25 Июля 2026, Суббота, 9:46 ВКонтакте Twitter

"Все спектакли удивят": в Саратове впервые пройдет фестиваль театров кукол для взрослых

17/10/2023 17:58

Такого фестиваля ещё не было. Об этом на открытии первого межрегионального фестиваля театров кукол для подростков и взрослых "Формат К" рассказал директор театра кукол "Теремок" Александр Удалов.

"Для подростков, для тех, кто считает себя взрослым и ничем его не удивишь. А мы удивим. Все спектакли за эти пять дней — все удивят, они стали событием у себя в регионе, в стране. Надеюсь, они станут событием и у нас в регионе", — рассказал Удалов.

Министр культуры региона Наталия Щелканова отметила, что "Формат К" нацелен на то, чтобы расширить смысловое поле театра кукол, познакомить с новыми тенденциями и привлечь в театр нового зрителя, и поздравила "Теремок" с обретением собственного фестиваля.

Фестиваль пройдет с 17 по 21 октября. В рамках "Формата К" зрители смогут увидеть следующие постановки:
"Белая уточка" Театра кукол им. С.В. Образцова – фолк-хоррор, пронизывающий до костей.
"Синяя Борода" Рязанского государственного областного театра кукол – пластическая фантазия о страсти и смелости.
"Илья Муромец" Саратовского театра кукол – волшебный сон о детстве былинного богатыря.
"Эйнар и Брунилла" Мурманского областного театра кукол – музыкальный комикс о любви, доме и семье.
"Минотавр" Московского театра кукол – путешествие по бесконечному лабиринту.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: театр кукол, фестиваль, теремок

Оцените материал:12345Проголосовали: 204Итоговая оценка: 2.99

Новости

Частное мнение

24/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Мыс страха" 18+Очень неплохое кино, которое совсем не обязательно досматривать до конца
24/07/2026 15:10
Владельцы сетей водоснабжения в Марксе пообещали администрации отдать имущество и ушли в игнор
Владельцы сетей водоснабжения в Марксе пообещали администрации отдать имущество и ушли в игнорРайон рискует лишиться обещанных 60 миллионов рублей
21/07/2026 14:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Алексей Полещиков и что с нимВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
20/07/2026 17:14
Беседа с инсайдером: о смерти прокурора на
Беседа с инсайдером: о смерти прокурора на "Веселом Роджере" много чего думают...Слухи у нас
18/07/2026 15:01
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Поклониться арбузу: Зельман-РовноеДержим путь в юго-западную часть Левобережья

Блоги



Поиск по дате
« 25 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ