В Москве поддержали предложения по выделению в 2023 году специального казначейского кредита на создание в Саратовской области первой очереди инженерной, транспортной и производственной инфраструктуры для "Столыпинского индустриального парка". Об этом сообщили в окружении спикера Госдумы Вячеслава Володина.
Президиум Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации одобрил выделение региону средств в объеме 834 млн 598 тыс. рублей.
Такого вида кредиты предоставляются по ставке 3% годовых на срок 15 лет на инфраструктурные проекты с высокой социально-экономической эффективностью.
Напомним, "Столыпинский индустриальный парк" будет представлять площадку с оптимальной инфраструктурой и инженерными коммуникациями на участках, с возможностью привлечения крупных зарубежных и отечественных компаний-резидентов. Парк отличает выгодное транспортно-логистическое положение. А для его резидентов будут предоставляться выгодные налоговые льготы и преференции.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»