31 Октября 2026, Суббота, 8:49 ВКонтакте Twitter

Саратовский регоператор ведет досудебную работу с должниками из числа предпринимателей

Саратовский регоператор ведет досудебную работу с должниками из числа предпринимателей01/04/2026 12:30

Саратовский филиал "Ситиматик" в этом году усилил досудебную работу в отношении должников из числа юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и собственников нежилых помещений. С начала года более 7,5 тыс. представителей бизнес-сообщества получили от регоператора 17 тыс. претензий и уведомлений о необходимости погасить долг и неустойку за просрочку оплаты услуги по обращению с ТКО.

В результате за первый квартал текущего года 3,3 тыс. предпринимателей оплатили долги на сумму свыше 32 млн рублей, еще более 100 должников заключили с саратовским регоператором мировое соглашение о рассрочке платежей.

Соблюдение платежной дисциплины – наилучший способ избежать лишних расходов, поскольку при взыскании задолженности через суд должникам приходится оплачивать пени и судебные расходы. Это приводит к значительному увеличению общей суммы к оплате, которая зачастую превышает размер основного долга. Кроме того, своевременная и полная оплата услуги по обращению с ТКО крайне необходима для оперативного ремонта спецтехники мусоровывозящих компаний и покупки новых единиц.

Подробную информацию о порядке досудебного урегулирования задолженности можно получить в контакт-центре Саратовского филиала "Ситиматик" по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ситиматик, регоператор

Оцените материал:12345Проголосовали: 324Итоговая оценка: 2.93

Новости

Частное мнение

30/10/2026 17:30
"Хочется жить по-человечески"Жильцы саратовской многоэтажки более 17 лет "воюют" за горячую воду
30/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Братья" (18+)Малобюджетный и малосюжетный "бред" с явной харизмой
29/10/2026 15:25
"В бургеры не плюют": читатель "ОМ" полторы недели работал в фастфуде и рассказывает о своем опытеСпойлер: всё так себе
29/10/2026 10:17
Дело Айдара Байзульдинова: потерпевший матерился и рассказал о попытке познакомиться с десятилетними девочками
Дело Айдара Байзульдинова: потерпевший матерился и рассказал о попытке познакомиться с десятилетними девочкамиПрошел допрос близнецов Исмаиловых
28/10/2026 12:15
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Олег Подборонов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ