Шэлдом
29 Апреля 2017, Суббота, 23:29 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Саратовским художникам передали помещение на улице Бахметьевской

Саратовским художникам передали помещение на улице Бахметьевской21/04/2017 12:12Саратовские художники получат новое помещение. К такому решению пришли сегодня городские депутаты на внеочередном заседании думы. Напомним, сначала их лишили Дома художника на улице Московской, а затем художественных мастерских на Советской,65.
Исполняющий обязанности заместителя главы Саратова по градостроительству и архитектуре, председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Карпеева заявила народным избранникам, что принято решение отдать художникам помещение площадью 30 кв.м. на улице Бахметьевской, 33.
Антон Ищенко засомневался, что для огромного коллектива художников «30 квадратных метров будет как-то маловато». Карпеева ответила, что на самом деле им будут отданы несколько помещений.
«Мы выделили им помещения на улицах Лермонтова, Техническая, Шелковичная, 1-й Московский проезд. Художники их осмотрели, остались довольны. На следующем заседании думы мы вынесем вопрос о передаче им этих площадей под мастерские в безвозмездное пользование», - заявила Карпеева.
Оцените материал:12345Проголосовали: 35Итоговая оценка: 3.17Прислать новость
Коммунизм кончился!
Загадят и эти пространства!!! И почему в безвозмездное пользование?! Что то же они должны платить городу? И кто будет содержать эти помещения?
21/04/2017 12:20
Александр Николаевич Сукманов
...ТОГДА УЖ ИЗВОЛЬТЕ ВЫДАТЬ ВСЕМ САМОЗАНЯТЫМ ПО 30 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ БЕЗВОЗМЕЗДНО...???...
21/04/2017 12:25
Саратовец
Я много лет прожил рядом с так называемым "Домом художника" (Московская, 125). Могу сказать, что большинство его обитателей были откровенными ремесленниками средней руки. Зато постоянно случались там пьянки и гулянки, помещения находились в крайне запущенном состоянии. И еще. В распоряжении Художественного фонда находился весь первый этаж 9-ти этажного здания по Рахова, 137. Сегодня большая часть этих помещений сдается различным коммерческим организациям. Вопрос: почему город за счет своего скудного бюджета должен бесплатно обеспечивать помещениями эту профессиональную группу людей?
21/04/2017 14:40
житель
30 квадратов вместо двух зданий?! Это это просто анекдот какой то! А точнее издевательство.
22/04/2017 12:30
почему фото почты?
24/04/2017 12:53
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Саратовским художникам передали помещение на улице Бахметьевской
Свободная пресса - Поволжье
№3-4(201), март-апрель 2017 г.№3-4(201), март-апрель 2017 г.
Какую урбанистическую идею надо в Саратове реализовать в первую очередь?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

26/04/2017 11:48
Валютный карнавал
Валютный карнавал | Отзывов: 5Бразильскому путешественнику вернули похищенные в Саратове деньги
24/04/2017 11:36
Вадим Абдрашитов: «Идеология – это не тогда, когда тебя принуждают закрывать глаза»
Вадим Абдрашитов: «Идеология – это не тогда, когда тебя принуждают закрывать глаза» | Отзывов: 2Режиссёр о премии «Ника», инвестициях в кино и выдающихся личностях
20/04/2017 17:04
Условия Тепличного
Условия Тепличного | Отзывов: 1В Александровском поселении Саратовского района назревает «беспартийная фракция»?
17/04/2017 10:20
Кирилл Мартынов: Мир несправедлив, но честен
Кирилл Мартынов: Мир несправедлив, но честен | Отзывов: 2Журналист и философ о консервативном повороте российской и мировой политики