18 Декабря 2017, Понедельник, 16:34 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Саратовским художникам передали помещение на улице Бахметьевской

Саратовским художникам передали помещение на улице Бахметьевской21/04/2017 12:12

Саратовские художники получат новое помещение. К такому решению пришли сегодня городские депутаты на внеочередном заседании думы. Напомним, сначала их лишили Дома художника на улице Московской, а затем художественных мастерских на Советской,65.
Исполняющий обязанности заместителя главы Саратова по градостроительству и архитектуре, председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Карпеева заявила народным избранникам, что принято решение отдать художникам помещение площадью 30 кв.м. на улице Бахметьевской, 33.
Антон Ищенко засомневался, что для огромного коллектива художников «30 квадратных метров будет как-то маловато». Карпеева ответила, что на самом деле им будут отданы несколько помещений.
«Мы выделили им помещения на улицах Лермонтова, Техническая, Шелковичная, 1-й Московский проезд. Художники их осмотрели, остались довольны. На следующем заседании думы мы вынесем вопрос о передаче им этих площадей под мастерские в безвозмездное пользование», - заявила Карпеева.


Теги: депутаты, Антон Ищенко, Шелковичная, помещение, Татьяна Карпеева, художники

Оцените материал:12345Проголосовали: 109Итоговая оценка: 3.03Прислать новость
Коммунизм кончился!
Загадят и эти пространства!!! И почему в безвозмездное пользование?! Что то же они должны платить городу? И кто будет содержать эти помещения?
21/04/2017 12:20
Александр Николаевич Сукманов
...ТОГДА УЖ ИЗВОЛЬТЕ ВЫДАТЬ ВСЕМ САМОЗАНЯТЫМ ПО 30 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ БЕЗВОЗМЕЗДНО...???...
21/04/2017 12:25
Саратовец
Я много лет прожил рядом с так называемым "Домом художника" (Московская, 125). Могу сказать, что большинство его обитателей были откровенными ремесленниками средней руки. Зато постоянно случались там пьянки и гулянки, помещения находились в крайне запущенном состоянии. И еще. В распоряжении Художественного фонда находился весь первый этаж 9-ти этажного здания по Рахова, 137. Сегодня большая часть этих помещений сдается различным коммерческим организациям. Вопрос: почему город за счет своего скудного бюджета должен бесплатно обеспечивать помещениями эту профессиональную группу людей?
21/04/2017 14:40
житель
30 квадратов вместо двух зданий?! Это это просто анекдот какой то! А точнее издевательство.
22/04/2017 12:30
почему фото почты?
24/04/2017 12:53
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Саратовским художникам передали помещение на улице Бахметьевской
Свободная пресса - Поволжье
Союз Тархова
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

14/12/2017 12:06
Неклассический подход, или Миллиард долларов за сложные задачи
Неклассический подход, или Миллиард долларов за сложные задачиЭксклюзивное программное интервью с кандидатом в президенты
05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 12Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 8Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 92Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 95Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования
Оркестр Саратовского театра оперы и балета

СПЕЦПРОЕКТЫ