24 Апреля 2024, Среда, 21:25 ВКонтакте Twitter

В Ершове дома для переселенцев не взялась обслуживать ни одна УК

15/12/2016 10:39

В Ершове дома для переселенцев из аварийного жилья не взялась обслуживать ни одна управляющая компания. Это выяснили активисты Общероссийского народного фронта, выезжавшие в райцентр в первой декаде декабря. Там они встречались с жильцами новостроек, получивших квартиры по федеральной программе.
«Для нас важно, прежде всего, оценить качество домов для переселенцев. В Саратовской области федеральная программа идет с отставанием от графика, есть проблемы и с уже введенными в эксплуатацию домами. Все это – в зоне постоянного пристального внимания активистов Общероссийского народного фронта. Каждый такой сигнал, поступивший от граждан, мы берем в работу», - рассказал Михаил Жуковский, руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни».
В Ершове эксперты Общероссийского народного фронта осмотрели дома №№16,17,18 по улице Федина и новостройку на улице Стадионной. Ершовцы, получившие квартиры в домах на улице Федина, в рамках исполнения первой очереди программы переселения, высказали серьезные претензии по качеству жилья.
«Нарушения, допущенные при строительстве, со временем привели к тому, что сейчас дома на улице Константина Федина, которым нет и пяти лет, нуждаются в капитальном ремонте. В администрации нас заверили, что по всем выявленным недочетам с застройщиком уже ведется претензионная работа», - пояснил эксперт ОНФ.
В новый дом на Стадионной жильцы только начали заселяться, но и у некоторых из них уже есть претензии по качеству квартир. Так, например, в одной из угловых квартир граждане пожаловались на промерзающие окна и плесень на стенах и рамах. Жильцы квартиры на первом этаже обратили внимание общественников на швы в плитах, сквозь которые с потолка стекает вода. Экспертам ОНФ не удалось выйти на крышу – ни в одном из подъездов не оказалось лестницы, ведущей туда. Были также жалобы по отсутствию благоустроенной придомовой территории, из-за чего после осенних дождей новостройка оказалась, в буквальном смысле, в центре болота.
Но самым серьезным нарушением, которое, по мнению общественников, допустила администрация, явилось то, что новостройки до сих пор не взяла на обслуживание ни одна управляющая компания. По этой причине жильцы оказались в ситуации, когда весь текущий ремонт и все хозяйственные и финансовые вопросы, связанные с обслуживанием домов, легли на их плечи.
«Передача дома от застройщика управляющей компании должна быть осуществлена не позже, чем через пять дней с момента получения допуска на ввод в эксплуатацию. Данное правило регламентируется 14 пунктом статьи 161 Жилищного Кодекса России и находится в зоне ответственности муниципалитета. Настоятельно рекомендуем районным чиновникам устранить это нарушение в кратчайшие сроки, а параллельно, заняться остальными строительными недочетами, на которые указали новоселы», - подытожил работу региональной группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Михаил Жуковский.
____
Реклама
Обустройство квартиры не составляет особого труда. Для этого существует огромное количество дизайнерских решений. Более подробнее можно ознакомиться с ними на сайте http://bpfusion.ru. Здесь представлены услуги от бюро проектов «ФЬЮЖН».


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

В Ершове дома для переселенцев не взялась обслуживать ни одна УКВ Ершове дома для переселенцев не взялась обслуживать ни одна УКВ Ершове дома для переселенцев не взялась обслуживать ни одна УК
В Ершове дома для переселенцев не взялась обслуживать ни одна УКВ Ершове дома для переселенцев не взялась обслуживать ни одна УКВ Ершове дома для переселенцев не взялась обслуживать ни одна УК
В Ершове дома для переселенцев не взялась обслуживать ни одна УК

Теги: квартиры, ОНФ, управляющая компания, ремонт, дом, Михаил Жуковский, качество, дома, компания, Жильцы

Оцените материал:12345Проголосовали: 15Итоговая оценка: 3
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

24/04/2024 10:18
"Водитель не должен быть в пальто!". Станет ли Саратовская область "заложником" игр монополистов?УФАС вынесло решение
24/04/2024 10:00
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым?
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым? Со стороны все эти торчащие отовсюду "уши" просматриваются легко
22/04/2024 15:00
"Быстрее, выше, сильнее": главный тренер и капитан "СГАУ-Саратов" рассказывают о гандболе и не только"ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий
21/04/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреля
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреляКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
20/04/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСаратов "под горшок", работать некому и "а мировые судьи кто?"

Блоги



Поиск по дате
« 24 Апреля 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ