Бывший сотрудник полиции - 41-летний Денис Жерняков - осужден за нарушение правил дорожного движения, которое привело к серьезным травмам человека.
Следственный отдел по Саратову СУ СК и суд установили, что в декабре 2017 года Жерняков во внеслужебное время, в состоянии алкогольного опьянения находился за рулем ВАЗ-21099. Вместе с ним в машине был его знакомый.
На трассе Саратов-Сызрань-Волгоград Жерняков выехал на полосу встречного движения, где его автомобиль столкнулся с машиной под управлением жителя Санкт-Петербурга. Пассажир Жернякова получил тяжелые травмы.
Приговором суда Жернякову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с лишением права управления автотранспортным средством сроком на 1 год.
Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, в июне этого года сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел за проступок, порочащий честь сотрудника полиции.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением