года пытались посадить за то, что меня хотел убить наркоман.Я потерпевший, а уголовное дело на меня завели. Подделывали материалы уголовного дела следователи, всё дело сфальсифицировано. Я чудом это доказал в суде и был оправдан. Однако на нападавшего на меня уголовное дело не завели, и сотрудники полиции также не привлечены к уголовной ответственности. Сокрытие преступления на лицо.
26/07/2017 01:21
Блог Игоря Яковенко среда, 26 июля 2017 г. РОССИЯ, ИРАН И КНДР ОБЪЯВЛЕНЫ ТОКСИЧНЫМИ СТРАНАМИ Закон «О противодействии противникам Америки посредством санкций» поддержан Конгрессом США в ночь на 26.07.17. За – 419, против – 3. Полтора месяца назад Сенат проголосовал за этот закон 97 голосами против 2-х. Это к тому, что Трамп, если и надумает наложить вето, то для его преодоления две трети голосов парламентариев в обеих палатах наберется с изрядной лихвой. В законе про три страны: Россию, Иран и КНДР. Из почти двухсот страниц закона половина о России. Фактически этот текст объявляет нашу страну, ее экономику, ее власть, ее чиновников и олигархов токсичными объектами. «Не приближайся, отравлено!» - вот смысл этого документа и тот месседж, который американские законодатели посылают планете. Теперь любая компания, участвующая в энергетических проектах с Россией, будет подвергнута наказанию. Естественно, больше всего это касается российского газа. Газопровод «Северный поток – 2» объявлен вредоносным для экономического суверенитета Европы, особенно для стран Восточной Европы и конкретно для Украины. В законопроекте, который практически обречен стать законом, масса любопытного для российской власти. Если коротко, то принятие данного закона означает, что затянувшейся прогулке Путина и его многочисленных холуев по мировому буфету приходит конец. Россия берется под весьма пристальный контроль. Ежегодно президент США должен теперь готовить свой доклад по России, минфин – свой. В докладе минфина должны быть подробнейшие сведения обо всех российских олигархах, их женах, детях, родителях и близких. О том, с какими зарубежными компаниями он связаны. Отдельный раздел закона прямо направлен на ту сеть влияния, которую Путин создал в Европе, США и других странах. Вероятно, организаторы очередного заседания «Валдайского клуба» и Петербургского экономического форума столкнутся с некоторыми сложностями при приглашении гостей из стран, не входящих в ОДКБ. Неплохая новость для бойцов путинских информационных войск: теперь правительство США должно будет ежегодно готовить доклад о СМИ, которые контролируются и финансируются правительством России. Кроме того парламентарии США поддержали создание комиссии по свободе слова в Совете Европы. Все эти меры позволяют надеяться, что всякие соловьевы не смогут в перерыве между призывами к войне и антизападной истерикой ездить в отпуск в США и европейские страны. Приходит конец той модели жизни, которая была построена Путиным для своих: гадить в России, а отдыхать и жить на Западе. Российские депутаты, естественно, трясут кулаками и грозят Америке возмездием. Правда, пока не придумали, каким именно. Председатель комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачев сообщил, что «реакция должна быть не симметричной, но болезненной для американцев». Полагаю, что жители Воронежа после этих слов привычно стали прятаться в подвалы. Кроме того, Косачев призвал говорить с европейцами, поскольку, хоть они нас и не любят, но «задеты их интересы, а значит как минимум временный мезальянс получиться может». Полагаю, что матримониальные планы на «мезальянс» (браво, сенатор Косачев за новый подход и точную терминологию в российской внешней политике!) могут быть нарушены тем недоверием, которые вызывает у политической элиты Европы путинская Россия и лично Путин своим беспрерывным враньем и пакостями разного калибра, которые стали основой российской внешней политики. Практически единогласное голосование Конгресса и Сената США за новые санкции против путинской России означают, что общее настроение в мировой политике в отношении Путина точнее всего выразили активисты «Открытой России» с их акцией под лозунгом: «Надоел!». И ведь правда же, надоел. Поддержать блог Игоря Яковенко
26/07/2017 22:22
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Ветеран ВВС рассказал об избиении в энгельсском отделе полиции
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№6(203), июнь 2017 г.№6(203), июнь 2017 г.
На каком рынке вы предпочитаете покупать продукты?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

14/08/2017 11:49
На рынке \
На рынке \"Привоз\" стало больше саратовской продукции | Отзывов: 1Руководство рынка раскрыло тайну низких цен на овощи