24 Сентября 2018, Понедельник, 17:09 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Солнечный-2 уплотнят новыми многоэтажками

Солнечный-2 уплотнят новыми многоэтажками20/02/2018 15:56

Саратовский блогер Денис Жабкин сообщил в соцсети о жалобах жителей Солнечного-2 на уплотнение застройки в микрорайоне. Об этом активисту сообщили сами жители, предоставив переписку с областным правительством и прокуратурой. Из документов, опубликованных в Facebook, следует, что между бульваром Герое Отечества и торговыми зданиями планируется возвести еще несколько жилых многоэтажек. В настоящее время идет речь о двух домах - 10-этажном и 19-этажном. Застройку будет вести "УК Аврора", которая является владельцем земельных участков и имеет разрешение на строительство (срок окончания его действия - июль 2018 года).
Денис Жабкин утверждает, что при расчете плотности "Жилой группы N1", которая, судя по всему, также планируется к строительству, вкралась ошибка. У автора расчетов получилось 449 чел./га, в то время, как должно быть 796 чел./га. В связи с этим при строительстве шести дополнительных многоэтажек, если верить ошибочным расчетам, плотность Солнечного-2 уменьшилась, а не увеличилась.


Теги: Саратов, строительство, Солнечный-2

Оцените материал:12345Проголосовали: 180Итоговая оценка: 3.27Прислать новость
Александр
Жадность застройщиков не знает границ, а коррумпированные чиновники у них на подкорме.
20/02/2018 23:11
Уехавший
Сами то эти жители на что надеялись, когда ехали из своих деревень и покупали на последние копейки? Что тут коммунизм?
21/02/2018 00:05
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/nikofrost
21/02/2018 06:01
Уехавшему
не пишите чушь. на последние копейки жилье покупают в трущобах возле сенного или на пензенской. в солнечном жилье недешевое и запроектирована инфраструктура. горе-чиновники не считаясь с жителями втыкают вместо общественных объектов очередные дома.. коррупция, мать её за ногу
21/02/2018 08:02
Дима
На какой такой Пензенской?Где Вы там дешёвые новостройки увидели?
23/02/2018 08:34
я
Пипец, подышали два годика свежим воздухом......
13/03/2018 21:37
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Солнечный-2 уплотнят новыми многоэтажками
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Какие у вас долги?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

20/09/2018 15:55
Лошадью ходи!
Лошадью ходи! | Отзывов: 26"ОМ" разбирался в ситуации, связанной с состоянием лошадей, находящихся на балансе саратовской полиции
20/09/2018 10:41
"Никитина должна заткнуться!" | Отзывов: 30Об анонимках, сайте "Взгляд-инфо" и злых предпринимателях
18/09/2018 13:48
Аварийное мышление
Аварийное мышление | Отзывов: 13Как не согласиться с местом переселения и не остаться с пустыми карманами
15/09/2018 11:37
О чем судья по делу Никитиной жалуется президенту адвокатской палаты
О чем судья по делу Никитиной жалуется президенту адвокатской палаты | Отзывов: 37И причем тут начальник УФССП по Саратовской области?
12/09/2018 13:52
Дело Миненкова. Три этапа изощренных махинаций
Дело Миненкова. Три этапа изощренных махинаций | Отзывов: 8В ближайшее время суд огласит приговор в отношении конкурсного управляющего Дмитрия Миненкова
Дендрарий НИИСХ Юго-Востока

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 24 Сентября 2018 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика