За финансами следят 77% жителей Саратова. Это следует из данных опроса сервиса SuperJob.
Выяснилось, что 56% приблизительно учитывают доходы и расходы, 21% ведут детальный учет, 23% не следят за своим бюджетом. 45% респондентов рассчитывают свои финансы на срок до полугода, 25% - на полгода-год, 12% - долгосрочно. Мужчины занимаются, как оказалось, этим чаще женщин.
В среднем "подушки безопасности" саратовцу хватит на четыре месяца. В то же время 39% опрошенных горожан не имеют сбережений, лишь 7% обеспечены более чем на год, 26% - на 1-2 месяца.
Высокой свою финансовую грамотность называют 21% опрошенных, 9% - низкой, 52% - средней. Среди мужчин больше уверенных в своем высоком уровне финансовой грамотности и тех, кто убежден, что продержится без зарплаты дольше года.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением