21 Октября 2018, Воскресенье, 8:40 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Корпус музея Радищева на улице Первомайской закроют на четыре года

Корпус музея Радищева на улице Первомайской закроют на четыре года04/05/2018 10:01

На ремонт и реставрацию Гимназического корпуса музея Радищева на Первомайской, 75 будет затрачено 82 млн рублей. Тендер на эту сумму объявлен дирекцией по строительству, реконструкции и реставрации, пишет "Бизнес-вектор".
Название корпуса происходит от самого здания. В начале XX века это была женская гимназия Куфельд, она же министерская женская гимназия №2. В советское время здание занимала Высшая партийная школа. Музей получил его под свой корпус в 1994 году.
Здание относится к памятникам культуры федерального значения, поэтому для подрядчика, который возьмется его реставрировать, обязательно наличие лицензии на ведение работ на таких объектах. Документ должен включать допуск к работам по реставрации и восстановлению штукатурной отделки, кровель, деревянных конструкций и фундаментов.
Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 17 мая. На 23 мая назначены предквалификационный отбор и оценка заявок. В обеспечение выполнения контракта подрядчику предстоит внести 24,6 млн рублей — 30% от начальной цены. Гарантийный срок на все выполненные работы — 5 лет.
Работы в Гимназическом корпусе предстоят масштабные. Они рассчитаны на четыре года — с 2018-го по 2021-й. В смету входит восстановление штукатурки, в том числе и всей богатой лепнины, присутствующей как на фасаде здания, так и во внутренних помещениях. Старую штукатурку предстоит полностью снять.
Внутренние помещения отделываются полностью. Подрядчику предстоит демонтировать окна, двери, деревянные перегородки и паркет. Старые предполагается заменить на современные пластиковые с двухкамерными стеклопакетами.
Самая сложная работа — замена перекрытий между этажами с деревянных на железобетонные. Деревянные балки в перекрытиях должны быть заменены на стальные. Также в техзадании прописаны усиление перемычек оконных и дверных проемов и замена кровли. Это и самый дорогостоящий вид работ, на него, согласно смете, уйдет большая часть суммы контракта — 61,7 млн рублей.


Теги: Саратов, музей Радищева, реставрация, госконтракт

Оцените материал:12345Проголосовали: 88Итоговая оценка: 2.99Прислать новость
И что же там останется после этого от исторического здания?!!
04/05/2018 10:15
Чук Медведь
Продолжатели дело Перзидента Радмузея....ужо подРОСЛИ...и хочут такого же БАБЛА...какое ХАПнула Царица !!!
04/05/2018 21:30
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/verminex
05/05/2018 00:57
Каллистратов спроектировал неремонтируемое больше века здание, а теперешние ремонтёры только на пять лет гарантию своему ремонту должны обеспечить? Это откуда же такие стройматериалы?!
05/05/2018 21:23
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Культура / Корпус музея Радищева на улице Первомайской закроют на четыре года
Загрузка...
Россельхозбанк
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Сколько ежемесячно вам требуется денег на питание?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

19/10/2018 10:29
Городская больница празднует день рождения
Городская больница празднует день рождения | Отзывов: 1Для 6-й саратовской горбольницы закуплено высокотехнологичное медицинское оборудование на сумму более 26 млн рублей
16/10/2018 14:28
Политологи оценили перспективы Валерия Радаева
Политологи оценили перспективы Валерия Радаева | Отзывов: 9Они считают, что губернатору не стоит опасаться за свою карьеру
10/10/2018 17:19
Сколько осталось до повторения трагедии Сергея Хуторного?
Сколько осталось до повторения трагедии Сергея Хуторного? | Отзывов: 1Страдающий онкологическим заболеванием предприниматель похудел за решеткой на 30 кг
05/10/2018 11:24
Пожарная безопасность и надзорная безответственность
Пожарная безопасность и надзорная безответственность | Отзывов: 6В Саратове и Энгельсе прокурорские работники не нашли "Зимнюю вишню"