21 Ноября 2018, Среда, 5:30 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Директор цирка объяснил, зачем зданию вернули неказистый вид

Директор цирка объяснил, зачем зданию вернули неказистый вид06/12/2017 17:02

Министерство культуры области отреагировало на публикацию "ОМ", в которой описывается удивление горожан, которым открылся новый облик цирка имени братьев Никитиных. Напомним, что зданию решили вернуть вид хрущевских времен, для чего демонтировали красивые синие стекла, украшавшие фасад и оголили серые и унылые бетонные стены. Ни один из опрошенных нашими корреспондентами саратовцев не высказал удовольствие от увиденного. Особо "продвинутых" возмутил и тот факт, что на сайте цирка (см.скриншот) озвучена сумма, которая будет затрачена на реконструкцию - почти полмиллиарда рублей. Эти деньги, высказались наши респонденты, могли быть направлены на более благие цели, чем ремонт цирка в стиле "вперед в прошлое". К примеру, на переселение людей из ветхих домов или на строительство детских садов и школ. На эти средства, к примеру, можно было спасти "Саратовводоканал" или полностью обновить подвижной состав "Саратовгорэлектротранса", попутно избавив предприятие от долгов.
Директор саратовского цирка Алексей Менкин сегодня через пресс-службу минкульта пояснил "ОМ":
"На сегодняшний день выполнена главная задача, поставленная ФКП "Росгосцирк" - вернуть зданию исторический облик. Такая тенденция была изначально положена в основу федеральной концепции реставрации старых цирковых зданий. В соседней Рязани в 2018 году местному цирку также планируется вернуть внешний облик фасада образца 60-х годов.
Саратовский цирк является объектом культурного наследия, и обновленное здание теперь выглядит примерно так же, как после реконструкции, проведенной в начале 60-х".

Директор цирка объяснил, зачем зданию вернули неказистый видДиректор цирка объяснил, зачем зданию вернули неказистый вид

Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 104Итоговая оценка: 3.03Прислать новость
Читатель
Если возвращать чему то внешний облик фасада, так это железнодорожному вокзалу.
06/12/2017 17:29
Циркач
Какая хрень и чушь. Почему здание, где кривляются клоуны и прыгают акробаты и акробатки в грязных колготках с обтянутыми гениталиями, называется КУЛЬТУРНЫМ НАСЛЕДИЕМ? Это тоже самое нарисованная голая баба или мужик называется искусством.
06/12/2017 17:59
Гость
НА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО ДВА ЦИРКА ПОСТРОИТЬ ! ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО В КАРМАН ПОЛОЖИЛИ ?
06/12/2017 18:59
СельПО
Пока энТОТ...ХУБерт...будет держать..лизунов..СЕЛЬПОВСКИХ...во власти.......БЯГИТЯ...из ГЛУШИ... !!!!
06/12/2017 19:40
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок на новый год. А вычитал о нем в этом блоге --- http://tok.pw/sportdom
06/12/2017 20:13
Серж Ив. Перэ
Что за хрень - "вернуть зданию исторический облик"? Тогда возвращайте уж облик конца 19 века! Такая бездумная трата денег называется просто - коррупция...
06/12/2017 20:59
Какие еще детские сады. Деньги-то целевые из Москвы. Налево не потратишь.
06/12/2017 22:05
Господин Менкин! 21-век, сотовые телефоны, компьютеры и т. Д, а каком историческом облике вы говорите? Тогда верните в вашу бухгалтерию счеты из костяшек, телефоны старого образца, табуретки в зал и другую утварь, ведь надо придать всему цирку исторический облик, а не только внешний вид серого цвета. Дети вас не поймут, ведь - цирк, вокзал, музеи - это облик Саратова, наше лицо. Почему оно должно быть таким, серым , некрасивым? Почему в Казани все делается с любовью к детям, к жителям - парки, театры, дороги? А у нас дурь у власти.
06/12/2017 22:43
Аня
А уродские белые стеклопакеты тоже из прошлого???
07/12/2017 01:45
Саратовец
А вы разве не заметили, что нас сейчас "обучают" возврату к прошлому: драные джинсы (и чем больше дыр, тем "моднее"); мятые платья и рубашки; люстры из трёхлитровых банок; вазочки из бутылок, обмотанные мохрястой верёвкой или облепленные на пластилин рисом, гречкой, пшеном; полочки угловые из картонных коробок; крючки у вешалок из загнутых вилок; наволочки, накидки на диваны и кресла, одеяла из старых джинсов; книжные полки из старых лестниц и т.д., и т.п. Это разве не маразм? Это культура? При том, что во всех современных фильмах нам показывают как живёт так называемая ЭЛИТА: дворцы облицованы не серым цементом, парки вокруг дворцов, люстры - произведение искусства из драгметаллов и спецстекла, одежда только от кутюр, мебель из натурального дерева лучших отечественных и заграничных мастерских; о работе и зарплате они даже не вспоминают - у них всегда на карточках есть масса денег (откуда?)... А в цирк они не ходят, там общество не их ранга! Для них построено Трёхэтажное кафе с великолепной отделкой на Октябрьской улице рядом с музеем Федина, а выделялись деньги на картинную галерею... Так, что "Каждый сверчок, знай свой шесток"... Анне. "А уродские белые стеклопакеты.." это потому, что или ума не хватило, или денег пожалели на стеклопакеты под цвет дерева. За-то теперь будем любоваться грязным цветом бетонного фасада! Для простолюдья и так сойдёт!!!
07/12/2017 03:00
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...РАБОЧИЕ КОЛЛЕКТИВЫ САРАТОВСКИХ КОЖЕВЕННОГО, МЕТИЗНОГО И АВИАЦИОННОГО ЗАВОДОВ С ИХ СТОП-МЕНАГЕРАМИ ЕДИНОДУШНО И ВОСТОРЖЕННО ПОДДЕРЖАЛИ САМОВЫДВИЖЕНИЕ ВВП ДО 2024 ГОДА...САЗ ЗА ВАС, ЗА ГАЗ, ЗА САЗ, ЗА ВАС. УВАЖАЕМЫЙ ВВП...!!!...ЗА УДВОЕНИЕ, ЗА УТРОЕНИЕ, ЗА УЧЕТВЕРЕНИЕ ВВП...!!!...КОЖЕВЕННИКИ ГАРАНТИРУЮТ СОДРАТЬ С СЕБЯ ПОСЛЕДНИЕ ШКУРЫ ЕЖЕЛИ НА ВЫДЕЛКУ КОРОВЬИХ И БАРАНЬИХ НЕ ХВАТИТ...
07/12/2017 03:34
Гость
Если всему возвращать облик старинщины мы вернемся в прошлый век деградация наступает друзья.
07/12/2017 12:50
Светлана Полянская
Когда требуется украсть бюджетные деньги, любую сказку придумают, так еще и себе в заслуги припишут для пиара.
07/12/2017 13:57
Анатолий
А что вы хотели застой по Путински. И зданию цирка приказали вернуться в застойные времена. Но те были золотые застойные для народа, а теперь для народа отстойные застойные.
08/12/2017 00:25
сеня
хорошо убрали деревенские зеленые окна, по сравнению с тем, что было, теперь вид цирка более- менее терпеть можно...
08/12/2017 17:51
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Культура / Директор цирка объяснил, зачем зданию вернули неказистый вид
Загрузка...
Кого из некогда высокопоставленных чиновников вы бы вернули во власть?
Оставить комментарий
Звезды мирового балета в Саратове

Новости

Частное мнение

19/11/2018 07:40
Их дворы и наши: что такое хорошо и что такое плохо
Их дворы и наши: что такое хорошо и что такое плохо | Отзывов: 23Саратовские и иногородние опыты благоустройства, или Когда слон раздавит Моську
16/11/2018 12:30
Кто строит дома на детских площадках в Тинь-Зине
Кто строит дома на детских площадках в Тинь-Зине | Отзывов: 2И почему документы по застройке лесхоза жильем начали вдруг "теряться"?
15/11/2018 12:20
Гибель саратовского хоккея отменяется
Гибель саратовского хоккея отменяется | Отзывов: 3Необходимо развивать спортшколу, чтобы юноши играли в родных стенах за "Кристалл"