Вчера, 12 октября, в одну из больниц Саратова был доставлен 15-летний подросток, пострадавший в ходе конфликта в школе.
Как было установлено, телесные повреждения он получил в ходе обоюдного конфликта с другим учеником школы, своим сверстником, из-за время случайного выстрела из пневматического оружия.
До настоящего происшествия подростки в поле зрения полиции не попадали.
По данному факту проводится проверка в порядке статей 144, 145 УПК РФ. Родители участников конфликта будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а сами подростки за антиобщественное поведение будут поставлены на профилактический учет в ПДН. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области. По данным «ОМ», конфликт произошел в школе №34 в Заводском районе.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением