16 Сентября 2026, Среда, 21:24 ВКонтакте Twitter

Саратовский филиал АО "Ситиматик" получил престижную международную награду

Саратовский филиал АО 06/06/2022 11:20

Проект "ЭКОквест" Саратовского филиала АО "Ситиматик" стал победителем Международного проекта "Экологическая культура. Мир и согласие", организованного неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского. Церемония награждения победителей прошла в Москве во Всемирный день охраны окружающей среды. По решению жюри "ЭКОквест" призван победителем в номинации "Экопросвещение".

"ЭКОквест был задуман нашими сотрудниками во время пандемии. Впервые мы его провели осенью 2020 года со всеми санитарными ограничениями. Новый формат досуга сразу полюбился горожанам. Поэтому, проводя весной этого года квест в четвертый раз, нам пришлось закрывать регистрацию досрочно, так много было желающих принять участие. Каждый раз наш проект очень активно поддерживает саратовское бизнес-сообщество. А теперь проект отмечен на международном уровне. Полученная награда – это результат общей работы неравнодушных к проблемам экологии саратовцев", – отметил директор Саратовского филиала АО "Ситиматик" Михаил Андреев.

Проект "ЭКОквест" реализуется компанией и партнерами с октября 2020 года и представляет собой новый вид досуга для саратовцев с пользой для окружающей среды. За время существования проекта к нему присоединилось почти 350 участников и 22 социально ориентированных компании и организации. Участники экоквестов собрали более 8 тонн мусора, который отправился на сортировку, обработку и экологически безопасное захоронение.

"ЭКОквест" стал одним из направлений долгосрочной просветительской программы по экологическому безопасному обращению с ТКО, которая с 2019 года регулярно отмечается на федеральном уровне.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ситиматик, регоператор, экоквест, ЭКОкультура

Оцените материал:12345Проголосовали: 122Итоговая оценка: 2.98

Новости

Частное мнение

15/09/2026 16:40
"Встанем на сторону ребёнка и его матери": госдеп от "Справедливой России" Марина Ким представила программу защиты материнстваВ частности, она предложила платить зарплату мамам и создать алиментный фонд
15/09/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Игорь Потапов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
14/09/2026 16:00
Беседа с инсайдером: обсуждается сокращение 35 автобусных маршрутов в Саратове
Беседа с инсайдером: обсуждается сокращение 35 автобусных маршрутов в СаратовеСлухи у нас
12/09/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Балтай: Сенотов, Нессельроде, Навашин, Аяцков и все-все-всеИ в этом маленьком крае есть что-то особенное
12/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАтаки БПЛА, распродажа ОКН, минус один министр и неосторожные пациенты

Блоги



Поиск по дате
« 16 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ