7 Июня 2026, Воскресенье, 9:48 ВКонтакте Twitter

В Саратовской области задержаны лже-трейдеры

24/05/2017 09:44

Саратовские полицейские задержали банду мошенников, похищавших деньги клиентов в особо крупном размере. Пресс-служба ГУ МВД сообщает, что в течение года сотрудники организации привлекали денежные средства от физических лиц, заключая соглашения о сотрудничестве, выступая при этом трейдерами, в чьи обязанности входило совершение от имени и за счет физических лиц (инвесторов) торговых операций с валютами и другими финансовыми инструментами.
«Однако, получив доступ к депозитным счетам инвесторов, представители организации проводили заведомо убыточные торговые операции с денежными средствами, вверенными инвесторами, которые, впоследствии, повлекли их потерю и причинение тем самым материального ущерба физическим лицам в размере более семи миллионов рублей.
В целях придания правдоподобности деятельности, трейдеры организации производили финансовые операции, используя демонстрационную версию специальной программы, вводя тем самым в заблуждение инвесторов. Финансовые средства, якобы потерянные трейдерами по причине неудачных (убыточных) операций, связанных с вложением денежных средств, фактически присваивались подозреваемыми
», - говорится в сообщении ГУ МВД.
В рамках расследования возбужденного уголовного дела установлены более 20 инвесторов, пострадавших от действий преступной организации.
Фото пресс-службы ГУ МВД.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

В Саратовской области задержаны лже-трейдерыВ Саратовской области задержаны лже-трейдерыВ Саратовской области задержаны лже-трейдеры
В Саратовской области задержаны лже-трейдеры

Теги: сотрудники, денежные средства, фото, средства, деньги, МВД, операции, организации, ГУ МВД

Оцените материал:12345Проголосовали: 105Итоговая оценка: 3.05

Новости

Частное мнение

06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья
06/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВот с кого всем надо брать пример - с журавлей-красавок
05/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Переходный возраст" Настоящая Драма - сильная, жуткая и почти не переоцененная
05/06/2026 10:00
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказа
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказаОбвиняемый и его защитник настаивают на невиновности
03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 07 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ