2 Июня 2026, Вторник, 15:25 ВКонтакте Twitter

ООО "Городской пляж" лишится права работать на Энгельсском пляже

04/04/2014 09:06

Как сообщает "Бизнес-Вектор", в преддверии летнего сезона суд вывел из учредителей ООО «Городской пляж» директора, на очереди вопрос о лишении оператора права работать на прибрежной территории.
Вчера судья Арбитражного суда Саратовской области Андрей Топоров принял решение об исключении из числа учредителей ООО «Городской пляж» Олега Александрова. Напомним, с 2010 года именно эта организация является оператором пляжных услуг в Энгельсе, тогда же ей были переданы права и обязанности по договору аренды двух участков муниципальной земли. Этот договор аренды был заключен в 2003 году между муниципалитетом Энгельса и ООО «Пляж» и касался двух участков размером по 1,7 га в районе побережья. В 2010 году администрация выходила с иском к арендатору, недоплатившему казне 75 тыс.рублей за пляжный сезон (июнь- сентябрь).
Информагентство сообщает, что на данный момент судьей Топоровым наложены обеспечительные меры, запрещающие Росреестру какие-либо действия с участками. Это сделано в рамках другого иска, в котором жительница Энгельса Людмила Кашкина требует расторгнуть договор передачи прав, так как он был заключен на невыгодных для «Пляжа» условиях. Эта же истица добилась вывода г-на Александрова из состава учредителей «Городского пляжа», так как суд установил, что ее доля в фирме-операторе без ее согласия сначала была выкуплена «Городским пляжем», а после 100% участником общества стал Олег Александров.
Если суд примет решение лишить оператора права пользования землей, то, вполне возможно, купальный сезон в Энгельсе будет открывать какая-то другая компания. По мнению аналитиков, рентабельность пляжного бизнеса в удачные сезоны достигает 300%, это не только продажа билетов на платную территорию, но и многочисленные развлечения, а также торговля мороженым и прохладительными напитками. Все эти услуги ООО «Городской пляж» предоставляло в течение ряда лет.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 140Итоговая оценка: 3.16

Новости

Частное мнение

01/06/2026 16:54
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?Слухи у нас
31/05/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июнь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июньКонцерты, спектакли и выставки
31/05/2026 10:00
Что изменится в жизни россиян с 1 июня
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
30/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАктивная гордума, распродажа областного имущества и уничтожение некалорийных "Ватрушек"
29/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Никто не знает про Маньпупунёр" 18+Хорошая сказка для взрослых под видом роуд-муви

Блоги



Поиск по дате
« 02 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ