24 Октября 2017, Вторник, 13:32 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Губернатор провел встречу с заместителями

Губернатор провел встречу с заместителями01/08/2017 14:48

Глава региона Валерий Радаев провёл совещание с зампредами правительства Саратовской области. Врио губернатора обозначил ряд ключевых вопросов, в их числе - подготовка к отопительному сезону, оплата долгов за потребленные топливно-энергетические ресурсы, реализация программы расселения из аварийного жилья, ремонт дорог.
Зампред Александр Буренин рассказал о подготовке к отопсезону. Готовность составляет 63,9%. Стоит задача к 1 сентября получить паспорта готовности на все муниципальные районы, причём по объектам социальной сферы этот срок ещё раньше - до 18 августа.
Валерий Радаев поручил Буренину разработать новую схему теплоснабжения Балашова, где планируется провести поэтапный переход на индивидуальное отопление. "Долговая нагрузка Балашова увеличивается с каждым отопительным сезоном. Район сам не справится. Нужно начать решение этой масштабной проблемы", - подчеркнул глава региона.
Руководитель области также остановился на вопросе ремонта дорог. Глава региона подчеркнул, все финансовые вопросы по проведению дорожных работ закрыты. На повестке дня, по словам Валерия Радаева, качество ремонта и сроки: "Спрос с подрядчиков должен быть строгим. В выходные дни я лично проехал по дорогам, отремонтированным в 2016 году. Недоработанных моментов много. На нескольких улицах Саратова не заделано покрытие вокруг технологических люков, а на проезжей части появились швы. Гарантия на дороги - десять-двенадцать лет, контроль за качеством должен быть строгим и повсеместным. Спрашивайте, предъявляйте претензии, переделывайте!"
Зампред Иван Кузьмин представил информацию об объектах социальной сферы, которые должны быть введены в эксплуатацию до конца года. Новое здание Балашовского театра драмы с прилегающим парком будет сдано 15 августа, школа в с. Камышки Александрово-Гайского района - 18 августа, школа на 176 мест в с. Безымянное Энгельсского района - 31 августа, здание Вольской детской больницы - 1 декабря, бассейн СГУ - 25 августа, дворец шахмат - 23 августа, библиотека СГТУ - 1 сентября, общежитие консерватории - 25 августа, картинная галерея Кузьмы Петрова-Водкина в Хвалынске - 10 августа. Реконструкция цирка должна быть завершена к 15 декабря. Реабилитационный центр для детей-инвалидов на 5-й Дачной будет сдан к 30 августа, Саратовская бальнеологическая лечебница - к 1 декабря. До начала нового учебного года будет завершен ремонт школьных спортзалов, до 1 октября - реконструкция сельских домов культуры.
_______
Реклама
Кухня - место, где творятся чудеса в области кулинарии. Однако помимо продуктов и таланта повара, необходимо, чтобы расположение было удобным. Вашему вниманию представлены кухни на заказ в спб, дизайн которых с каждым клиентом обговаривается индивидуально. Кухни на заказ - отличный вариант для будущих творений.


Теги: Иван Кузьмин, школа, Валерий Радаев, ремонт, дороги, здание, реконструкция, зампред, глава, заказ, 1 сентября

Оцените материал:12345Проголосовали: 164Итоговая оценка: 2.85Прислать новость
MarinA
Жду бассейн в СГУ, устала уже ездить в Комсомольский поселок, но только там приемлемые цены и качество. Надеюсь здесь не загнут цены, и я буду довольна
01/08/2017 15:10
Рома
Правильно говорит губернатор. Если есть гарантийный срок, то пусть переделывают, чтобы в следующий раз по дорогам не возникало вопросов.
01/08/2017 15:12
Несчастный
Рома, а сколько тебе платят? Я тоже хочу за небольшую даже мзду писать "правильно говорит губернатор"...
01/08/2017 15:36
рыдайгуберния
дурак на дураке сидит и дураком погоняет... много воруют, приписывают и обещают... беспредельщики в "раю"...
01/08/2017 15:41
Позор
Подождите. Если дороги развалились, то значит работы были выполнены с нарушением технологии, с использовании некачественных материалов (на что в том году и публично указывал губернатору Володин). Работы были кем то приняты и оплачены!!! Губернатор помнится подгонял строителей, обещал качество и гарантию выполнения работ. Прошел год. Дорог нет, деньги потрачены, виновных нет, уголовных дел нет... Губернатор, замы, заказчики, подрядчики все на местах, а многие еще и избираются... Похожее положение дел и с программой расселения аварийного жилья. Там вообще доверено исполнение преступникам? Не об исполнении ли этих направлений докладывал губернатор Президенту? Обещал в срок и качественно исполнить? Это ж как надо не уважать людей, которые отстаивали его кандидатуру в Москве?
01/08/2017 15:55
Житель
Странно, обычное совещание главы региона, а оппозиционные троллли не накинулись. А, видно денег жалко на трололо, раз один "несчастный" трольчик мздюшку ищщет))))
01/08/2017 15:59
ДУРАК ВАЛЕРА
в отстой! хватит врать, обещать, примитивно пиариться и смешить людей
01/08/2017 16:08
для 01/08/2017 15:55
Никто тебя, троллище, ждать не будет. Судя по поверхностным словам ты явно не из Саратовской области. Этот бородатый случай с щебенкой говорит лишь о том, что ты вообще не в теме. Так кому ты вопросы задаешь, диванный правдознатец??? Позорище
01/08/2017 16:11
Читатель
Один поручил, другие покивали, пообещали. На этом все. Спасибо за внимание. Всё у нас будет. Когда нибудь. После выборов, скорее всего, потом.
01/08/2017 16:17
Читателю от dar
Работы по ремонту дорог идут. И множество километров асфальта уже положено. Даже трасса Саратов-Балаково. Там во всю кипит работа.
01/08/2017 16:28
16:08 от Сёмы
Хватит врать, пиариться, смешить людей и писать не в тему вам. Вообще Радаев действительно достойный кандидат. Люди довольны его работой и федеральный центр ему доверяет.
01/08/2017 16:36
Арсен для 16:17
Я конечно понимаю, что за многие годы вы возможно привыкли к такому положению дел, но только куда вы смотрите последние 5 лет? Сейчас не только говорят, сейчас еще и делают все для улучшения родного края.
01/08/2017 16:44
гость
не говорите за всех людей. большинство его работой не довольны.таких кандидатов в магадан . с командой.
01/08/2017 16:45
Кристина для 16:45
ну а вы что говорите за всех людей? я, например, сужу по конкретным делам. не могу сказать, что все идеально, но по сравнению с другими губернаторами, и кандидатами в губернаторы Радаев наилучшая кандидатура.
01/08/2017 18:00
589
Подрядчики совсем распустились, без контроля ничего сделать не могут. Как будто во время выполнения работ забывают про гарантию дороги.
01/08/2017 18:06
01/08/2017 18:06
А у подрядчиков одна обязанность - вовремя откатить. Практически никого из лиц, принимающих работу к ответственности не привлекли, а "латать дырки" на недавно отремонтированных дорогах можно еще 10-12 лет. По гарантии...
01/08/2017 18:10
dar от Читателя
Дороги ремонтируются на федеральные деньги и переводятся в федеральную собственность, как трасса Татищево-Тамбов. За проезд по федеральным трассам собирается налог с грузовых авто по средством комплекса ПЛАТОН (проект Вексельберга). Как и любой бизнес - текущий ремонт дорог, это долгосрочное вложение в систему, приносящую прибыль. В данном случае в виде косвенного налога, который ложится на плечи всех граждан. Область отказывается от дорог. Врио губернатора постоянно заявляет, что административный центр области, это ее лицо. В городе ремонт дорог проходит гораздо более скромными темпами. И этот ремонт дорог сводит на ноль деятельность компании Т Плюс (тот же Вексельберг) и Водоканал, который никак не сдадут в концессию ( к примеру, Вексельбергу). Город в низших строчках рейтингов по уровню ЖКХ, погряз в долгостроях, речное судоходство уничтожено, уже существующие проекты по строительству транспортных развязок ни один министр не хочет исполнять. Вопрос: почему в этом тексте 3 раза справедливо упомянута фамилия Вексельберга (пардон, четыре) и ни разу врио губернатора?
01/08/2017 19:23
Арсену от Читателя
Последние 5 развалилась новая набережная, новый спортивный комплекс на базе лыжного стадиона построен с нарушениями, не решен вопрос транспортной развязки на стрелке (даже Писной начал материться на ПДСках по теме), в фундамент обещанного дворца спорта зарыли миллионы, не построен новый мост, не построена канатная дорога, загублен саргорэлектротранс, трамвайные пути не соответствуют требованиям на 90% протяженности, зато есть пешеходка с треснувшей плиткой по всей протяженности и есть раскрашенная кругами площадь у вокзала. Нам есть чем гордиться! Волга - душа России, Саратов - сердце волги!
01/08/2017 19:35
Читатель
А, еще одно достижение: полный провал Федеральной программы капитального ремонта и отсутствие руководителя фонда
01/08/2017 19:37
Читатель
Ой, что то с памятью моей стало...у нас же еще программа Федеральная по переселению из ветхого жилья провалена! Зато 100 млн. рублей пойдут на обустройство ул. Рахова при участии института стрелка.Если принять стоимость квартиры в 2 млн., то на эти деньги возможно обеспечить прекрасным (не самым дешевым) жильем 50 остро нуждающихся семей! А еще 87 млн. на обустройство "парковок" для лодочников, там, где будет новый пляж и 37 млн. (для начала) на сам пляж.
01/08/2017 19:53
глас народа
Радаев за пять лет губернаторства "нахватал" 15 млрд госдолга, который сейчас зашкаливает за 50 млрд рубле. Но и в прежних ипатовских займах его негативная роль очевидна, т.к. в тот период он возглавлял облзаксобрание и "штамповал" все "попрошайпрошения". Область в экономическом загоне, нужен толковый, грамотный руководитель региона, способный мыслить, а не пиариться за бюджетный счет. При дырявой казне.
01/08/2017 20:49
Обалдевший
АЛЛО!!! Общественное Мнение!!! Откуда у Вас появилось столько троллеЙ??? Не ожидал, не ожидал... РАЗУМ и тролли??? НЕСОВМЕСТИМО.
01/08/2017 20:54
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
02/08/2017 11:35
КПРФ
РадайЛандоПанкоБаталград. ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!
02/08/2017 15:08
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Губернатор провел встречу с заместителями
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какие каналы связи вы используете для приватных переговоров?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

23/10/2017 14:46
Иногда они возвращаются
Иногда они возвращаются | Отзывов: 2Эхо скандального министра-дорожника начала нулевых до сих пор отзывается в сердце региона
23/10/2017 11:11
Сказ о том, как предприниматели «ленивых» перевозчиков кормили
Сказ о том, как предприниматели «ленивых» перевозчиков кормили | Отзывов: 16Индивидуальных предпринимателей, работающих на городских и пригородных маршрутах, может захлестнуть волна штрафов
17/10/2017 11:13
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз | Отзывов: 11Предприниматели – Михаил Борунов, Алексей Максимов и Артем Казарин, занимающиеся перевозками пассажиров, обратились в УФАС с жалобами на действия ведомства
13/10/2017 10:27
Дороги России - под строгим контролем
Дороги России - под строгим контролем | Отзывов: 1915 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожные строители. К поздравлениям коллегам присоединяется и Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ. Предприятию, насчитывающему 60-летнюю историю, есть что рассказать о себе и что пожелать партнерам.
13/10/2017 09:17
Незаконное предпринимательство или мошенничество?
Незаконное предпринимательство или мошенничество? | Отзывов: 36После публикаций «ОМ» про незаконное недропользование под Чардымом правоохранительные органы начали предпринимать меры

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 3Малая энциклопедия большого города