26 Сентября 2018, Среда, 4:58 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Проведены уникальные эксперименты по осветлению мрачного фасада саратовского цирка

Проведены уникальные эксперименты по осветлению мрачного фасада саратовского цирка02/03/2018 18:00

В Саратове начались эксперименты, цель которых - сделать фасад цирка светлее. Напомним, в конце 2017 года здание отреставрировали, потратив огромные деньги на демонтаж красивых синих стекол. Вместо них глазам горожан предстала мрачная темно-серая громадина. "ОМ" был практически первым изданием, обратившим внимание на пугающий фасад, после чего чиновники засуетились. В нашу редакцию были посланы отписки, но чувствовалось, что "тема задела". Собирались несколько комиссий, журналистов и блогеров в срочном порядке приглашали, чтобы провести по зданию цирка.
Проводившая ремонт организация заявила, что новый цвет был согласован. Чиновники в свою очередь обвинили реставраторов, что использован цемент не той марки - не белый, а серый. Однако, документы о приемке уже подписаны, и сделать со строителями ничего уже нельзя. Вездесущая Общественная палата региона обиделась, что "подопечных" Александра Ландо никто не привлек в качестве экспертов. Теме, что делать с мрачным цирком, посвятили несколько крупных заседаний в городской и областной думах. В итоге было решено, что цирк перекрасят. А точнее осветлят. Для чего с обратной, невидимой прохожим, стороны на фасад будут наносить различные химикаты и смотреть, как поведет себя цемент.
И вот сегодня на месте побывали члены Общественного совета при областной думе. Участникам показали, где на фасад наносили экспериментальные химикаты и попытались убедить, что в итоге фасад должен выглядеть намного светлее, чем сейчас.
Руководитель управления по охране объектов культурного наследия Владимир Мухин преложил подрядчикам - ООО «НППФ «Строй-реставрация» (руководитель гордеп Александр Исаев) - после наступления положительной среднесуточной температуры не ниже +15 градусов привести поверхность терразитовой штукатурки в полное соответствие с проектом - очистить от "цементного молочка", цементной пыли и "высолов".
По окончании работ участники договорились о новом выездном совещании для оценки результата. В случае, если оттенок фасада не будет аналогичным первозданному, подрядная организация проведет гидрофобную пропитку штукатурки, а затем колеровку для корректировки цветового решения.

Проведены уникальные эксперименты по осветлению мрачного фасада саратовского циркаПроведены уникальные эксперименты по осветлению мрачного фасада саратовского циркаПроведены уникальные эксперименты по осветлению мрачного фасада саратовского цирка

Теги: цирк, реставрация, Александр Исаев, Александр Ландо, фасад, реставраторы, чиновники, цемент, химикаты

Оцените материал:12345Проголосовали: 142Итоговая оценка: 2.98Прислать новость
Anna Himkovich
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить. Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa http://gretclicks.ru/public/7726713741447522
02/03/2018 18:57
Серж Ив. Перэ
Первое время мне не нравилось здание нового ТЮЗа. Сейчас я не представляю себе его другим. ТЮЗ мне нравится! Давайте на Цирк посмотрим с год. Некоторая затемнённость скрасится яркими афишами, штукатурка на солнце выгорит и осветлит фасад... Главное не дёргаться...
02/03/2018 19:47
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...НА СЕГОДНЯ ВСЯ ПЛОЩАДЬ ПЕРЕД ЦИРКОМ В ВЫСОЛАХ...
03/03/2018 01:16
Реплика
Впервые соглашусь с Пере. Давайте подождем и посмотрим.
03/03/2018 06:09
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
03/03/2018 08:36
А, что ТЮЗ ( новый) строился свыше 20 лет ( проект менялся), уже все были рады - хоть что- то стоит в центре без знаменитого забора. А, какой красоте говорите?! Старый ТЮЗ тоже переделывали, потому что не соответствовал проекту. Просто деньги отмывают, и никто не отвечает за это. Теперь очередь цирка. Кто утверждал проект, кто исполнял проект ( цемент не тот теперь), кто принимал здание, пусть ответят деньгами, мы налоги платим, нам никто не прощает долги. Специалисты что не знали о цементе, о цвете( как будет в конечном варианте)? Ерунда. Просто удешевили проект, а деньги распилили. Вот сейчас выяснили о машинах снегоуборочных , 37 млн. Рублей потратили и что? Кто ответил за это? Теперь думают - куда их продать или отдать. А, на школу в Солнечном денег нет, детей некуда 1 сентября вести учиться. 37 млн. Выкинули, и тишина. Как их назвать этих чиновников? Трамваи распилили , а теперь говорят " трамваем нет". Где уголовные дела? За кого голосовать на выборах? За эту власть?
03/03/2018 12:09
Александр
Неужели не понятно.Пилят бюдже и подводят под это законные основания , типа общественное мнение и т. д.НовыйиТЮЗ озолотил жуликов.Строился лет тридцать. Сколько денег растащили, показалось мало. Взялись за старый ТЮЗ, там не плохо заработали. Теперь цирк. Мне например , нравится, хорошо вписывается в архитектурный ансамбль площади из Крытого и фонтана.
03/03/2018 12:41
"Красивые"?? синие стекла. Громада, до ремонта похожая на коммерческий ларек 90-х. ОМ- давайте не будет нести безвкусицу в массы
03/03/2018 12:57
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://krati.co/blog
03/03/2018 13:34
Юлия Демина
Пoзнaкомлюсь с парнем! Зовут Юля, мнe 19, cтpойная, блондинка, вeceлая и совсем не скромная)) Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru (ник yulya775)
04/03/2018 16:16
Новый Тюз совсем не похож на театр,тем более детский.
04/03/2018 18:32
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
04/03/2018 19:58
Михаил
Стройка. Конструктор: – Я закончил расчеты, на этот фундамент с такой конструкцией требуется применить бетон м450, вот заключение. Проектировщик: – Конструктора вечно все берут с десятикратным запасом, можете смело использовать бетон м400. Директор: – Снабжение, нам нужно заработать на этом объекте, закупайте бетон м350. Снабженец: – Братан, я оплачу бетон м350, сделай на него документы, а ты привези м300, попилим. Бетонный узел: – Технолог, заказ на м300, но он вечно платит копейки, еще и задерживает, отправляй ему м250. Технолог: *Крутит и выставляет м200, потому что 500 кг цемента спер к себе на дачу* Бригадир: – Мужики, нам м200 привезут, досыпайте песка и воды по полковша, но не больше половины! Инспектор, принимая строительство: — У здания десятикратный запас прочности, а украли только 90% денег. Прочность в точности, как должна быть. Здание выстоит, но приму его, как только получу взятку.
05/03/2018 11:33
Зритель
Синие стекла были ужасными. Хорошо, что фасаду вернули исторический облик. Только покрасить надо посветлее и окна поменять на приличные
05/03/2018 13:25
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Культура / Проведены уникальные эксперименты по осветлению мрачного фасада саратовского цирка
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Какие у вас долги?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

20/09/2018 15:55
Лошадью ходи!
Лошадью ходи! | Отзывов: 26"ОМ" разбирался в ситуации, связанной с состоянием лошадей, находящихся на балансе саратовской полиции
20/09/2018 10:41
"Никитина должна заткнуться!" | Отзывов: 30Об анонимках, сайте "Взгляд-инфо" и злых предпринимателях
18/09/2018 13:48
Аварийное мышление
Аварийное мышление | Отзывов: 13Как не согласиться с местом переселения и не остаться с пустыми карманами
15/09/2018 11:37
О чем судья по делу Никитиной жалуется президенту адвокатской палаты
О чем судья по делу Никитиной жалуется президенту адвокатской палаты | Отзывов: 37И причем тут начальник УФССП по Саратовской области?
12/09/2018 13:52
Дело Миненкова. Три этапа изощренных махинаций
Дело Миненкова. Три этапа изощренных махинаций | Отзывов: 8В ближайшее время суд огласит приговор в отношении конкурсного управляющего Дмитрия Миненкова
Дендрарий НИИСХ Юго-Востока

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 26 Сентября 2018 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика