21 Июня 2018, Четверг, 0:47 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Обманутым дольщикам придется доплатить по 11,5 тысяч с квадратного метра

Обманутым дольщикам придется доплатить по 11,5 тысяч с квадратного метра02/10/2017 17:46

В администрации Саратова не могут найти пути решения проблемы с недостроенным домом на пересечении Политехнической и 2-м Товарным проездом в Октябрьском районе Саратова. Напомним, строительство дома было заброшено несколько лет назад. Дольщики остались без денег. Сегодня и.о. председателя комитета мэрии по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева рассказала, что "инвесторы и близко не хотят подходить" к дому.
"Чтобы достроить дом, нужны огромные деньги. Нашли инвестора, но для него достройка дома - это уход в минус. Они потеряют 140 млн рублей. Чтобы этого не произошло, есть два пути - либо собрать эти деньги с обманутых дольщиков (сумма составит по 11,5 тысяч с квадратного метра жилья), либо выделить инвестору, как он просит, 2 га земли в черте Саратова на возведение двух 25-этажек с общей площадью квартир 40 тысяч квадратных метров. Но у нас в Саратове такой площади нет", - рассказала Карпеева.
Также проблема, по ее словам, остается неразрешенной из-за разногласий между самими дольщиками.
"Они разделились и не могут прийти к единому мнению. С их стороны только доносятся обвинения в адрес мэрии и министерства строительства и ЖКХ. Никакой конкретики и предложений", - заключила она.


Теги: дольщики, Политехническая, Татьяна Карпеева, Октябрьский район

Оцените материал:12345Проголосовали: 120Итоговая оценка: 2.84Прислать новость
Гость
МОЖЕТ КАРПЕЕВОЙ НА ПЕНСИЮ ПОРА ?
02/10/2017 17:55
Ободрать дольщиков - святое дело, ведь нельзя, чтоб застройщик такие деньжищи потерял! А по мне - обещал сделать, так делай! Не рассчитал силы - отвечай кошельком, свободой, а не новыми посулами многоэтажными. Если с этим не справился - откуда средства на новые подвиги возьмутся, ведь ещё больше не хватит?!
02/10/2017 18:29
Александр Николаевич Сукманов
...ГОСТЮ - КАКАЯ НА ХРЕН ПЕНСИЯ...???...ГНАТЬ В ШЕЮ С КУЧЕЙ ЧИНУШ И МЕНТОВ-ПОЛИЦАЕВ С ТОЛПОЙ ПРОКУРОРОВ В ШЕЮ ПИНКАМИ ПОД ЗАД...САЖАТЬ САЖАТЬ САЖАТЬ ВОТ НАШ ПРИЗЫВ...
02/10/2017 21:05
тоже обманутая
в черте города имеются участки, которые продаются за баснословные деньги, а фарс с отсутствием земли-доказательство импотентности государственных структур в решении серьезных задач
03/10/2017 11:01
РАДАЕВУ ВВ , ВЫ КОГДА В ОБЛАСТИ ИСКОРЕНИТЕ БЕСЧИНСТВО Ч И Н О В Н И К О В
ВЫ ГОСУДАРСТВЕЕЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ .............
03/10/2017 13:40
Дольщик
Нет не какого расскола среди дольщиков на политехнической, есть Савинов С М афелированное лицо Минстрой по доверенности и пару его еденомышлеников что тоже по доверенности Семёнов В А Эти провокаторы и создают вымышленный раскол среди дольщиков, тем самым дают повод и возможность сволить своё бездействие на самих дольщиков это вымышленный раскол. А Савинов Сергея Михайловича гнать в зашею с работы с замов по капитальному ремонту Сволоч он редкостная и мало ему один из дольщиков отвесил леща прям в здании Минстрой.
10/10/2017 14:56
ваш сосед
ну а что прокуратура?Когда она найдет деьги?Или она делает вид,что ищет!
10/10/2017 22:55
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Обманутым дольщикам придется доплатить по 11,5 тысяч с квадратного метра
Загрузка...
РЖД акция
№3-4(208), март-апрель 2018 г.№3-4(208), март-апрель 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Какие последствия вы прогнозируете в связи с увеличением пенсионного возраста?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

10/06/2018 11:10
Трансформер Серебренников
Трансформер СеребренниковВ фильме Кирилла Серебренникова "Лето" предсказуемо не оказалось ничего скандального. Там есть другое, куда более важное и почти утраченное
09/06/2018 15:45
Дно дона Купидона. ЗАГС под пятой самовольной скульптуры
Дно дона Купидона. ЗАГС под пятой самовольной скульптуры | Отзывов: 4Чем пиар-акция Сергея Курихина может заинтересовать ведомства Юрия Чайки и Владимира Мединского?
04/06/2018 14:52
Чардымские котлованы
Чардымские котлованы "пустили по кругу" | Отзывов: 19"ОМ" получил ответ из прокуратуры Саратовской области, который не просто отписка, а скорее издевательство