В пятницу, 11 августа, в арт-кластере РОСИЗО "Склады Рейнеке" в Саратове продолжится показ документального сериала. В его основе — уникальные видео- и фотоархивы, интервью с ведущими специалистами в области русского авангарда, историками и наследниками. Об этом сообщается в Telegram-канале регионального филиала "РОСИЗО".
Документальный фильм о ВХУТЕМАСе (режиссер Елена Лапина, 2001) — это рассказ о колыбели русского авангарда. Третья серия документального проекта расскажет, как создавалось новое монументальное искусство в 1920-х годах. В четвертой серии речь пойдет о том, как конфликт старого и нового, традиционного и футуристического внутри ВХУТЕМАСа стал причиной не только взлета этой школы, но и ее угасания.
Показ начнется после захода солнца. Необходима регистрация на официальном сайте РОСИЗО.
Напомним, в арт-кластере РОСИЗО "Склады Рейнеке" в Саратове до сентября реализуют проект "Кино для всех под открытым небом". Уже было показано несколько фильмов. Также на "Складах Рейнеке", в кинотеатре "Победа" и летнем кинотеатре на Новой Набережной показывают лучшие российские фильмы года.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением