19 Марта 2024, Вторник, 8:42 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: автобус в огне, что не любит Путин, российско-корейский парадокс, за Satisfaction ответят педагоги

19/01/2018 07:30

Очередная трагедия на дороге. В Казахстане сгорел автобус с гражданами Узбекистана, двигавшийся в РФ. Погибли 52 человека. Всего в транспортном средстве находились 57 человек – пятерым удалось спастись.
Следствие пока не выдвигает никаких версий произошедшего, сообщает Интерфакс.

В программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин не любит больше всего. Это ложь и некомпетентность. Как сообщает РИА Новости, передача готовится к выходу в эфир на телеканале "Россия 1" в воскресенье, 21 января, однако ведущая опубликовала отрывок в своем Instagram.

Тем временем в регионах определяются с руководителями штабов Владимира Путина на мартовских выборах. Как пишет "Коммерсантъ", встреча Владимира Путина с доверенными лицами планируется на 29 или 30 января. От регистрации доверенных лиц зависит и открытие региональных штабов, так как сопредседатели (чаще всего три или четыре) выбираются из их числа. "Наибольшая интрига развернулась при формировании штаба в Санкт-Петербурге. Как сообщил “Ъ” сотрудник внутриполитического комитета Смольного Дмитрий Карасев (займется юридическими вопросами), в штабе будут три сопредседателя: гендиректор "Силовых машин" Юрий Петреня, глава петербургского совета ветеранов Василий Волобуев и 18-летняя студентка факультета международных отношений СПбГУ Анна Шуранова. Источник “Ъ” говорит, что их полпред президента в СЗФО Александр Беглов согласовал на встрече с Владимиром Путиным 12 января. По словам Анны Шурановой, ей "позвонили из федерального штаба" и сказали, что она вошла в штаб: "Каким образом я была зачислена в штаб, сказать не могу".
По словам Дмитрия Карасева, участия в руководстве штаба ректора Санкт-Петербургского горного университета Владимира Литвиненко, научного руководителя Владимира Путина (возглавлял его штаб в регионе во время трех предыдущих кампаний), не предполагается", - пишет издание.
Однако СМИ стало известно, что Литвиненко должен объявить о своем сопредседательстве уже сегодня.
Как напоминает РБК, Владимир Литвиненко в 2017 году "сохранил за собой статус самого богатого ректора России, заработав 195,7 млн руб. за год. Он же был научным руководителем Путина при подготовке диссертации и возглавлял его предвыборный штаб в Петербурге уже трижды".

Президент США Дональд Трамп считает, что Россия помогает КНДР "обходить" международные санкции. Об этом он заявил в интервью агентству Reuters.
"Россия не помогает нам вообще с Северной Кореей. Нам помогает Китай, но то, что делает Китай, обесценивает Россия", — цитирует Трампа "Газета.Ru".
Его поддержал госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Он сказал, что Россия не применяет все санкции против КНДР.
"Для нас очевидно, что они не применяют все санкции, и есть некоторые доказательства того, что они могут свести на нет некоторые санкции", — заявил Тиллерсон.
Он рассказал факт: Власти Японии недавно задержали сотни рыболовных судов из Северной Кореи, дрейфовавших в территориальных водах Японии. "Две трети людей на этих судах умерли. Они не пытались сбежать (из КНДР — "Газета.Ru"). Те, кто не умер, хотели вернуться домой, поэтому они (японцы — "Газета.Ru") вернули их в Северную Корею. Они выяснили, что их послали зимой ловить рыбу из-за нехватки продовольствия. И их послали ловить рыбу без достаточного количества топлива, чтобы вернуться назад", — пояснил Тиллерсон.

Примечательно, что прокуратура, которая оперативно провела проверку по факту «сексуального» танца полуголых курсантов летного училища в Ульяновске, не выявила нарушений со стороны участников видеоролика. Она просит привлечь к ответственности педагогов, которые не смогли организовать достойным образом учебный процесс.
"В связи с ненадлежащей организацией воспитательного процесса, нарушением Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", локальных правовых актов института ректору учебного заведения внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных лиц из числа педагогических работников к дисциплинарной ответственности", - цитирует сообщение Приволжской транспортной прокуратуры ТАСС.





Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: выборы президента, путин, Трамп, КНДР, авиация

Оцените материал:12345Проголосовали: 9Итоговая оценка: 3
В саратовских школах, где будут проходить выборы, отменят уроки
В Саратовской области официально вводится карта жителя: что она дает
Председатель Саратовской облдумы возмутился зарплатой под 200 тысяч рублей
Иван Козаченко уволился из "СГЭТ" через месяц после назначения
Депутат отрезал воду и электричество в скандальном общежитии в центре Саратова: жильцы десять лет скитаются по родственникам
Мэра Саратова и депутатов гордумы предложили не наказывать за коррупцию во время эпидемий, забастовок и терактов
Так "прикрывают" только своих. Официальный комментарий по поводу полицейского "нападения" на шиномонтаж в Октябрьском районе
Реконструкция трамвайного маршрута №8 в Саратове. В Комсомольском поселке уложили шпалы
На социальные гарантии сотрудников и неработающих пенсионеров ПривЖД в 2023 году направлено более 4,5 млрд рублей
В Саратовской области районным прокурором стала 30-летняя Анастасия Решетняк
Какой малый город Саратовской области является комфортным для жизни?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

18/03/2024 17:19
Беседа с инсайдером: продолжаются проблемы с Саратовгражданпроектом
Беседа с инсайдером: продолжаются проблемы с СаратовгражданпроектомСлухи у нас
17/03/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 18-24 марта
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 18-24 мартаКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
16/03/2024 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели За мельканием одних и тех же кадров сложно уследить
15/03/2024 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Женщина в доме напротив девушки в окне"Странный "женский" триллер, создатели которого не смогли ни с чем до конца определиться
14/03/2024 14:22
Так
Так "прикрывают" только своих. Почему в деле о полицейском "нападении" на шиномонтаж в Саратове столько тумана?Произошедшее в Октябрьском районе наводит на вполне определенные выводы

Блоги



Поиск по дате
« 19 Марта 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ