23 Мая 2018, Среда, 14:48 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Саратовским художникам передали помещение на улице Бахметьевской

Саратовским художникам передали помещение на улице Бахметьевской21/04/2017 12:12

Саратовские художники получат новое помещение. К такому решению пришли сегодня городские депутаты на внеочередном заседании думы. Напомним, сначала их лишили Дома художника на улице Московской, а затем художественных мастерских на Советской,65.
Исполняющий обязанности заместителя главы Саратова по градостроительству и архитектуре, председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Карпеева заявила народным избранникам, что принято решение отдать художникам помещение площадью 30 кв.м. на улице Бахметьевской, 33.
Антон Ищенко засомневался, что для огромного коллектива художников «30 квадратных метров будет как-то маловато». Карпеева ответила, что на самом деле им будут отданы несколько помещений.
«Мы выделили им помещения на улицах Лермонтова, Техническая, Шелковичная, 1-й Московский проезд. Художники их осмотрели, остались довольны. На следующем заседании думы мы вынесем вопрос о передаче им этих площадей под мастерские в безвозмездное пользование», - заявила Карпеева.


Теги: депутаты, Антон Ищенко, Шелковичная, помещение, Татьяна Карпеева, художники

Оцените материал:12345Проголосовали: 164Итоговая оценка: 3.01Прислать новость
Коммунизм кончился!
Загадят и эти пространства!!! И почему в безвозмездное пользование?! Что то же они должны платить городу? И кто будет содержать эти помещения?
21/04/2017 12:20
Александр Николаевич Сукманов
...ТОГДА УЖ ИЗВОЛЬТЕ ВЫДАТЬ ВСЕМ САМОЗАНЯТЫМ ПО 30 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ БЕЗВОЗМЕЗДНО...???...
21/04/2017 12:25
Саратовец
Я много лет прожил рядом с так называемым "Домом художника" (Московская, 125). Могу сказать, что большинство его обитателей были откровенными ремесленниками средней руки. Зато постоянно случались там пьянки и гулянки, помещения находились в крайне запущенном состоянии. И еще. В распоряжении Художественного фонда находился весь первый этаж 9-ти этажного здания по Рахова, 137. Сегодня большая часть этих помещений сдается различным коммерческим организациям. Вопрос: почему город за счет своего скудного бюджета должен бесплатно обеспечивать помещениями эту профессиональную группу людей?
21/04/2017 14:40
житель
30 квадратов вместо двух зданий?! Это это просто анекдот какой то! А точнее издевательство.
22/04/2017 12:30
почему фото почты?
24/04/2017 12:53
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Саратовским художникам передали помещение на улице Бахметьевской
Загрузка...
№3-4(208), март-апрель 2018 г.№3-4(208), март-апрель 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Где вы покупаете хлеб?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

23/05/2018 09:34
Дно дона Купидона. Временные символы счастливого брака
Дно дона Купидона. Временные символы счастливого брака | Отзывов: 2«Краеведческая» акция «Дом с ангелом» у многих вызывает вопросы
23/05/2018 09:15
Суд, в котором все прекрасно всё понимают
Суд, в котором все прекрасно всё понимаютВместо точки в деле Алексея Ерусланова может быть поставлена запятая
15/05/2018 14:10
Что «старалась пропихнуть» судья по делу Алексея Ерусланова?
Что «старалась пропихнуть» судья по делу Алексея Ерусланова? | Отзывов: 6Рассмотрение апелляционной жалобы на приговор предпринимателю может обернуться настоящими сюрпризами
14/05/2018 13:35
Война и мир Елены Зориной
Война и мир Елены Зориной13 мая на проспекте Кирова закрылся магазин «Белочка»