В Саратовской области посеяли первый миллион гектаров яровых культур. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Роман Бусаргин.
Аграрии Романовского района выполнили 60% от плана: они лидируют.
Более 50% площадей засеяно яровыми культурами в Краснокутском, Духовницком и Ртищевском районах, более 46% - в Питерском и Новоузенском.
"Кампании этого года предшествовали сложные климатические условия: теплая зима и температурные качели. Кроме того, в конце апреля - начале мая на почве в некоторых районах области фиксировались заморозки. Местами в ночные часы до -3 °C. Эксперты продолжают следить за состоянием посевов и при необходимости дают аграриям все рекомендации по их обработке для минимизации возможных последствий аномально низких температур", - написал глава региона.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением