19 Апреля 2024, Пятница, 3:05 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: абсолютно здоровый президент, провал биткоина, пермская резня, воссоединение двух Корей, летчики и Satisfaction

18/01/2018 07:30

Данные о здоровье президента Владимира Путина обнародоваться не будут. Да и нет в этом никакой необходимости – Владимир Путин здоров и чувствует себя прекрасно, таков краткий ответ пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова на ответ, будет ли, по аналогии с США, подготовлен доклад о состоянии здоровья президента. "Мне не известно о том, что такие форматы готовятся. В нашем законодательстве какие-то обязательные обнародования данных о состоянии здоровья президента не предусмотрены. Могу вас заверить, что президент абсолютно здоров, может дать фору многим ", - цитирует Пескова "Дождь" и уточняет: "Ранее личный врач президента США в Белом доме Ронни Джексон рассказал о результатах полного клинического обследования Дональда Трампа, которое состоялось 12 января.
По словам Джексона, 71-летний Трамп находится в "отличном" состоянии. Врач отметил "поразительно хорошее" состояние сердечно-сосудистой системы президента. При этом он назвал чрезмерным вес американского лидера — около 108,5 килограммов при росте 189,5 см — и раскритиковал его сидячий образ жизни"
Проблем с мышлением у американского президента медик тоже не обнаружил..

Биткоины за сутки потеряли 25% своей стоимости – до 10, 5 тыс. долл. "Одной из причин снижения стоимости виртуальных валют является запрет на майнинг в Китае. А также планы Южной Кореи запретить работу криптобирж", - пишет "Российская газета".
Аналитик финансовой группы "Калита-Финанс" Дмитрий Голубовский прогнозирует дальнейшую судьбу биткоина.
"Это уже было. Если вы посмотрите на историю биткоина, был взлет до тысячи, потом обвал и в течение года он "лежал", пока не пришла новая волна инвесторов, интересующихся этой темой. Биткоин – это аналог пузыря "доткомов" начала нулевых. Он никуда не денется – это целая индустрия уже, целая новая отрасль. Точно так же, как интернет не умер оттого, что обвалился пузырь "доткомов", криптовалюта не умрет от этого падения. Новостной повод для падения – ситуация в Южной Корее, где сначала все криптовалюты легализовали, потом посмотрели, какой ажиотаж это вызвало, поняли, что это может представлять угрозу национальной экономике, если значительная часть сбережений людей уйдет в виртуальную реальность, и сейчас они подумывают это дело запретить или ограничить. Если весь прошлый год все это росло на теме легализации, то сейчас падает на теме ужесточения регулирования. Так что это неудивительно", - цитирует эксперта РИА Новости.

Устроившим резню в Пермской школе подросткам предъявили обвинение. Следствие считает, что злоумышленники задумывали групповое убийство, но им не удалось реализовать их планы, сообщает Интерфакс.
"По версии следствия, 15 января учащийся 10 класса и его несовершеннолетний знакомый - бывший ученик этого учебного заведения - пришли в школу, вооружившись ножами.
"Войдя в аудиторию, где занимались дети одного из младших классов, обвиняемые умышленно нанесли девяти ученикам и учительнице множественные ножевые ранения", - сказала официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко.
"В связи с тем, что обвиняемые нанесли удары ножом и друг другу, они были госпитализированы. По ходатайству следствия судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказала представитель СК, добавив, что после выписки из медицинского учреждения оба несовершеннолетних будут переведены в СИЗО", - цитирует ее издание.

Северная и Южная Корея провели переговоры и впервые за 12 лет приняли решение выступать под единым флагом на Олимпиаде-2018. "Согласно договоренности, на открытии Игр команды из обоих государств "продемонстрируют стремление к национальному воссоединению". Они пройдут совместным маршем под белым флагом, на котором голубым цветом изображен силуэт Корейского полуострова, - пишет "Лента". - Помимо этого, Сеул и Пхеньян сформируют единую команду в женском хоккее, а также проведут совместные тренировки на северокорейском горнолыжном курорте Масикрен. Сообщается, что в олимпийскую команду Северной Кореи войдут 150 человек".

Скандал разразился в Ульяновском институте гражданской авиации им.Бугаева. В сеть попал видеоролик,где курсанты летного вуза исполняют "сексуальный" танец под песню Benny Benassi Satisfaction в нижнем белье и форменных фуражка. Запись была сделал в октябре 2017 года в общежитии вуза. По некоторым данным, на ней присутствуют первокурсники. "Юношей обвинили в том, что они позорят профессию летчика. По словам ульяновского губернатора Сергея Морозова, курсанты "находятся в шоковом состоянии и не могут объяснить, для чего они это сделали". Он отметил, что видео оскорбляет регион и ветеранов, особенно накануне важных юбилейных дат: 75-летия Ульяновской области и юбилей училища", - пишут "Известия"


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: США, РФ, Президент, путин, Трамп, авиация, образование, биткоин

Оцените материал:12345Проголосовали: 8Итоговая оценка: 3.13
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

14/04/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 15-21 апреля
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 15-21 апреляКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
13/04/2024 16:00
Дорога до Мариуполя. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 2
Дорога до Мариуполя. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 2Граница 14-го года, русское село и ужасы Ильича
13/04/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВсем зарплата по 200 тысяч, остальных - сократить
12/04/2024 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Побочный эффект: смерть"То, что доктор прописал, и как после этого выжить
11/04/2024 17:00
Саратов-Москва-Донецк. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 1
Саратов-Москва-Донецк. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 116 часов дороги и первые впечатления

Блоги



Поиск по дате
« 19 Апреля 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ