20 Октября 2019, Воскресенье, 5:49 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Валерий Радаев не понял, почему в Саратове зарплата меньше, чем в Пензе

Валерий Радаев не понял, почему в Саратове зарплата меньше, чем в Пензе07/10/2019 16:33

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал разобраться, почему в Пензенской области зарплаты выше, чем у саратовцев, особенно у жителей отдаленных территорий. 7 октября на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений выступил зампредседателя областной федерации профсоюзов Михаил Похазников. Он заявил, что наш регион находится на одном из последних мест в Приволжском федеральном округе.

"Вы вот назвали 14-е место, 16-е... А назовите отрасли, где мы стоим выше остальных по уровню зарплат", - попросил глава региона Похазникова. Тот не смог ответить, его выручила министр экономического развития области Юлия Швакова.

"Мы лидируем в 2 видах деятельности - обеспечение электроэнергии и транспортная логистика и хранение", - сказала министр.

Замминистра сельского хозяйства Александр Зайцев ответил, что по зарплате в его отрасли "мы занимаем последнее место". Саратовские аграрии получают в среднем 18 тысяч рублей, тогда как в Пензенской области - 24 тысячи, заметил Радаев.

"При этом у них пашни меньше, чем у нас. Вы недооцениваете профсоюзы. Надо вести работу с работодателями, особенно в удаленных районах", - дал задание глава региона. Особое внимание он поручил уделить отдаленным районам, так как докладчики рассказали, что в сельских школах наблюдается неравенство по сравнению с учебными заведениями в областном центре.

"В удаленных районах нужно создавать условия, поднимать заработную плату. Мы уделяем особое внимание дальним территориям, стараемся всячески привлечь туда специалистов, создаем условия для них. Мы будем глубже рассматривать этот вопрос, ликвидировать кадровые проблемы в удаленных селах", - сказал Радаев.


Теги: Валерий Радаев, Саратов, зарплата, министерство экономического развития, профсоюз

Оцените материал:12345Проголосовали: 31Итоговая оценка: 2.87Прислать новость
Геннадий
А что он понимает? Глядя на его фото, так ничего!
07/10/2019 17:07
гот
Проснись....ты серешь!!!!
07/10/2019 19:20
гость
руководитель и крепкий хозяйственник, не стыдно? позорище
07/10/2019 22:54
а вы в курсе что власти на данный момент массово устанавливают камеры на всех дорогах страны что бы выбивать деньгу штрафами. Но есть возможность обойти систему, я сам проверил и все описал, вот почитайте если не хотите быть дураком и платить за любое нарушение ---- http://gg.gg/anticam
08/10/2019 11:32
Сергей
В Саратове зарплата меньше, чем в Пензе, потому что у нас такой губернатор.
09/10/2019 10:07
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Валерий Радаев не понял, почему в Саратове зарплата меньше, чем в Пензе
Загрузка...
Перелетов в какие страны из Саратова вам не хватает?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

07/10/2019 13:18
Методы Станислава Невейницына: уволить, осудить, посадить
Методы Станислава Невейницына: уволить, осудить, посадить | Отзывов: 3"ОМ" намерен посвятить серию материалов бывшим работникам бизнес-империи Невейницына, вставшим на пути своего патрона
26/09/2019 10:00
Много детей – много радости, удачи и побед?
Много детей – много радости, удачи и побед?"Я влюбилась в эту семью! Они замечательные!"
18/09/2019 13:55
Тернистый путь Саратовской гармоники
Тернистый путь Саратовской гармоники20 сентября отмечает юбилей Сергей Шалимов - один из главных пропагандистов Саратовской гармоники, символа региона