19 Июня 2018, Вторник, 20:12 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

УФССП: курдская община оказывает сопротивление судебным приставам при взыскании штрафов

УФССП: курдская община оказывает сопротивление судебным приставам при взыскании штрафов 19/05/2017 11:08

В Ершовском отделе управления судебных приставов прошло совещание по поводу ситуации в селе Перекопное, где местные курды оказывают организованное сопротивление представителям ведомства. В частности, должники не погашали их в добровольном порядке в установленный законом срок после вручения копии постановления о возбуждении исполнительного производства, в ходе исполнительных действий
неоднократно проявляли негатив и даже агрессию в отношении представителей ФССП. Наложить арест, на подлежащее оценке имущество должников — домашний скот, не удавалось ввиду невозможности идентификации их владельцев. Кроме этого, при выходах по адресам судебные приставы неоднократно наблюдали ненадлежащие условия содержания детей в семьях должников общины. Как прозвучало на совещании, в районном отделе находилось 33 исполнительных производства о взыскании административных штрафов с членов курдской общины. Из них исполнено 31 производство.
В ходе обсуждения было принято решение о привлечении в случае необходимости сотрудников полиции. «Если необходима помощь с нашей стороны, вы можете обратиться ко мне в любое время», - сказал заместитель начальника ОМВД Ершовского района Игорь Лаптев. По вопросу ненадлежащих условий содержания несовершеннолетних в семьях должников представитель органов опеки Алена Беляева и инспектор по работе с населением Марина Тихонова ответили, что по факту предоставления сотрудниками ФССП таких сведений обязательно будут приняты все необходимые меры реагирования. Об этом сообщает пресс-служба УФССП.


Теги: судебные приставы, УФССП, производство, совещание, приставы

Оцените материал:12345Проголосовали: 229Итоговая оценка: 2.97Прислать новость
Александр Николаевич Сукманов
...ВОПРОС ПРОСТОЙ - КТО И ЗАЧЕМ ИХ СЮДА ПРИГЛАСИЛ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТОЖИТЕЛЬСТВО...???...
19/05/2017 12:18
Владимир В.
Приставов в кабинеты, курдов в Курдистан на родину.
19/05/2017 13:38
Реальная причина раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты, живущие внутри людей! Заражен каждый! Как спасти свою жизнь, очистить и омолодить организм читайте в интервью с главным онко-паразитологом страны --- http://eta.pe/medinfo
19/05/2017 17:34
Антон
Допрыгаются. Как цыганьё с самовольными врезками в газ. ОМОНу тоже надо иногда развлекаться.
22/05/2017 09:26
Местный
Что , господа приставы ? Обделались жиденько ? Это вам не у старушек старенькие телевизоры изымать ! Герои , мля....Агде же ваш приставский спецназ ?
22/05/2017 13:44
Местный
А где наши казаки ?
22/05/2017 13:45
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / УФССП: курдская община оказывает сопротивление судебным приставам при взыскании штрафов
Загрузка...
РЖД акция
№3-4(208), март-апрель 2018 г.№3-4(208), март-апрель 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Какие последствия вы прогнозируете в связи с увеличением пенсионного возраста?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

10/06/2018 11:10
Трансформер Серебренников
Трансформер СеребренниковВ фильме Кирилла Серебренникова "Лето" предсказуемо не оказалось ничего скандального. Там есть другое, куда более важное и почти утраченное
09/06/2018 15:45
Дно дона Купидона. ЗАГС под пятой самовольной скульптуры
Дно дона Купидона. ЗАГС под пятой самовольной скульптуры | Отзывов: 4Чем пиар-акция Сергея Курихина может заинтересовать ведомства Юрия Чайки и Владимира Мединского?
04/06/2018 14:52
Чардымские котлованы
Чардымские котлованы "пустили по кругу" | Отзывов: 19"ОМ" получил ответ из прокуратуры Саратовской области, который не просто отписка, а скорее издевательство