31 Октября 2026, Суббота, 3:32 ВКонтакте Twitter

Стоимость услуг общественных бань в Саратове планируется увеличить на 40 рублей

23/01/2017 11:27

Комитет по экономике саратовской мэрии назвал новые расценки на услуги муниципальных бань после запланированного повышения тарифов. По информации ведомства, цены поднимутся на величину от 7% до 30% в зависимости от вида услуг. В этом случае пользование общими отделениями бань будет обходиться от 190 до 220 рублей.
«Для примера, аналогичные услуги в Пензе обходятся в 300, а в Воронеже 240 рублей. Но в любом случае, рост тарифов на услуги общих отделений бань не превысит 40 рублей», - отметили в комитет по экономике.
При этом чиновники подчеркнули, все льготы для социально незащищенных слоев населения сохранятся в полном объеме. Дети до 7 лет смогут пользоваться услугами бесплатно, дети от 7 до 15 лет, многодетные семьи, инвалиды 1 – 2-й групп за 50% стоимости, а для пенсионеров в один установленный день в неделю будет действовать льгота 30%. Максимальный рост тарифа для льготной категории не превысит 28 рублей.
«Предпринимаемые меры по увеличению тарифов являются вынужденными, но именно изменение расценок позволит избежать банкротства предприятия, а сохранение льгот поддержит социально незащищенные группы населения», - сообщили в мэрии.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: рост, дети, льготы, рост тарифов, инвалиды, услуги, комитет

Оцените материал:12345Проголосовали: 191Итоговая оценка: 3.18

Новости

Частное мнение

30/10/2026 17:30
"Хочется жить по-человечески"Жильцы саратовской многоэтажки более 17 лет "воюют" за горячую воду
30/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Братья" (18+)Малобюджетный и малосюжетный "бред" с явной харизмой
29/10/2026 15:25
"В бургеры не плюют": читатель "ОМ" полторы недели работал в фастфуде и рассказывает о своем опытеСпойлер: всё так себе
29/10/2026 10:17
Дело Айдара Байзульдинова: потерпевший матерился и рассказал о попытке познакомиться с десятилетними девочками
Дело Айдара Байзульдинова: потерпевший матерился и рассказал о попытке познакомиться с десятилетними девочкамиПрошел допрос близнецов Исмаиловых
28/10/2026 12:15
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Олег Подборонов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ