Ситилинк
20 Ноября 2017, Понедельник, 7:58 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Володин заинтересовался ролью Писного в строительстве дома минобороны на Степана Разина

Володин заинтересовался ролью Писного в строительстве дома минобороны на Степана Разина07/08/2017 14:41

В ходе состоявшейся на прошлой неделе встречи Вячеслава Володина с обманутыми дольщиками Саратовской области руководитель ТСЖ «В единстве сила» Вячеслав Жданов сообщил спикеру госдумы о проблемном доме минобороны на улице Степана Разина, 54.
Напомним, застройщиком многоэтажки выступало НП «Единство Поволжья», а генподрядчиком – АО «Саратовоблжилстрой», структура, руководителем которой является депутат облдумы Леонид Писной. По мнению дольщиков, при возведении здания были зафиксированы многочисленные проблемы с странные события. Срок сдачи здания переносился, в результате его ввели в эксплуатацию с многолетней задержкой от сроков. Кроме этого, структура Леонида Писного изменила проект здания, увеличив его объём. Распределение жилплощади, по некоторой информации, произошло несправедливо, в результате, по словам Жданова, появились обманутые дольщики, позднее объединившиеся в ТСЖ «В единстве сила».
По словам Жданова, он подробно рассказал Володину об истории возведения здания и роли Леонида Писного. Последний, присутствующий на встрече, по словам Жданова, пытался оправдать свою роль, обвиняя дольщика в том, что он якобы «клеветник». (В реальности, несколько иначе: в прошлом году Писной подал на Жданова иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, по грубо смонтированному видеоролику, созданному и выложенному в сеть журналистом агентства саратовских застройщиков «Взгляд-инфо» Рамилем Бахтеевым.) При этом, Жданов предоставил спикеру Госдумы документы из Минобороны, подтверждающие, что «роль «Саратовоблжилстроя» в строительстве дома не столь однозначна, как пытается представить его руководитель».
«Володин заинтересовался нашей ситуацией, пообещал изучить её и принять меры»,– отметил Жданов в интервью «ОМ», добавив, что никто до настоящего момента не хочет признавать дом на Степана Разина, 54, сданный в конце 2010 года, проблемным.
«Несмотря на то, что при строительстве возбуждались уголовные дела, а квадратные метры жилплощади и нежилых помещений перелопачивались, никто не собирается считать данный дом проблемным. Видимо, административный ресурс играет свою роль. Надеемся, что Вячеслав Володин вмешается, и, как в случае с другими скандальными застройщиками, последуют меры социальной справедливости», – добавил собеседник «ОМ», не исключив, что обманутые дольщики готовы продолжать борьбу за свои права.
По информации «ОМ», в настоящее время ветераны Вооруженных сил создают общественную организацию, которая в числе прочего, намерена отстаивать права обманутых дольщиков, в том числе и путем уличных акций.
Подробнее об истории дома на Степана Разина, 54, можно прочитать в публикациях «ОМ» «Как дольщик дольщикам» и «Предбанкротное ожидание».
В ближайшее время мы сообщим новые подробности данной истории.


Теги: обманутые дольщики, иск, дом, проект, срок, ТСЖ, дольщики, дома, права, минобороны, время, здания

Оцените материал:12345Проголосовали: 208Итоговая оценка: 3.03Прислать новость
Ветеран
Если Писной ради наживы оболгал верховную власть, заявив, что за деньги хотел стать губернатором то почему бы ему не сделать подобное с какими-то дольщиками? Если он обманув суд с помощью поддельной экспертизы и административного ресурса получил с московского банка сотни миллионов, почему бы это не сделать с обычными жителями? Если совершив все это Писной без угрызения совестью опять избирается в Думу, наплевав на все указания руководства страны и партии, то почему кто-то думает, что он вдруг станет честным? Тем более при такой публичной поддержки спикера Госдумы?
07/08/2017 16:01
наблюдатель
Если Писной может себе позволить все то, о чем пишит Ветеран, то стало быть у него все куплены, а спикер Госдумы получает от него процентик от незаконно полученного. Как бороться с круговой порукой воров ?
07/08/2017 16:43
избиратель
не честно все в этой жизни -лысенко зачистили за секунду по каким то старым прошлым делам из 90-х хотя он поднял энгельс был лучшим мэром, тут народу все не почем и грязные биографии из 90- и взятки и подкупы и развал городов. где правда???? где торжество Закона? мы так зайдем далеко как наши соседи укры.
07/08/2017 16:55
Можно подумать,таких как Писной, Курихин и т.д.,в облдуре единицы!!! А чем от указанных выше персон отличается и сам врио.губера Радаев?Только тем,что пока его "крышует" Володин?А если анализировать "посадки" в "казенные места" л/свободы,то подавляющее большинство таких посаженных "власть-предержащих" персон,являются членами ОПГ "ЕР"!И чего-же еще остается ждать,если на весь этот бардак, "сквозь пальцы" спокойно смотрит "гарант конституции",занимаясь подводной рыбалкой!!!
07/08/2017 16:58
Губернатор очнись
Гарант конституции уверен, что на местах его ставленники такой беспредел просто не допустят? Он то свое выполнил, председателя Волжского суда не только снял с должности, но и мантии лишил, Чванова понизил в должности http://www.om-saratov.ru/po-sushchestvu/29-April-2015-i23993-vladimir-putin-uvolil-sudu-ve. Куда уж явственнее сигнал? И это на фоне того, что ни губернатор http://www.om-saratov.ru/novosti/02-September-2014-i14402-denis-fadeev-otkazalsya-d, ни областная дума http://om-saratov.ru/novosti/05-September-2014-i14567-oblduma-ne-usmotrela-naru#comment_box_132146 не усмотрели нарушений депутатской этики. И это при том, что в Москве суд написал черным по белому об установленном факте покушения на взятку при назначении на должность губернатора, а ОМ сообщил об этом, что еще надо? Руководство Единой России в очередной раз направило требование разобраться с проступком Писного https://vk.com/wall224376794_5?browse_images=1, а те так "разобрались", что опять в думу гражданина, да еще и ответственным за решение вопроса по дольщикам, это как? Коммунисты молчат, общественники молчат, последователи Навального и те молчат... И это все на фоне предвыборной компании губернатора и областной думы, во главе списка которой опять же Радаев, должность которого и собирались купить? Путин когда узнает, что идет прямое игнорирование судебного решения и его недвусмысленного сигнала, у него волосы,наверное, дыбом встанут? Неужели, только "путем уличных акций" можно привлечь внимание властей к проблемам ветеранов, которые свое здоровье и молодость отдали делу служения Родине, отстаивания ее интересов, защищая ее рубежи в то время, когда другие набивали мощну и собирали коллекции ретро автомобилей?
07/08/2017 17:30
Саратовский депутат-застройщик Леонид Писной пытается скрыть хищения из федеральной казны?
В Саратове неожиданно всплыли факты хищения государственных средств в особо крупных размерах и средств собственников квартир, предназначавшихся в соответствии с Федеральным Законом №185 «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» на капитальный ремонт дома ЖСК «Микроб-1». Вызывает недоумение не столько сам факт хищения, а то, что к этому деянию непосредственно причастен видный во всех смыслах многолетний депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор ЗАО «Саратовоблжилстрой» Леонид Писной. «Ремонтом» дома занималась контора ООО «Поволжскапремстрой», среди учредителей которой значился сын депутата. А технический надзор осуществлял «Саратовоблжилстрой». То есть сами осваивали, сами же себя и контролировали при попустительстве городской администрации. Итог – нанесение ущерба государству и собственникам жилья на 2,2 млн рублей. Как и предполагалось, с 2013 года местные чиновники и правоохранители стараются всячески покрывать очевидные факты хищений бюджетных средств. Можно предположить, что и по другим объектам и госпрограммам конторы Писного расхищали народные деньги. ЖСК «Микроб-1» (г. Саратов, ул. Железнодорожная, дом 96А) в 2009 году вошел в список объектов, которые подлежали капремонту в соответствии с ФЗ №185. Средства выделены Государственной корпорацией «Фонд содействия реформирования ЖКХ». По закону, «целями деятельности Фонда являются создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан и стимулирование реформирования жилищно-коммунального хозяйства, формирования эффективных механизмов управления жилищным фондом, внедрения ресурсосберегающих технологий путем предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда». Дому ЖСК «Микроб-1» было выделено 2 200 000 рублей, и вскоре начинается самое главное. Бывший председатель ЖСК Н. Бузинова и ее подручные стряпают необходимые документы, начиная с протокола общего собрания, где присутствуют поддельные подписи и придуманные даты. Затем проводят «документальный», а не истинный тендер и вскоре появляются главные герои, которые осваивают государственные средства: 1 ООО «Поволжскапремстрой» - подрядчик, с которым заключен договор подряда 13 мая 2009 года. Согласно указанному договору он должен выполнить два вида работ: ремонт кровли на сумму 1 457 502 рубля и реконструкцию канализации на 742 498 рублей. Обратите внимание: всего два вида работ, и один из них — реконструкция канализации. 2 ЗАО «Саратовоблжилстрой», согласно актам выполненных работ, осуществляет технический надзор при капремонте в доме ЖСК «Микроб-1». Что же дальше? Наступает июль 2013 года, появляется в ЖСК новый председатель правления и обнаруживает странную картину. Есть указанный договор подряда, о котором в доме никто не знает. Соответственно, собственники квартир не ведали, что по закону было положено реконструировать старую канализацию, а не строить новую. По факту есть выстроенная в 2009 году новая канализация, о которой знает весь дом, но в отношении нее нет договора с МУПП «Саратовводоканал». Обращение нового председателя в МУПП дало отрицательный результат - письменный отказ заключить договор, так как до строительства канализации в «Саратовводоканал» должны быть были получены технические условия, выполнен проект, который должен быть согласован со всеми необходимыми инстанциями. Встал вопрос: как узаконить новую канализацию? Для этого было написано множество обращений в прокуратуры различных уровней, органы полиции, Госжилинспекцию, Президенту РФ, в Фонд ЖКХ, губернатору Саратовской области. В результате огромного количества заявлений и жалоб стало понятно, что происходит незаконное жесткое сопротивление саратовских правоохранителей. Однако эта работа оказалось небесплодной. 24 марта 2013 года, спустя три месяца с момента первого обращения в прокуратуру Кировского района Саратова, появился ответ прокурора Корогодина Е.В. (№ 925ж-2013), который содержит следующее: «Кроме того, несмотря на изначально проведенный ремонт дворовой канализации, подрядной организацией в рамках выделенных денежных средств был произведен ремонт всех внутридомовых коммуникаций. Дополнительно на эти цели денежные средства не привлекались». Возникло сразу три вопроса: ¥ Что это за ремонт «всех внутридомовых коммуникаций»; ¥ Сколько он стоит; ¥ Как без средств можно сделать ремонт: или кто-то благотворитель, либо кто-то раньше где-то хорошо сэкономил.На вопросы получены ответы.28.03.2014 года заместитель На вопросы получены ответы. 28.03.2014 года заместитель Председателя Правительства Саратовской области Канчер С.В. сообщил(№ 4-84-29/815-об): общая сумма капитального ремонта - 2 200 000 рублей, в доме выполнено всего четыре вида работ: 1 Ремонт кровли на сумму 1 457 502 рубля; 2 Ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения на 414 898 рублей; 3 Ремонт внутридомовых инженерных систем водоснабжения на 297 820 рублей; 4 Ремонт внутридомовых инженерных систем водоотведения на 29 780 рублей. И опять возникли вопросы: 1 В доме ЖСК «Микроб-1» нет документов, которые бы подтвердили производство указанных п.2, п.3, п.4 работ. 2 По факту во дворе присутствует новая, построенная в 2009 году канализация, которая согласно имеющимся в доме документам стоит 742 498 рублей, но об этом нет ни слова в ответе Канчера С.В. 3 Если сложить стоимость работ, указанных в п. 2., п.3., п.4 (ответ Канчера С.В.), то сумма их стоимости составит 742 498 рублей, что равно стоимости построенной в 2009 году внутридворовой канализации. А если учесть вышеуказанный ответ прокурора, а именно: «Дополнительно на эти цели денежные средства не привлекались», тогда хотелось бы узнать имя благотворителя. Если появились лишние денежные средства, оставшиеся от производства капитального ремонта, и их потом применили (прокурор сказал, что дополнительно не привлекались), не грех было бы проверить, сколько осталось лишних средств после капремонта кровли крыши - откуда же еще можно набрать деньги на канализацию, на систему теплоснабжения, водоотведения, водоснабжения. 4 Какое количество видов работ все-таки выполнено: 2 - как в договоре подряда, 4 - как следует из ответа Канчера или 5 - как следует из ответа прокурора Кировского района. 5 Если все собственники квартир в доме ЖСК «Микроб-1» твердо знают, что делали только крышу и канализацию, то выясняется, что они не знают реальную стоимость этих двух видов работ. Из ответа прокурора Кировского района Корогодина ясно, что два названных в договоре подряда вида работ не могут стоить 2 200 000 рублей. 6 Если жильцы дома в разные годы самостоятельно и за свой счет производили ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения, и это может подтвердить каждый живущий в доме, то куда «ушла» сумма 414 898 рублей из 2 200 000 рублей, выделенных государством в рамках капремонта в соответствии с ФЗ №185. Наверное, это есть явное хищение? 7 Если старая внутридворовая канализация отрезана, а в 2009 году построена новая стоимостью 742 498 рублей, то как можно выполнить ремонт внутридомовых инженерных систем водоотведения еще на сумму 29 780 рублей. Больше похоже, что эта сумма тоже похищена. Ответ Вице-губернатора Саратовской области Фадеева Д.В. от 15 апреля 2014 года (исх. № 2-05-028/263) основан на проверке Контрольно–Аналитического Комитета Саратовской области, производимой 02 апреля 2014 года непосредственно с выходом по адресу ЖСК «Микроб-1», подтверждает вышесказанное: «…В ходе проведенной проверки нашли объективные подтверждения факты о недостоверных и противоречивых сведениях, содержащихся в документах по выполнению работ в 2009 году по капитальному ремонту МКД по адресу: г. Саратов, ул. Железнодорожная, д. 96а, в связи с чем, информация для принятия мер прокурорского реагирования направлена в прокуратуру Саратовской области». Также и ответ прокурора Саратова Климова В.И от 16.06.2014 года (№137-ж 2014) подтверждает вышеуказанные факты: «По представленным доводам ОЭБ и ПК УМВД России по г. Саратову проведена проверка в порядке ст. 144,145 УПК РФ, по результатам которой неоднократно принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела, которые отменялись прокуратурой г. Саратова в порядке надзора. ...... Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела признано незаконным и необоснованным, отменено 12.05.2014 года, материал возвращен в УМВД России по г. Саратову для производства дополнительной проверки, даны указания о производстве отдельных проверочных мероприятий, в том числе расходования бюджетных средств, выделенных в порядке Федерального закона от 21 июля 2007 г № 185-ФЗ.
07/08/2017 19:23
Светлана Полянская
У меня такое мнение, что Писной и есть наш губернатор уже много много лет. А наш Врио на самом деле им и является столько лет. .
07/08/2017 22:16
Дмитрий
А Вячеслава Викторовича, того, кто хвалит Писного, нужно было провести по всем его объектам, Реалиты, Цветочный, Березкин, Лесная Республика и т.д. хотелось бы увидеть реакцию Спикера, от этого чудовищного убожества. И вообще Писному давно надо запретить строить. Да и прокуратуре со следствием надо плотно поработать с этим горе строителем. Имхо.
07/08/2017 23:26
Александр Николаевич Сукманов
...ПОНЯТНО...УВЫ...ДОКАЗАНО - ЧТО ЗАСРАТОВСКИЕ МЕНТЫ-ПОЛИЦАИ С ПРОКУРОРАМИ БЕЗ ПИНКА СВЕРХУ НЕ РАБОТАЮТ И НЕ СЛУЖАТ...БЕЗ ПИНКА СВЕРХУ ГОДАМИ ЦИНИЧНО И НАГЛО ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ЖЕРТВАМИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ИЗДЕВАТЕЛЬСКИМИ ЖЕ ОТПИСКАМИ...
08/08/2017 02:35
Антикоррупционер
Удивительно, почему эта наглая личность столько лет гуляет на свободе.? А потому что правоохранители всё знают, а сказать не могут, как собачка, всё понимает, а сказать не может.
08/08/2017 07:53
Кинолог
Собачке чтобы не лаяла дают сладкую конфетку, а иногда и две...
08/08/2017 09:47
Гость из прошлого
Л.А.Писной единственный кто работает в этом городе при этом держит цены для реального населения. В Реалите или Иволгино квартиру можно было взять до 1 млн. рублей в сданных домах. И даже если Л.А. Писной хотел купить место губернатора, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО!!! Это единственный ХОЗЯЙСТВЕННИК, который уже 30 лет СТАБИЛЬНО РАБОТАЕТ! Вот именно такой человек привел бы Саратов в порядок.
08/08/2017 09:53
Гостю
возможно Вы и правы, но почему Писной столько лет молчит? Если он нашёл в себе мужество обвинить государственное устройство поуличней, заявив о покушение на взятку в суде, рассказав про то, что и Ипатов оказывается давал взятку, то почему остановился в своих разоблачениях? Может расскажет как стал губернатором Радаев? Сказав А, надо говорить Б. Правда его история якобы с покупкой больше похожа на сказку. Как писали он не мог быть назначен, потому что его не представила партия и были нарушены сроки. Да и последующие его операция по взысканию компенсации с банка вызывает много вопросов. Пишут что там была подделаны результаты экспертизы, т.е. Получается , что вообще кражи не было. Может его заставили или подставили? Если невиновен, то сам должен быть заинтересован разобраться и причём публично. Но он молчит... разве можно с этим идти на выборы? Может Вячеслав Викторович ему подскажет?
08/08/2017 10:34
Кинологу
Умница, самое точное определение. Точнее не бывает
08/08/2017 14:17
Гостю
То есть Вы считаете что если Писной строит дишманские дома, то благоустройство и он не должен заниматься. Он наверное еще и альтруист???!!! Свои кровные доплачивает??? Или готовится к освоению бюджета по благоустройству, т.е. свое г@вн@ будет разгребать за баснословные деньги!!??
08/08/2017 22:29
астра
Писной единственный,за многие годы существования нашей организации, кто дал денег для проведения занятий с детьми в приюте.
08/08/2017 23:28
Знаю
Забавно) Статья и злопыхательные коменты явно от застройщиков Х, которые из за сароблжилстроя цены не могут взвинтить.
10/08/2017 23:37
людмила
А мне нравится, как Писной работает и строит. Я получила квартиру по переселению в иволгино, и спасибо ему большое. Нормального качества дома и квартиры. Ровные асфальтированные улицы, микрорайон хорошеет. И всё это за 23 т. р. за квадратный метр. Честный труженик, и поклон ему.
11/08/2017 09:06
Алекс
Забавно то, что о Писном заговорили именно предверии выборов, радаеву и Компании сейчас нужно "громкое" разоблачение, нужно настроить народ зва себя, кто сейчас такой обиженный, это обманутые дольщики. Сергеев, еще ряд, но это не то Писной это уже фигура.А где был Володин раньше, что делал радаев за 5 лет губернаторства для решения этих проблем? Почему сейчас? Ждали Указ Президента и теперь резко "имитируют" бурную деятельность? Допускаю, что Писной не совсем чист, но с той же долей уверенности могу утверждать, что и Жданов не такой "мягкий и пушистый", похоже где-то разошлись у них с Леонидом сферы интересов и как всегда когда нет согласия начинается "войнушка" потому органам надо изначально к самому жданову присмотрется. А вообще все это больше попахивает показухой и заказухой. За такое положение дел в области во всем такого губера, точнее пародию на губернатора пора уже гнать поганой метлой а не назначать врио, неужели Володин сам этого не видит
11/08/2017 10:12
Согласен! Весь срок губернаторский ждали, не решали проблемы дольщиков, выделяли участки под строительство , давали разрешения Аббасовым и им подобным , хотя этого можно было бы избежать в принципе, а тут вдруг взялись, но выборы уже скоро, решить не успеют, а там замнут все. ИМХО
12/08/2017 01:11
По поводу злопыхателей
Писной абсолютно ни какой конкуренции не представляет, то что он строит и где имеет своего определенного клиента, а все остальные продают в зависимости от месторасположения. Что то Писной на Большой Горной и Вольской не продает по 23 т.р.м2!!??
12/08/2017 14:39
Дмитрий
Писной еще с Аксененко по земле "решал". Документально засвидетельствовано. Но его хорошо оберегают люди, которые должны охранять закон. Эту власть надо зачищать полностью. Круговая порука хуже, чем при Брежневе. На порядок.
22/08/2017 13:35
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Володин заинтересовался ролью Писного в строительстве дома минобороны на Степана Разина
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Кто из депутатов Саратовской облдумы нового созыва, по вашему мнению, наиболее влиятелен?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

14/11/2017 10:46
Работники «Торэкса» дошли до Москвы
Работники «Торэкса» дошли до Москвы | Отзывов: 3Почему суд отменил результаты скандальной экспертизы