Служба санитарной авиации Саратовской областной детской клинической больницы доставила в Самарскую областную клиническую больницу месячного ребенка с патологией сетчатки глаза. Об этом рассказали в медицинском учреждении.
Пациент кислородозависим, его транспортировали специализированным медицинским бортом, полетное время составило 2 часа 17 минут.
Дорога на машине заняла бы 6 часов 20 минут.
В больнице это первая медицинская эвакуация пациента на вертолете.
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением