21 Октября 2017, Суббота, 5:16 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Обманутым дольщикам придется доплатить по 11,5 тысяч с квадратного метра

Обманутым дольщикам придется доплатить по 11,5 тысяч с квадратного метра02/10/2017 17:46

В администрации Саратова не могут найти пути решения проблемы с недостроенным домом на пересечении Политехнической и 2-м Товарным проездом в Октябрьском районе Саратова. Напомним, строительство дома было заброшено несколько лет назад. Дольщики остались без денег. Сегодня и.о. председателя комитета мэрии по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева рассказала, что "инвесторы и близко не хотят подходить" к дому.
"Чтобы достроить дом, нужны огромные деньги. Нашли инвестора, но для него достройка дома - это уход в минус. Они потеряют 140 млн рублей. Чтобы этого не произошло, есть два пути - либо собрать эти деньги с обманутых дольщиков (сумма составит по 11,5 тысяч с квадратного метра жилья), либо выделить инвестору, как он просит, 2 га земли в черте Саратова на возведение двух 25-этажек с общей площадью квартир 40 тысяч квадратных метров. Но у нас в Саратове такой площади нет", - рассказала Карпеева.
Также проблема, по ее словам, остается неразрешенной из-за разногласий между самими дольщиками.
"Они разделились и не могут прийти к единому мнению. С их стороны только доносятся обвинения в адрес мэрии и министерства строительства и ЖКХ. Никакой конкретики и предложений", - заключила она.


Теги: дольщики, Политехническая, Татьяна Карпеева, Октябрьский район

Оцените материал:12345Проголосовали: 43Итоговая оценка: 2.79Прислать новость
Гость
МОЖЕТ КАРПЕЕВОЙ НА ПЕНСИЮ ПОРА ?
02/10/2017 17:55
Ободрать дольщиков - святое дело, ведь нельзя, чтоб застройщик такие деньжищи потерял! А по мне - обещал сделать, так делай! Не рассчитал силы - отвечай кошельком, свободой, а не новыми посулами многоэтажными. Если с этим не справился - откуда средства на новые подвиги возьмутся, ведь ещё больше не хватит?!
02/10/2017 18:29
Александр Николаевич Сукманов
...ГОСТЮ - КАКАЯ НА ХРЕН ПЕНСИЯ...???...ГНАТЬ В ШЕЮ С КУЧЕЙ ЧИНУШ И МЕНТОВ-ПОЛИЦАЕВ С ТОЛПОЙ ПРОКУРОРОВ В ШЕЮ ПИНКАМИ ПОД ЗАД...САЖАТЬ САЖАТЬ САЖАТЬ ВОТ НАШ ПРИЗЫВ...
02/10/2017 21:05
тоже обманутая
в черте города имеются участки, которые продаются за баснословные деньги, а фарс с отсутствием земли-доказательство импотентности государственных структур в решении серьезных задач
03/10/2017 11:01
РАДАЕВУ ВВ , ВЫ КОГДА В ОБЛАСТИ ИСКОРЕНИТЕ БЕСЧИНСТВО Ч И Н О В Н И К О В
ВЫ ГОСУДАРСТВЕЕЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ .............
03/10/2017 13:40
Дольщик
Нет не какого расскола среди дольщиков на политехнической, есть Савинов С М афелированное лицо Минстрой по доверенности и пару его еденомышлеников что тоже по доверенности Семёнов В А Эти провокаторы и создают вымышленный раскол среди дольщиков, тем самым дают повод и возможность сволить своё бездействие на самих дольщиков это вымышленный раскол. А Савинов Сергея Михайловича гнать в зашею с работы с замов по капитальному ремонту Сволоч он редкостная и мало ему один из дольщиков отвесил леща прям в здании Минстрой.
10/10/2017 14:56
ваш сосед
ну а что прокуратура?Когда она найдет деьги?Или она делает вид,что ищет!
10/10/2017 22:55
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Обманутым дольщикам придется доплатить по 11,5 тысяч с квадратного метра
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какие каналы связи вы используете для приватных переговоров?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

18/10/2017 10:40
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый.
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый. | Отзывов: 29Была ли трагедия в Юбилейном спровоцирована стритрейсингом с участием судьи и пасынка подполковника ГИБДД?
17/10/2017 11:13
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз | Отзывов: 11Предприниматели – Михаил Борунов, Алексей Максимов и Артем Казарин, занимающиеся перевозками пассажиров, обратились в УФАС с жалобами на действия ведомства
13/10/2017 10:27
Дороги России - под строгим контролем
Дороги России - под строгим контролем | Отзывов: 1915 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожные строители. К поздравлениям коллегам присоединяется и Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ. Предприятию, насчитывающему 60-летнюю историю, есть что рассказать о себе и что пожелать партнерам.
13/10/2017 09:17
Незаконное предпринимательство или мошенничество?
Незаконное предпринимательство или мошенничество? | Отзывов: 35После публикаций «ОМ» про незаконное недропользование под Чардымом правоохранительные органы начали предпринимать меры
10/10/2017 15:36
Шампанское выдохлось, дело осталось
Шампанское выдохлось, дело осталось | Отзывов: 8Стали известны подробности расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя главы администрации Фрунзенского района по экономике Елены Никитиной

СПЕЦПРОЕКТЫ