17 Июля 2018, Вторник, 1:48 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В Саратове горит историческое здание "Дома художника"

В Саратове горит историческое здание 17/07/2017 16:53

В Саратове горит здание по Московской, 125 – так называемый "Дом художника", объект культурного наследия. Об этом сообщает наш корреспондент с места событий. Дым вырывается из окон второго этажа с фасадной части. На месте работают пять пожарных расчетов, из-за чего часть улицы Московской оказалась перекрыта для движения. На место прибыла "скорая помощь".
Напомним, здание выкуплено строительной компанией ЗАО "Сарград", имеющей отношение к депутату Саратовской областной думы Сергею Курихину. Выселив художественные мастерские, компания разрушила большую часть здания, оставив фасад. По некоторым данным, здание планировалось надстроить с сохранением фасада для перепрофилирования в торгово-офисный центр.
Недавно стало известно о возможных планах возвести здание высотой до 46 метров в непосредственной близости к "Дому художника". Об этом говорится в сводке предложений по итогам общественного обсуждения опубликованного ранее заключения государственной историко-культурной экспертизы по проекту зон охраны исторического особняка.
Управление по охране культурного наследия при правительстве области назвала этот проект незаконным.

В Саратове горит историческое здание

Теги: дом, проект, Центр, здание, скорая помощь

Оцените материал:12345Проголосовали: 550Итоговая оценка: 2.99Прислать новость
Поэтапная утрата памятника.
17/07/2017 17:11
Вопрос
Жгут твари под будущую застройку очередным высотным сараем. Какому депутату принадлежит здание?
17/07/2017 17:27
Красноносов
Жарко, бомжи, Саратов.
17/07/2017 18:36
Курихин - вандал! Угробил дом Терликова и безнаказанным вышел, вот теперь такой красивый исторический особняк! Где наши москвичи - г-жа Баталина и В Володин? Не дадим потерять памятник на Московской !
18/07/2017 02:45
Снять повязку с глаз Фемиды, пусть полюбуется что натворила, пусть даст возможность увидеть прокурорам и судьям что они творят с закрытыми глазами!!!
18/07/2017 13:55
ПОМ-ПОМ-ПАТАПОМ... я не робот
18/07/2017 23:10
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В Саратове горит историческое здание "Дома художника"
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Как изменилась ваша жизнь в связи с подорожанием бензина?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/07/2018 16:25
Кланы Маркса и дело Олега Тополя
Кланы Маркса и дело Олега ТополяНесколько существенных фактов, которые следствие оставило без внимания