24 Сентября 2018, Понедельник, 23:51 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Умерла дочь писателя - Нина Константиновна Федина

Умерла дочь писателя - Нина Константиновна Федина13/01/2018 12:35

Как сообщили в Государственном музее К.А. Федина, 11 января после тяжелой продолжительной болезни в возрасте 95 лет скончалась дочь писателя - Нина Константиновна Федина.
"Ушел из жизни человек, с чьим именем неразрывно связано рождение, становление и развитие нашего музея. Ее бескорыстное и беззаветное служение памяти своего отца всегда служило примером высшего проявления любви. Мы потрясены постигшей нас невосполнимой утратой, выражаем искренние соболезнования давно ставшей для нас родной и близкой семье Нины Константиновны. Память о ней будет жить с нами всегда", - говорится в сообщении музея.
Нина Константиновна Федина, единственная дочь русского и советского писателя, уроженца Саратова - Константина Федина. Она родилась 21 сентября 1922 года. Жила в Переделкино - легендарном писательском городке под Москвой. Передала в дар саратовскому музею архив писателя.


Теги: Константин Федин, музей федина, скончался

Оцените материал:12345Проголосовали: 230Итоговая оценка: 3.02Прислать новость
Интересно читает ли нынешнее поколение великолепные "Первые радости" и "Необыкновенное лето" ?
13/01/2018 12:59
Александр Зрячкин
Не знаю, кого подразумевает автор первого комментария под нынешним поколением, но читаем и с удовольствием...
13/01/2018 14:12
Я читала. Писатель, однако, плохой.
13/01/2018 18:58
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
14/01/2018 17:49
Всех желающих работать вместе с нашим сайтом - прошу внимания! Уникальный способ дохода, который сможет вас удивить. Заходите на сайт, получайте свой первый заработок и обязательно напишите свой отзыв, чтобы и другие могли воспользоваться без лишних сомнений. 1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ. 2. Желание зарабатывать. 3. Компьютер или ноутбук - соответственно. За подробностями, пожалуйста сюда -->>>> http://malolit.is-great.org
14/01/2018 22:36
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Культура / Умерла дочь писателя - Нина Константиновна Федина
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Какие у вас долги?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

20/09/2018 15:55
Лошадью ходи!
Лошадью ходи! | Отзывов: 26"ОМ" разбирался в ситуации, связанной с состоянием лошадей, находящихся на балансе саратовской полиции
20/09/2018 10:41
"Никитина должна заткнуться!" | Отзывов: 30Об анонимках, сайте "Взгляд-инфо" и злых предпринимателях
18/09/2018 13:48
Аварийное мышление
Аварийное мышление | Отзывов: 13Как не согласиться с местом переселения и не остаться с пустыми карманами
15/09/2018 11:37
О чем судья по делу Никитиной жалуется президенту адвокатской палаты
О чем судья по делу Никитиной жалуется президенту адвокатской палаты | Отзывов: 37И причем тут начальник УФССП по Саратовской области?
12/09/2018 13:52
Дело Миненкова. Три этапа изощренных махинаций
Дело Миненкова. Три этапа изощренных махинаций | Отзывов: 8В ближайшее время суд огласит приговор в отношении конкурсного управляющего Дмитрия Миненкова
Дендрарий НИИСХ Юго-Востока

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 24 Сентября 2018 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика