2 Марта 2021, Вторник, 12:14 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В Саратове ожидается приезд Игоря Шувалова и Сергея Собянина

11/04/2017 15:16

В Саратове ожидается приезд зампреда правительства РФ Игоря Шувалова и мэра Москвы Сергея Собянина. Они должны посетить международный форум по урбанистике «Среда для жизни: квартира и город», который пройдет с 13 по 15 мая, сообщает региональный минстрой.
На мероприятии Представители власти, бизнеса и экспертного сообщества обменяются передовыми практиками в области создания качественного жилья. Состоятся пленарная сессия «Квартира и город: новые критерии комфорта», дискуссии «Мечта о жилье: чего хотят россияне», «Архитектура жилья: новые подходы vs старые нормы», «Доступность жилья: инструменты развития» и экспертная сессия «Вызовы Саратова и современные практики городского развития».
Также участникам презентуют планы по развитию Саратова, который станет первым городом на пути масштабного благоустройства страны. Форум завершится церемонией награждения победителей Национального архитектурного конкурса.
Помимо упомянутых персон, на форум приглашены министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, генеральный директор АИЖК Александр Плутник, представители федеральных и региональных властей, мэры моногородов. Форум также посетят председатель попечительского совета института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» Александр Мамут, известные российские и зарубежные архитекторы, урбанисты, градостроители: автор книги «Город для пешеходов» Джеф Спек, директор института открытого урбанизма Барт Голдхоорн, директор по развитию градостроительных проектов мэрии Бордо, Франция, Мишель Ларю Шарлю и многие другие. Всего в форуме примет участие больше 680 человек.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: город, стрелка, жилье, директор, квартира, форум, сессия

Оцените материал:12345Проголосовали: 502Итоговая оценка: 2.97Прислать новость
Гость
ОНО ИМ НАДО ?
11/04/2017 15:43
Именитые туристы, однако! Рядовым такое не по карману. А пиво бесплатно?
11/04/2017 16:19
Урбанисты, оленеводы и собачники
Слава друзей на дачу пригласил с челядью пообщаться? Показать что такой земли Маркиза Карабаха? Или переворот мутить будут? На спичках кидать кто приемником будет? Куда только Дмитрий Анатольевич смотрит?
11/04/2017 18:02
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую htp://smokenosov.blogspot.com
12/04/2017 01:32
житель Елшанки
Может и не приедуть дык дороги хош сделают
12/04/2017 07:31
Александр Николаевич Сукманов
...СМЕХ ГОМЕРИЧЕСКИЙ В СТУДИЮ...!!!...УРБАНИСТИКА И СОВРЕМЕННЫЙ ЗАСРАТОВ ПОНЯТИЯ НЕ ТОЛЬКО НЕСОВМЕСТИМЫЕ, НО И ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕСЯ...
12/04/2017 08:21
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
Загрузка...
Как вы считаете, что нужно делать с бездомными собаками в Саратове?
Оставить комментарий
Россельхозбанк

Новости

Частное мнение

01/03/2021 17:07
Старый менеджмент РМК заблокировал утверждение нового конкурсного управляющего
Старый менеджмент РМК заблокировал утверждение нового конкурсного управляющегоАрбитражный суд Саратовской области отложил вынесение этого решения до 24 марта