23 Сентября 2018, Воскресенье, 18:52 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Обманутым дольщикам придется доплатить по 11,5 тысяч с квадратного метра

Обманутым дольщикам придется доплатить по 11,5 тысяч с квадратного метра02/10/2017 17:46

В администрации Саратова не могут найти пути решения проблемы с недостроенным домом на пересечении Политехнической и 2-м Товарным проездом в Октябрьском районе Саратова. Напомним, строительство дома было заброшено несколько лет назад. Дольщики остались без денег. Сегодня и.о. председателя комитета мэрии по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева рассказала, что "инвесторы и близко не хотят подходить" к дому.
"Чтобы достроить дом, нужны огромные деньги. Нашли инвестора, но для него достройка дома - это уход в минус. Они потеряют 140 млн рублей. Чтобы этого не произошло, есть два пути - либо собрать эти деньги с обманутых дольщиков (сумма составит по 11,5 тысяч с квадратного метра жилья), либо выделить инвестору, как он просит, 2 га земли в черте Саратова на возведение двух 25-этажек с общей площадью квартир 40 тысяч квадратных метров. Но у нас в Саратове такой площади нет", - рассказала Карпеева.
Также проблема, по ее словам, остается неразрешенной из-за разногласий между самими дольщиками.
"Они разделились и не могут прийти к единому мнению. С их стороны только доносятся обвинения в адрес мэрии и министерства строительства и ЖКХ. Никакой конкретики и предложений", - заключила она.


Теги: дольщики, Политехническая, Татьяна Карпеева, Октябрьский район

Оцените материал:12345Проголосовали: 130Итоговая оценка: 2.85Прислать новость
Гость
МОЖЕТ КАРПЕЕВОЙ НА ПЕНСИЮ ПОРА ?
02/10/2017 17:55
Ободрать дольщиков - святое дело, ведь нельзя, чтоб застройщик такие деньжищи потерял! А по мне - обещал сделать, так делай! Не рассчитал силы - отвечай кошельком, свободой, а не новыми посулами многоэтажными. Если с этим не справился - откуда средства на новые подвиги возьмутся, ведь ещё больше не хватит?!
02/10/2017 18:29
Александр Николаевич Сукманов
...ГОСТЮ - КАКАЯ НА ХРЕН ПЕНСИЯ...???...ГНАТЬ В ШЕЮ С КУЧЕЙ ЧИНУШ И МЕНТОВ-ПОЛИЦАЕВ С ТОЛПОЙ ПРОКУРОРОВ В ШЕЮ ПИНКАМИ ПОД ЗАД...САЖАТЬ САЖАТЬ САЖАТЬ ВОТ НАШ ПРИЗЫВ...
02/10/2017 21:05
тоже обманутая
в черте города имеются участки, которые продаются за баснословные деньги, а фарс с отсутствием земли-доказательство импотентности государственных структур в решении серьезных задач
03/10/2017 11:01
РАДАЕВУ ВВ , ВЫ КОГДА В ОБЛАСТИ ИСКОРЕНИТЕ БЕСЧИНСТВО Ч И Н О В Н И К О В
ВЫ ГОСУДАРСТВЕЕЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ .............
03/10/2017 13:40
Дольщик
Нет не какого расскола среди дольщиков на политехнической, есть Савинов С М афелированное лицо Минстрой по доверенности и пару его еденомышлеников что тоже по доверенности Семёнов В А Эти провокаторы и создают вымышленный раскол среди дольщиков, тем самым дают повод и возможность сволить своё бездействие на самих дольщиков это вымышленный раскол. А Савинов Сергея Михайловича гнать в зашею с работы с замов по капитальному ремонту Сволоч он редкостная и мало ему один из дольщиков отвесил леща прям в здании Минстрой.
10/10/2017 14:56
ваш сосед
ну а что прокуратура?Когда она найдет деьги?Или она делает вид,что ищет!
10/10/2017 22:55
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Обманутым дольщикам придется доплатить по 11,5 тысяч с квадратного метра
Загрузка...
Водителя "Волги" убило металлической рельсой в салоне
После двух побед подряд "Кристалл" уволил опытного вратаря
В тройном ДТП под Вольском пострадала 56-летняя водитель иномарки
Дело Никитиной. Об издевательствах над национальной принадлежностью рассказали председателю Верховного суда
В саратовском колледже из-за нехватки стульев студенты вынуждены писать лекции, сидя на полу
Депутат Госдумы предложил наказывать правонарушителей просмотром плохого отечественного кино
"Т Плюс" о грядущем транспортном коллапсе: "В 2019 году весь Саратов будет перерыт. Мы вам спокойно не дадим жить"
Теперь сотрудники таможни могут досматривать машины за пределами зон таможенного контроля
Вынесен приговор мужчине, по вине которого погибли два человека
Несогласных с решением мэрии саратовцев начинают выселять из квартир через суд
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Какие у вас долги?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

20/09/2018 15:55
Лошадью ходи!
Лошадью ходи! | Отзывов: 26"ОМ" разбирался в ситуации, связанной с состоянием лошадей, находящихся на балансе саратовской полиции
20/09/2018 10:41
"Никитина должна заткнуться!" | Отзывов: 30Об анонимках, сайте "Взгляд-инфо" и злых предпринимателях
18/09/2018 13:48
Аварийное мышление
Аварийное мышление | Отзывов: 13Как не согласиться с местом переселения и не остаться с пустыми карманами
15/09/2018 11:37
О чем судья по делу Никитиной жалуется президенту адвокатской палаты
О чем судья по делу Никитиной жалуется президенту адвокатской палаты | Отзывов: 37И причем тут начальник УФССП по Саратовской области?
12/09/2018 13:52
Дело Миненкова. Три этапа изощренных махинаций
Дело Миненкова. Три этапа изощренных махинаций | Отзывов: 7В ближайшее время суд огласит приговор в отношении конкурсного управляющего Дмитрия Миненкова
Дендрарий НИИСХ Юго-Востока

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 23 Сентября 2018 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика