14 Июля 2026, Вторник, 3:22 ВКонтакте Twitter

Володин заинтересовался ролью Писного в строительстве дома минобороны на Степана Разина

07/08/2017 14:41

В ходе состоявшейся на прошлой неделе встречи Вячеслава Володина с обманутыми дольщиками Саратовской области руководитель ТСЖ «В единстве сила» Вячеслав Жданов сообщил спикеру госдумы о проблемном доме минобороны на улице Степана Разина, 54.
Напомним, застройщиком многоэтажки выступало НП «Единство Поволжья», а генподрядчиком – АО «Саратовоблжилстрой», структура, руководителем которой является депутат облдумы Леонид Писной. По мнению дольщиков, при возведении здания были зафиксированы многочисленные проблемы с странные события. Срок сдачи здания переносился, в результате его ввели в эксплуатацию с многолетней задержкой от сроков. Кроме этого, структура Леонида Писного изменила проект здания, увеличив его объём. Распределение жилплощади, по некоторой информации, произошло несправедливо, в результате, по словам Жданова, появились обманутые дольщики, позднее объединившиеся в ТСЖ «В единстве сила».
По словам Жданова, он подробно рассказал Володину об истории возведения здания и роли Леонида Писного. Последний, присутствующий на встрече, по словам Жданова, пытался оправдать свою роль, обвиняя дольщика в том, что он якобы «клеветник». (В реальности, несколько иначе: в прошлом году Писной подал на Жданова иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, по грубо смонтированному видеоролику, созданному и выложенному в сеть журналистом агентства саратовских застройщиков «Взгляд-инфо» Рамилем Бахтеевым.) При этом, Жданов предоставил спикеру Госдумы документы из Минобороны, подтверждающие, что «роль «Саратовоблжилстроя» в строительстве дома не столь однозначна, как пытается представить его руководитель».
«Володин заинтересовался нашей ситуацией, пообещал изучить её и принять меры»,– отметил Жданов в интервью «ОМ», добавив, что никто до настоящего момента не хочет признавать дом на Степана Разина, 54, сданный в конце 2010 года, проблемным.
«Несмотря на то, что при строительстве возбуждались уголовные дела, а квадратные метры жилплощади и нежилых помещений перелопачивались, никто не собирается считать данный дом проблемным. Видимо, административный ресурс играет свою роль. Надеемся, что Вячеслав Володин вмешается, и, как в случае с другими скандальными застройщиками, последуют меры социальной справедливости», – добавил собеседник «ОМ», не исключив, что обманутые дольщики готовы продолжать борьбу за свои права.
По информации «ОМ», в настоящее время ветераны Вооруженных сил создают общественную организацию, которая в числе прочего, намерена отстаивать права обманутых дольщиков, в том числе и путем уличных акций.
Подробнее об истории дома на Степана Разина, 54, можно прочитать в публикациях «ОМ» «Как дольщик дольщикам» и «Предбанкротное ожидание».
В ближайшее время мы сообщим новые подробности данной истории.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: обманутые дольщики, иск, дом, проект, срок, ТСЖ, дольщики, дома, права, минобороны, время, здания

Оцените материал:12345Проголосовали: 533Итоговая оценка: 3.05

Новости

Частное мнение

13/07/2026 16:45
Беседа с инсайдером: врут, что дела у председателя облсуда Олега Ляпина не очень
Беседа с инсайдером: врут, что дела у председателя облсуда Олега Ляпина не оченьСлухи у нас
13/07/2026 15:04
436-летие Саратова на набережной: танцы, спорт и силовые испытания
436-летие Саратова на набережной: танцы, спорт и силовые испытания Активный отдых с каждым годом привлекает все больше участников
11/07/2026 15:00
"Саратовская Щвейцария": Рысья - Богородское - Турки"Земля здесь богатая!"
11/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиЖдем похолодания, или В одном из районов, похоже, наладили производство "некачественных" глав
10/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Вы нам не подходите" 18+Конечно до новых "Друзей" далеко, но что-то в этом есть

Блоги



Поиск по дате
« 14 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ