6 Июля 2020, Понедельник, 20:22 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

На форум по урбанистике в Саратов приедут Игорь Шувалов, Дмитрий Козак и Михаил Мень

01/03/2017 16:13

В областном правительстве продолжается обсуждение, как 13-15 мая провести в Саратове Международный форум «Среда для жизни. Квартира и город». Столичные гости рассказали, что на мероприятие приедут 700 человек с разных стран мира. В частности, ожидается приезд заместителей председателей Правительства РФ Дмитрия Козака и Игоря Шувалова, министра ЖКХ РФ Михаила Меня и других крупных федеральных чиновников.
Форум делится на два блока: 13 и 14 мая пройдут «Городские выходные» для горожан. В частности, они подразумевают, что центральная часть города превратится огромную зону фуд-корта, где каждый сможет перекусить.
«14 мая пройдет пятикилометровый саратовский марафон «Пространство бега». Она пройдет по исторической части города. Несколько центральных улиц Саратова будут перекрыты. Машины все уберем, чтобы все увидели, какой у вас город. А потом и салют проведем на Набережной. А 15 мая у нас пройдет деловая часть форума. Будут задействованы саратовские краеведы, которые проведут экскурсии живым языком. Нам помогает ваш земляк Станислав Гридасов, который проведет интересную экскурсию. Вы все его знаете. Федеральные чиновники встретятся с саратовцами и расскажут о своих успехах и ошибках. Запланирован также грандиозный концерт», - рассказала директор института «Стрелка» Варвара Мельникова.
Она также уведомила, что сотрудники института практически переселились в Саратов, чтобы изнутри понять город и начать его преобразование.
«Саратов станет пилотным проектом в России, на котором будет опробована схема новых стандартов, которые нужно вводить. Потому что старые стандарты уже не действуют. Все другое - трафик на дорогах, размеры машин, все надо менять. Именно на Саратове будет опробована детализация этих стандартов - вплоть до каждой улицы», - рассказал заместитель министра ЖКХ РФ Никита Стасишин.

Схема перекрытия улиц во время "саратовского марафона" изображена на фотографии снизу.
_______
Реклама
Для транспортировки газа и нефти используют трубы с плотной изоляцией, чтобы минимизировать утечки. Вашему вниманию представлена вус изоляция труб, которая поможет в решении вопроса. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://hcm.su.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

На форум по урбанистике в Саратов приедут Игорь Шувалов, Дмитрий Козак и Михаил Мень

Теги: Саратов, ЖКХ, концерт, город, сотрудники, города, форум

Оцените материал:12345Проголосовали: 656Итоговая оценка: 2.93Прислать новость
Ххх
Хорошо бы Стрелка заглянула в альбомы старого Саратова, увидела ЧТО было утрачено! Может быть что прийдется и восстанавливать , возвращать назад!
01/03/2017 16:42
Александр Николаевич Сукманов
...эти казачки и "стрелочники" своими руками хоть один на всех уличный сортир построили...???...
01/03/2017 16:58
Старый Саратов
Да!! В старом Саратове действительно было много красивых зданий и сооружений!
01/03/2017 17:03
Что-то слэнг подозрительный. Этот человек, видно, спецкурс языка, понятного провинциалам в архитектурно-дизайнерском ВУЗе прослушал?
01/03/2017 18:06
Мнение
Александр Николаевич, золотые слова. Московские теоретики. Одни прожекты. Приедут и научат нас, сирых и убогих, как жить. ))
01/03/2017 18:08
показ уха
Это коллективное помутнение разума? Или что-то другое??
01/03/2017 18:31
Водоканалец
А участники форума урбанистики проинформированы, что город Саратов находится в состоянии техногенной катастрофы - уничтожен (100% износа) централизованный водопровод, 1500км, ежесуточные потери питьевой воды при транспортировке свыше 50% (200тыс.куб.м). Фундаменты домов, дороги подмываются. Срочной перекладки требует 80км магистральных водопроводов, в том числе и обеспечивающих ТЭЦ теплоносителем. В условиях техногенной катастрофы расходование денег не на восстановление водоснабжения и теплоснабжения, а на урбанистические изыски преступно, министерские чиновники являются соучастниками преступно халатного хозяйствования региональных и городских властей.
01/03/2017 19:06
Земляк
Даешь красоту в Саратове! Давно пора!
01/03/2017 19:18
Оля
Ого) как раз собиралась участвовать в марафоне, а тут еще и такой подтекст будет. Интересно
01/03/2017 19:24
100 за Водоканальца!
Я бы добавил аварийные дороги, коллектор и ливневки.
01/03/2017 19:25
200 за водоканальца
А я бы добавил и идиоты во власти. Пускай приедут и сами убедятся кого солнцеликий понаставил у руля
01/03/2017 19:49
Марина
700 человек из разных стран мира Да у нас пройдет международный форум!)Круто!
01/03/2017 20:58
житель
Да здравствует Нью-Васюки,ой,то бишь,Нью-Саратов..Сначала международный форум с 700 гостями без "посмотри налево, посмотри направо",а затем межгалактический форум с "посмотри на пятое измерение третьей звезды" и др.дурь....Я что-то не понимаю, у нас в стране кто правит-инопланетяне? Медведев говорит,что в России больше нет безработицы,мы ее победили..Вице-премьер Голодец говорит,что во всех школах надо ликвидировать прямоугольные кабинеты,здесь межгалактические проекты...Мне кажется,что я попал в Палату №6...Правы те,кто говорят,а как же водопроводы,как же потери воды в 50%, как же теплоносители, как же дороги и т.д...Господи, помоги им разум вернуть и забрать после сей жизни в Ад,ибо в Раю они сейчас живут,а мы в Аду..Поменяй нас местами.
01/03/2017 21:58
фак т
Новая саратовская беда - дурбанистика...
01/03/2017 22:10
Александр Николаевич Сукманов
...СЕРГЕЮ - НАРОД ДЛЯ НИХ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ НАВОЗ...
02/03/2017 11:54
У Меня как и у нашего Тепина нет технического образования,он просто сын убитого священника
02/03/2017 20:50
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / На форум по урбанистике в Саратов приедут Игорь Шувалов, Дмитрий Козак и Михаил Мень
Загрузка...
На какой фильм похожа жизнь в Саратовской области?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

04/07/2020 09:30
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНа первый взгляд, минувшая неделя на яркие события была не богата
03/07/2020 16:45
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Пиарщица""Нет тела, нет дела"
03/07/2020 14:30
Режем look. Ольга Болякина
Режем look. Ольга Болякина | Отзывов: 2У зампреда Саратовской облдумы наблюдается пристрастие к роскоши
02/07/2020 14:35
Чем занималась по ночам администрация Стрелюхина
Чем занималась по ночам администрация Стрелюхина | Отзывов: 6Таинственное исчезновение кафе "Лакомка" - причем здесь председатель правительства?
27/06/2020 09:30
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСообщаем о важнейших событиях, произошедших на уходящей неделе

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 06 Июля 2020 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика