В этом году плановая посевная площадь в Саратовской области составит 4,3 млн гектаров. Об этом стало известно на постоянно действующем совещании губернатора Романа Бусаргина с участием зампредов, министров правительства области и глав районов.
Зерновые и зернобобовые культуры займут более 2,3 млн гектаров, технические культуры - более 1,7 млн гектаров.
В весенней кампании задействуют 12,8 тысячи сеялочных агрегатов и 10,8 тысячи культиваторов. Готовность машинно-тракторного парка составляет 95%.
Предприятия АПК уже закупили 45 тракторов, 31 комбайн и около 200 единиц прочего сельскохозяйственного оборудования на общую сумму около 2 млрд рублей.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением