2 Сентября 2026, Среда, 23:47 ВКонтакте Twitter

На Ильинской площади начали разбирать многоэтажное здание

09/01/2017 09:57

В Саратове начался первый этап возведения Музея истории России. Как сообщают пользователи группы «Саратов.Строительство и архитектура»/«ВК», идет снос общежития, расположенного на Ильинской площади на территории, предназначенной под строительство музея.
Напомним, в минувшем апреле губернатор области Валерий Радаев в ходе заседания оргкомитета «Победа», посвященного празднованию 71-й годовщины Победы встречался с Вячеславом Володиным, и оба пришли к выводу, что Саратовская область должна войти в число 25-ти регионов страны, где такие музеи будут.
«Место предварительно определено. Это Ильинская площадь в Саратове. Музей будет двухъярусным. Там будет выставка истории с незапамятных времен — Рюриковичи, Романовы, и далее по историческим эпохам. Такой пилотный музей уже есть, существует. Он находится на территории ВДНХ. Я когда был в Москве в последний раз, заходил туда. Его площадь 25 000 кв.м. Таких свободных площадей в регионах, конечно, нет. Поэтому региональным властям рекомендовано изыскивать площади в 7 000 кв.м.», - заявил тогда глава региона. Было решено, что музей построят на территории бывшего военно-медицинского института, который прекратил существование в 2010 году. Ранее председатель комитета по управлению имуществом области Олег Галкин заявлял, что в памятнике архитектуры «Казармы Деконского», который располагается на территории военно-медицинского института, разместится крупный выставочный комплекс.
Фото пользователей группы «Саратов.Строительство и архитектура»/«ВК».



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

На Ильинской площади начали разбирать многоэтажное зданиеНа Ильинской площади начали разбирать многоэтажное здание

Теги: Саратов, Саратовская область, губернатор, Валерий Радаев, снос, строительство, архитектура, музей, площадь

Оцените материал:12345Проголосовали: 164Итоговая оценка: 2.95

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 02 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ