30 Октября 2026, Пятница, 1:59 ВКонтакте Twitter

Авиадебошир Сергей Кабалов намерен подать в суд на присяжных

06/11/2014 15:24

Авиадебошир Сергей Кабалов намерен засудить самих присяжных судей. Об этом сегодня «Российской газете» заявил адвокат бизнесмена Фаиль Садретдинов. Буян, ставший знаменитым после распространения видеозаписи с его хамским поведением в салоне самолета Москва – Хургада, был приговорен к 3,5 года лишения свободы с ограничением свободы на один год. Но позднее Верховный суд оправдал его по одному из обвинений. С Кабалова были сняты обвинения в попытке угона воздушного судна, поэтому срок его наказания был сокращен до одного года и восьми месяцев колонии. Также суд обязал его выплатить избитому бортпроводнику 400 тысяч рублей в качестве компенсации нанесенного морального вреда.
Фаиль Садретдинов рассказал о юридическом сюрпризе, который они готовят совместно с Кабаловым.
«Мы намерены инициировать возбуждение уголовного дела в отношении присяжных. Такого никогда еще не было, и это может показаться бредом, но закон такое позволяет. Это будет наше ноу-хау. Если присяжный не хочет исполнять свои обязанности подобающим образом, он должен брать самоотвод», – сказал адвокат.
По словам Садретдинова, у Кабалова после процесса над ним «остался осадок не от самого института присяжных, а от команды присяжных, которые устранились от принятия решения».

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 268Итоговая оценка: 3.01
В Саратовской области на соцсферу за 9 месяцев потратили 91,3 млрд рублей
Саратовская клиника вывела из запоя мужчину в Ивановской области и поплатилась за это
В Саратове на Московской столкнулись три машины: пострадала водитель Nissan
В Балаково внук забрал у бабушки золотые серьги, сдал их в ломбард и напился на вырученные деньги
В Аткарске пенсионерка погибла во время приготовления пищи
В Ершове 64-летний брат сломал 60-летней сестре нос железным ведром
Саратовская область реализует три промышленных проекта с инвестициями в 65 миллиардов
В Саратовском областном Доме работников искусств открылась студенческая выставка "Декоративный Саратов"
"Недопустимое злоупотребление правом". Суд отказал компании Станислава Невейницына в претензиях на чужую недвижимость
В Саратове планируют открыть паллиативное отделение для психически больных

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 30 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ