Фракция КПРФ объяснила отказ от участия в выборах главы Саратова
02/11/2016 16:47
Региональное отделение КПРФ распространило заявление, которое объясняет неучастие коммунистов в сегодняшних выборах главы Саратова. Напомним, во время голосования два бюллетеня были испорчены – они принадлежали депутатам Александру Анидалову и Геннадию Турунтаеву (на фото).
«КПРФ считает, что легитимность саратовской городской думы была подорвана большим количеством нарушений в ходе прошедших 18 сентября выборов в саратовскую городскую думу. Также мы заявляем, что наивысшей формой демократии в рамках действующего законодательства являются прямые выборы. Исходя из вышеизложенного, мы заявляем, что депутаты от КПРФ не принимают участия в голосовании по выборам главы МО «Город Саратов». Ранее в саратовскую городскую думу депутаты от КПРФ Анидалов и Турунтаев внесли предложения по изменениям в устав города, предполагающие прямые выборы главы МО «Город Саратов», - говорится в заявлении коммунистической партии.
фото http://kprf-saratov.ru/
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением