Шэлдом
18 Августа 2017, Пятница, 11:02 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Офицера запаса избили полицейские за неоплаченную в "Ленте" точилку для ножей

Офицера запаса избили полицейские за неоплаченную в 24/07/2017 13:14

Жительница Энгельса рассказала в соцсети Facebook историю задержания своего знакомого - офицера запаса, ветеран ВС, отслуживший 30 лет в ВВС РФ. Инцидент произошел вечером 21 июля в гипермаркете "Лента" в Энгельсе. Поводом для задержания и грубого обращения, со слов женщины, стал тот факт, что в корзине с оплаченными покупками на 2 тыс. руб. оказалась одна неоплаченная вещь - точилка для ножей за 50 руб.
Мужчину задержали сотрудники охраны на выходе из гипермаркета на пр. Химиков. "Без объяснения причины пытались отобрать уже купленный им товар. Прибывшие полицейские, сержант и прапорщик в бронежилетах и с автоматами, нацепили на него наручники. Долговязый двухметровый прапорщик избивал моего знакомого в подсобке "Ленты", а затем в служебном автомобиле.
Информация о том, что это старший офицер, гвардии майор запаса, Ветеран ВС, отслуживший 30 лет в ВВС РФ, не имеющий ни одного привода в полицию, вызвала у прапорщика очередную волну агрессии и неадекватного поведения. Шесть часов его продержали в наручниках за спиной, избивая, оскорбляя и унижая, отказывая даже в глотке воды", - сообщает женщина, врач по профессии, которая приехала к своему знакомому на выручку и диагностировала у него состояние шокового перевозбуждения, которое потребовало медпомощи.
Ей советуют обращаться в прокуратуру, а также в управление собственной безопасности ГУ МВД по Саратовской области.


Теги: сотрудники, ГУ МВД по Саратовской области, информация, соцсети, врач, ветеран

Оцените материал:12345Проголосовали: 48Итоговая оценка: 3.13Прислать новость
ахтырко г.в., правозащитник
ночью 06.07.2012 г. меня прямо у дома избивали-убивали и пытались ограбить мой сотовый - разбойное нападение - до дюжины вооруженных, в т. ч. пистолетом, а также бутылочными "розочками" пьяных в дупель бандитов, по ходу из бывших спец.назовцев, причем,... в присутствии вызванных мною же полицейских - прапорщика и ст. сержанта, вооруженных табельными автоматом и ПМом, которые, видимо, наслаждались зрелищем кровавой расправы над правозащитником, за...вшим полицию жалобами в суды и прокуратуру по различным поводам. и что? да все поф было и службе собственной безопасности, куда мы с женой тотчас же обратились, и СУ СК России по региону, и той же прокуратуре, нам пришлось даже с оказией скрыться из города на несколько дней, а то, уверен, обязательно добили-бы... кстати, почти всем саратовским СМИ, в т.ч. и т.н. либерастно-демократическим, а также моим коллегам -правокривозабабкизащитничкам эта тема была абсолютно пох. знаете, как я их всех после этого люблю?! Ооооо! Дайте мне только власть по ним, биляледдиновым и передастовым, первым пройдусь тяжеленным каточком!
24/07/2017 14:12
Если таких ублюдков-полицаев держат в полиции,то генерала Аренина,чьими подчиненными являются эти полицаи, надо давно гнать со своего поста поганой метлой!!!
24/07/2017 14:56
Волк
А где " боевое братство" , где " союз оф. Запаса" ?
24/07/2017 15:58
в караганде!
24/07/2017 18:17
Александр Николаевич Сукманов
Прокурору Саратовской области Сергею Филипенко выписка из реестра геноцида моей русской семьи саратовской правоохранительной с судебной системами (полный многократно отправлялся на сайт областной прокуратуры и изначально был саботирован с 05.2015г) - заявление о трёх преступлениях и их изначальном многолетнем саботаже должностными лицами саратовской милиции-полиции с надзирающей прокуратурой в порядке применения ст. 144, 145 УПК РФ. Вся саратовская правоохранительная система включительно милиция-полиция с надзирающей прокуратурой и выгрызком из неё так называемым Следственным управлением Следственного комитета РФ по Саратовской области давным-давно превратилась в паразитирующую на жертвах преступлений систему, чему неопровержимое нижеизложенное доказательство с приложенными четырьмя копиями пяти документов из десятков домашнего . В саратовских магазинах я трижды подвергался насильственным преступным действиям, а именно: 13.02.2008г, 22.12.2010г, 26.08.2014г., все три преступления цинично и нагло злоупотреблением должностными полномочиями саботированы должностными лицами саратовской милиции-полиции с надзирающей прокуратурой. 13.02.2008г утром я ходил в областную прокуратуру с очередным заявлением на личный приём областным прокурором Григорьевым, а вечером того дня самолично видел его застреленного возле подъезда его же местожительства...без малого 20 лет в областной прокуратуре меня не допускают на личный приём к областному прокурору, так что кроме убитого Григорьева ни одного областного прокурора ни живым ни мёртвым более видеть не посчастливилось...ДАЛЕЕ ПО СУЩЕСТВУ: Днём 13.02.2008г в магазине "Магнит" по улице им. В.И.Чапаева, 99109, я подвергся незаконному лишению свободы группой неизвестных, намеревавшихся меня обыскивать, по факту которого по "02" вызвал милицию...приехали двое неизвестных в форме и забрали меня в ОП-3, где обыскали, никаких документов задержания с доставкой и обыска не составляли и выгнали вон без объяснений. Группа неизвестных, не выпускавших меня из магазина с целью обыска, задержана не была, личности их не установлены, никакие процессуальные действия не производились и процессуальных решений не существует при многолетней бездеятельности должностных лиц милиции-полиции и надзирающей прокуратуры... 22.12.2010г рано утром в магазине "Пятёрочка" по улице им. В.И.Чапаева, 99109, я повторно подвергся нападению неизвестного с побоями и последствиями безвозвратной утраты двух органов, на мой вызов "02" из милиции вообще никто не приехал, лечение выбитых преступником двух зубов-резцов верхней челюсти с многомесячными фзическими болями успехом не увенчались... Вечером 26.08.2014г после выписки из 9 горбольницы 25.08.2014 после операции будучи очень слабым я вечером в магазине "Пятёрочка" по ул. им. В.И.Чапаева, 99109 в третий раз подвергся незаконному лишению свободы неизвестным с целью обыска, и в третий раз по "02" вызвал милицию - никто не приехал до сих пор... Таким образом все три преступления злоупотреблением властью должностными лицами паразитирующих на жертвах преступлений саратовских милиции-полиции с надзирающей прокуратурой умышленным злоупотреблением должностными полномочиями были безнаказанно саботированы, ущерб и вред не возмещены. И ежели 13.02.2013г и 26.08.2014г я значительно пострадал только морально, то 22.12.2010г нанесён непоправимый вред физическому здоровью безвозвратной утратой двух органов с многомесячными физическими болями, изуродованными ртом и дикцией. На основании вышеизложенного требую правовую оценку вышеизложенному и выявить всех без исключения виновных должностных лиц саратовской милиции-полиции с надзирающей прокуратурой и привлечь их всех к уголовной ответственности за тянущиеся многолетние должностные преступления и возместить мне весь нанесённый ущерб и вред моральный. прилагаются 4 листа копий 5 документов из десятков архива этих трёх преступлений. 25.07.2017г А.Н.Сукманов
25/07/2017 01:15
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Офицера запаса избили полицейские за неоплаченную в "Ленте" точилку для ножей
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№6(203), июнь 2017 г.№6(203), июнь 2017 г.
На каком рынке вы предпочитаете покупать продукты?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

14/08/2017 11:49
На рынке \
На рынке \"Привоз\" стало больше саратовской продукции | Отзывов: 1Руководство рынка раскрыло тайну низких цен на овощи