5 Августа 2020, Среда, 17:37 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Проведены уникальные эксперименты по осветлению мрачного фасада саратовского цирка

02/03/2018 18:00

В Саратове начались эксперименты, цель которых - сделать фасад цирка светлее. Напомним, в конце 2017 года здание отреставрировали, потратив огромные деньги на демонтаж красивых синих стекол. Вместо них глазам горожан предстала мрачная темно-серая громадина. "ОМ" был практически первым изданием, обратившим внимание на пугающий фасад, после чего чиновники засуетились. В нашу редакцию были посланы отписки, но чувствовалось, что "тема задела". Собирались несколько комиссий, журналистов и блогеров в срочном порядке приглашали, чтобы провести по зданию цирка.
Проводившая ремонт организация заявила, что новый цвет был согласован. Чиновники в свою очередь обвинили реставраторов, что использован цемент не той марки - не белый, а серый. Однако, документы о приемке уже подписаны, и сделать со строителями ничего уже нельзя. Вездесущая Общественная палата региона обиделась, что "подопечных" Александра Ландо никто не привлек в качестве экспертов. Теме, что делать с мрачным цирком, посвятили несколько крупных заседаний в городской и областной думах. В итоге было решено, что цирк перекрасят. А точнее осветлят. Для чего с обратной, невидимой прохожим, стороны на фасад будут наносить различные химикаты и смотреть, как поведет себя цемент.
И вот сегодня на месте побывали члены Общественного совета при областной думе. Участникам показали, где на фасад наносили экспериментальные химикаты и попытались убедить, что в итоге фасад должен выглядеть намного светлее, чем сейчас.
Руководитель управления по охране объектов культурного наследия Владимир Мухин преложил подрядчикам - ООО «НППФ «Строй-реставрация» (руководитель гордеп Александр Исаев) - после наступления положительной среднесуточной температуры не ниже +15 градусов привести поверхность терразитовой штукатурки в полное соответствие с проектом - очистить от "цементного молочка", цементной пыли и "высолов".
По окончании работ участники договорились о новом выездном совещании для оценки результата. В случае, если оттенок фасада не будет аналогичным первозданному, подрядная организация проведет гидрофобную пропитку штукатурки, а затем колеровку для корректировки цветового решения.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Проведены уникальные эксперименты по осветлению мрачного фасада саратовского циркаПроведены уникальные эксперименты по осветлению мрачного фасада саратовского циркаПроведены уникальные эксперименты по осветлению мрачного фасада саратовского цирка

Теги: цирк, реставрация, Александр Исаев, Александр Ландо, фасад, реставраторы, чиновники, цемент, химикаты

Оцените материал:12345Проголосовали: 378Итоговая оценка: 2.95Прислать новость
Anna Himkovich
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить. Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa http://gretclicks.ru/public/7726713741447522
02/03/2018 18:57
Серж Ив. Перэ
Первое время мне не нравилось здание нового ТЮЗа. Сейчас я не представляю себе его другим. ТЮЗ мне нравится! Давайте на Цирк посмотрим с год. Некоторая затемнённость скрасится яркими афишами, штукатурка на солнце выгорит и осветлит фасад... Главное не дёргаться...
02/03/2018 19:47
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...НА СЕГОДНЯ ВСЯ ПЛОЩАДЬ ПЕРЕД ЦИРКОМ В ВЫСОЛАХ...
03/03/2018 01:16
Реплика
Впервые соглашусь с Пере. Давайте подождем и посмотрим.
03/03/2018 06:09
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
03/03/2018 08:36
А, что ТЮЗ ( новый) строился свыше 20 лет ( проект менялся), уже все были рады - хоть что- то стоит в центре без знаменитого забора. А, какой красоте говорите?! Старый ТЮЗ тоже переделывали, потому что не соответствовал проекту. Просто деньги отмывают, и никто не отвечает за это. Теперь очередь цирка. Кто утверждал проект, кто исполнял проект ( цемент не тот теперь), кто принимал здание, пусть ответят деньгами, мы налоги платим, нам никто не прощает долги. Специалисты что не знали о цементе, о цвете( как будет в конечном варианте)? Ерунда. Просто удешевили проект, а деньги распилили. Вот сейчас выяснили о машинах снегоуборочных , 37 млн. Рублей потратили и что? Кто ответил за это? Теперь думают - куда их продать или отдать. А, на школу в Солнечном денег нет, детей некуда 1 сентября вести учиться. 37 млн. Выкинули, и тишина. Как их назвать этих чиновников? Трамваи распилили , а теперь говорят " трамваем нет". Где уголовные дела? За кого голосовать на выборах? За эту власть?
03/03/2018 12:09
Александр
Неужели не понятно.Пилят бюдже и подводят под это законные основания , типа общественное мнение и т. д.НовыйиТЮЗ озолотил жуликов.Строился лет тридцать. Сколько денег растащили, показалось мало. Взялись за старый ТЮЗ, там не плохо заработали. Теперь цирк. Мне например , нравится, хорошо вписывается в архитектурный ансамбль площади из Крытого и фонтана.
03/03/2018 12:41
"Красивые"?? синие стекла. Громада, до ремонта похожая на коммерческий ларек 90-х. ОМ- давайте не будет нести безвкусицу в массы
03/03/2018 12:57
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://krati.co/blog
03/03/2018 13:34
Юлия Демина
Пoзнaкомлюсь с парнем! Зовут Юля, мнe 19, cтpойная, блондинка, вeceлая и совсем не скромная)) Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru (ник yulya775)
04/03/2018 16:16
Новый Тюз совсем не похож на театр,тем более детский.
04/03/2018 18:32
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
04/03/2018 19:58
Михаил
Стройка. Конструктор: – Я закончил расчеты, на этот фундамент с такой конструкцией требуется применить бетон м450, вот заключение. Проектировщик: – Конструктора вечно все берут с десятикратным запасом, можете смело использовать бетон м400. Директор: – Снабжение, нам нужно заработать на этом объекте, закупайте бетон м350. Снабженец: – Братан, я оплачу бетон м350, сделай на него документы, а ты привези м300, попилим. Бетонный узел: – Технолог, заказ на м300, но он вечно платит копейки, еще и задерживает, отправляй ему м250. Технолог: *Крутит и выставляет м200, потому что 500 кг цемента спер к себе на дачу* Бригадир: – Мужики, нам м200 привезут, досыпайте песка и воды по полковша, но не больше половины! Инспектор, принимая строительство: — У здания десятикратный запас прочности, а украли только 90% денег. Прочность в точности, как должна быть. Здание выстоит, но приму его, как только получу взятку.
05/03/2018 11:33
Зритель
Синие стекла были ужасными. Хорошо, что фасаду вернули исторический облик. Только покрасить надо посветлее и окна поменять на приличные
05/03/2018 13:25
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Культура / Проведены уникальные эксперименты по осветлению мрачного фасада саратовского цирка
Загрузка...
Дача для вас - это?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

01/08/2020 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели | Отзывов: 1Как далеко область продвинулась в снятии коронавирусных ограничений и кто виноват в срывах программ переселения?
31/07/2020 18:00
Режем look. Ирина Романова
Режем look. Ирина Романова | Отзывов: 1Ирина Романова - счастливая обладательница нетипичного для саратовской политики Instagram-аккаунта