11 Декабря 2017, Понедельник, 15:31 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Саратовцев неприятно удивил новый вид отремонтированного цирка

Саратовцев неприятно удивил новый вид отремонтированного цирка05/12/2017 10:03

В Саратове практически подошел к концу ремонт здания цирка. Напомним, он начался весной 2017 года. Устроители ремонта из областного правительства решили, что существовавшее на тот момент красивое здание с остекленным фасадом некрасивое и решили вернуть ему облик 60-70-х годов. На эти цели из федеральной казны выделили 497 млн рублей.
Несколько часов назад рабочие демонтировали забор, полгода скрывавший ход ремонтных работ. Мнение горожан, с которыми побеседовали корреспонденты "ОМ", было единодушным: здание испортили.
"Было красиво, синие стекла, цирк сиял как кристалл. В итоге сейчас это серая унылая и безрадостная бетонная коробка, в которую заходить с детьми будет неприятно", - считает один собеседник.
"Это и есть красота?, - удивляется другой. - Может в хрущевско-брежневские времена это и было красиво, но сейчас критерии красоты уже другие".
"На это убожество потратили полмиллиарда рублей? Полмиллиарда на то, чтобы вынуть стекла и установить два десятка пластиковых рам? Такое впечатление, что кто-то просто отмыл деньги", - пришли к выводу все.
На фото - цирк сегодня, цирк в 60-е годы и цирк в 2016 году.

Саратовцев неприятно удивил новый вид отремонтированного циркаСаратовцев неприятно удивил новый вид отремонтированного циркаСаратовцев неприятно удивил новый вид отремонтированного цирка

Теги: цирк, министерство культуры

Оцените материал:12345Проголосовали: 42Итоговая оценка: 2.69Прислать новость
Гость
КАКОЕ УБОЖЕСТВО ! ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ МОЖНО БЫЛО ЕЩЕ ОДИН ЦИРК ПОСТРОИТЬ ! ЖУТЬ !
05/12/2017 10:15
Парахневич Константин Викторович
Всем "судьям"напоминаю, что Давно известно:"На вкус и цвет товаррищей нет!" А вы видели результат ремонтных работ внутри цирка, прежде чем обвинять кого-то в отмывании денег?! Нет? И я не видел. Потому и воздержусь от обличительных тирад в адрес властей Саратова. Поосмотрю при случае своими глазами. И не там выискиваете факты казнокрадства, земляки! Эти самые факты отмывания казнокрадства вовсе не скрываются со временем. Так, любой саратовец видит километровую "констркцию" на Астраханской, созданную в рамках кампании "Велодруг" и пусть хоть один из горожан ответит честно: много ли припаркованных велосипедов он может припомнить за пару лет?! Ни одного! А на"реконструкцию" и покраску труб каждыый год отпускаются немалые деньги из казны! А бесконечные работы на улице Рабочей?! Да только за последние три года в неё вбухали неимоверные средства, а лучше не становится. Вот где нада искать наши деньги, уважаемые налогоплательщики!
05/12/2017 10:42
Игорь
На это и правда пол-миллиарда ушло? Я тоже читал весной и летом, что будет потрачено 150 млн из региональной казны, а всего около 500 млн. Не хотят правоохранительные органы этим заняться?
05/12/2017 11:11
Читатель
Ремонт цирка был инициирован при Кузьмине. Он о ремонте мечтал, будучи еще директором цирка, о чем неоднократно заявлял в СМИ. И в правительстве он курирует вопрос ремонта цирка. Есть еще вопросы, кто в ремонте и распиле (возможном) был заинтересован?
05/12/2017 11:13
Сцукманов
Даже учитывая, что окна большие, замена каждого - это максимум 50 тысяч рублей. Даже по максимуму если брать, то на замену всех окон ушел миллион. Ну два. А остальные деньги на что пошли? Бетон оголить? Стекла снять и вывезти? Навальный, ты где?
05/12/2017 11:15
Уехавший
Судя по заголовку "ремонтировать" пора население Саратова. Сильно портят впечатление как раз эти похабные вездесущие копеечные пластиковые окна. Хоть бы пленкой затонировали
05/12/2017 11:36
Обыватель
БЕЗ ВЕДОМА ГУБЕРНАТОРА НИ ОДНА КОПЕЙКА ЗРЯ НЕ ПОТРАТИТСЯ. НО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ И ЗА ТАКУЮ "РАБОТУ" В СТАЛИНСКОЕ ВРЕМЯ РАССТРЕЛЯЛИ БЫ, А В БРЕЖНЕВСКОЕ ДАЛИ БЫ МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК 15 ЛЕТ. ЧТО ЖЕ ЭТА ДОЛБАННАЯ ПРОКУРАТУРА ВО ГЛАВЕ С ФИЛИПЕНКО? КУДА СМОТРИТ? В СОБСТВЕННУЮ ЗАДНИЦУ. ПОЛЧАЕТСЯ ВЕСЬ НАРОД ПОЧТИ МИЛЛИОН САРАТОВЦЕВ ДЕБИЛЫ И БЫДЛО, А ЭТО РУКОВОДЯЩЕЕ ЖУЛЬЁ ШОКОЛАДКИ
05/12/2017 12:46
Ничего, привыкнем!
05/12/2017 12:47
Ужас и колхоз
05/12/2017 13:13
Вообще-то там реконструировали и зрительный зал, и манеж, и вестибюль, и систему кондиционирования, а не только фасад. Но остекление ужасное, конечно.
05/12/2017 13:46
Гость
Внутри наверное золотом расписали ?
05/12/2017 15:07
гость-2
похоже на каземат. заходить страшно. может там не цирк а тайная канцелярия.
05/12/2017 15:40
Позор
Цирк - это тюрьма животных!!!!! Эта дрянь вообще не имеет права существовать в современном обществе. В Европе есть цирки шапито и в них не демонтврируют пленённых (несчастных!) диких животных!
05/12/2017 15:55
Ас
Сказочные до......бы... за что не возьмутся все в жопу превращают: Рахова, Цирк, Привокзальная, вывески по проспекту и московской и т.п.
05/12/2017 16:16
Что в засратовской области, что в самом засратове, все как обычно, делается через жо....., и только с выгодой для кармана чинуш !!!!!
05/12/2017 16:25
Критики-сатирики
Ребята, вообще-то здание полностью ремонтировали, его утеплили, укрепили. Прежде чем критиковать посмотрите тендер и разберитесь. Все данные открытые. Лучше , когда есть ремонт, чем когда его нет. Зато вас не спросили)
05/12/2017 16:58
Ворчун
Я считаю, что Цирк, пока он государственный (а также ТЮЗ, Филармония, Театры, Консерватория) должен выглядеть, как минимум, не хуже, чем особняк Губернатора. Я не знаю, как выглядит особняк Губернатора (хотя, не сомневаюсь, что живёт он именно в особняке). Если там белого пластика окна, значит, Цирк отремонтирован нормально.
05/12/2017 17:19
Эля
Очень надеюсь,что этот цирк без животных
05/12/2017 17:36
Алексей
О, Господи! Может внутри и сделали ремонт, но снаружи цирк выглядит как казарма! И эти белые пластиковые окна... У меня кровь из глаз потекла. Кондиционеры ещё на фасад повесьте. Хуже уже не будет.
05/12/2017 17:47
Чиновники, депутаты за что вы так не любите Саратов? За год испортили облик Привокзальной площади, центральную улицу Рахова, Волжскую ( одни шары только всю Россию насмешили), теперь наш любимый цирк на очереди. Детей водили, внуков - теперь стоит сарай. Рядом исторический Крытый рынок - красота, в облик вписывался и цирк, а теперь ЧТО- ЭТО? Деньги опять отмыли. В Казани такой красоты детские учреждения, сделано с любовью. У нас " тяп- мяп". " Столица Поволжья"- смех.
05/12/2017 18:45
Iren
Кто вообще подписывал проект на ремонт? И видели его? Кто должен нести ответственность за это убожество? Надо же так испортить архитектуру.Верните все за свой счет. Ремонт это не значит уродство.
05/12/2017 18:47
Приговор
Расстрелять всех руководителей ( губернатора, ген,подрядчика, министра культуры, директора цирка , бездействующих правоохранителейи т.д.) ЦИРК, ДА И ТОЛЬКО. ЗА ЧТО НАШЕ РУКОВОДСТВО ВО ГЛАВЕ С РАДАЕВЫМ НЕ ВОЗЬМЁТСЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЁ ИЗГАДЯТ, ДА ЕЩЁ И ЗА ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ.
05/12/2017 19:16
Егор
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны! Все выделенные деньги потрачены на замену крыши, установку вентиляции, кондиционирование зала,коммуникации и т.д.
05/12/2017 20:26
Гостья
Сарай-ка)))
05/12/2017 22:34
Юрий энгельс
А может его красочным плакатом завесят, только окна с горшками правильно нарисуйте, не вверх ногами. http://www.proza.ru/2017/06/10/1094
05/12/2017 22:36
Кербель
Оху@тельный цирк, теперь всегда туда ходить буду....
05/12/2017 23:15
Кто подряд то выиграл, один участник? Кто куратор - воро-идиот?
05/12/2017 23:20
Еслиб рамы темные алюминиевые поставили другой вид был бы совсем, а так колхоз и есть, мля как архитектура города это порево утверждает
05/12/2017 23:36
какая срамота! позорище! потратьте теперь хоть миллиард, но верните здание в первоначальный вид.
06/12/2017 00:31
05/12/2017 12:46
да, при Сталине точно бы расстреляли, Сталин бы такую архитектуру не потерпел. Сталинская архитектура во всём мире признана и считается шедевром.
06/12/2017 00:34
Владимир Владимирович
А чем отличается, по крайней мере фасад? Снесли переднюю зеркальную стенку и заштукатурили железки, которые ее держали? Не дороговато?
06/12/2017 12:56
Артист
Нужно было просто покрасить фасад яркой-красивой краской. И все. Хоть в тот же песочный цвет.
06/12/2017 13:20
Житель
Конечно,большинство денег ушло на внутреннюю реконструкцию.С фасадом что-то не то. Ещё не доделали? Нужно использовать фасадные материалы двух-трёх светлых оттенков - и всё будет нормально. Пока же недострой какой-то. В 60-е веселее было.
06/12/2017 13:58
Гость
Это что шутка? Я подумала, что это фото поликлиники!!!! Почитав комментарии пришла в ужас, кто- то"из виновников" ещё этот срам пытается оправдать. Да мы очень рады, что внутри всё изменили, но сам фасад ужасен. Почему для детей не могли придумать что-то красочное, сказочное, чтоб детям хотелось туда пойти!!! Где фантазия неужели нельзя было придумать что- нибудь необычное??? Позор... Цирк слился с тратуарной серой плиткой как впрочем и все дома Саратова.
08/12/2017 00:14
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Культура / Саратовцев неприятно удивил новый вид отремонтированного цирка
Союз Тархова
Свободная пресса - Поволжье
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 10Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 8Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 54Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 95Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования