20 Сентября 2017, Среда, 13:19 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

УФССП: курдская община оказывает сопротивление судебным приставам при взыскании штрафов

УФССП: курдская община оказывает сопротивление судебным приставам при взыскании штрафов 19/05/2017 11:08

В Ершовском отделе управления судебных приставов прошло совещание по поводу ситуации в селе Перекопное, где местные курды оказывают организованное сопротивление представителям ведомства. В частности, должники не погашали их в добровольном порядке в установленный законом срок после вручения копии постановления о возбуждении исполнительного производства, в ходе исполнительных действий
неоднократно проявляли негатив и даже агрессию в отношении представителей ФССП. Наложить арест, на подлежащее оценке имущество должников — домашний скот, не удавалось ввиду невозможности идентификации их владельцев. Кроме этого, при выходах по адресам судебные приставы неоднократно наблюдали ненадлежащие условия содержания детей в семьях должников общины. Как прозвучало на совещании, в районном отделе находилось 33 исполнительных производства о взыскании административных штрафов с членов курдской общины. Из них исполнено 31 производство.
В ходе обсуждения было принято решение о привлечении в случае необходимости сотрудников полиции. «Если необходима помощь с нашей стороны, вы можете обратиться ко мне в любое время», - сказал заместитель начальника ОМВД Ершовского района Игорь Лаптев. По вопросу ненадлежащих условий содержания несовершеннолетних в семьях должников представитель органов опеки Алена Беляева и инспектор по работе с населением Марина Тихонова ответили, что по факту предоставления сотрудниками ФССП таких сведений обязательно будут приняты все необходимые меры реагирования. Об этом сообщает пресс-служба УФССП.


Теги: судебные приставы, УФССП, производство, совещание, приставы

Оцените материал:12345Проголосовали: 144Итоговая оценка: 2.99Прислать новость
Александр Николаевич Сукманов
...ВОПРОС ПРОСТОЙ - КТО И ЗАЧЕМ ИХ СЮДА ПРИГЛАСИЛ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТОЖИТЕЛЬСТВО...???...
19/05/2017 12:18
Владимир В.
Приставов в кабинеты, курдов в Курдистан на родину.
19/05/2017 13:38
Реальная причина раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты, живущие внутри людей! Заражен каждый! Как спасти свою жизнь, очистить и омолодить организм читайте в интервью с главным онко-паразитологом страны --- http://eta.pe/medinfo
19/05/2017 17:34
Антон
Допрыгаются. Как цыганьё с самовольными врезками в газ. ОМОНу тоже надо иногда развлекаться.
22/05/2017 09:26
Местный
Что , господа приставы ? Обделались жиденько ? Это вам не у старушек старенькие телевизоры изымать ! Герои , мля....Агде же ваш приставский спецназ ?
22/05/2017 13:44
Местный
А где наши казаки ?
22/05/2017 13:45
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / УФССП: курдская община оказывает сопротивление судебным приставам при взыскании штрафов
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 5В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 10В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города