2 Сентября 2026, Среда, 14:18 ВКонтакте Twitter

В Саратове студент колледжа помогал мошенникам обманывать пенсионеров

В Саратове студент колледжа помогал мошенникам обманывать пенсионеров29/07/2022 12:45

В Саратове полицейские задержали 19-летнего студента колледжа по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщает областное ГУ МВД.

По версии правоохранителей, молодой человек выполнял функции курьера в группе аферистов. Он признался, что помогал обманывать пожилых саратовцев.

Пенсионерам звонили с известием, что их родственник совершил ДТП. И чтобы избежать уголовной ответственности, нужно заплатить крупную сумму. Доверчивые граждане соглашались передать свои сбережения. После этого "работодатели" присылали инструкции курьеру, который забирал у потерпевших деньги.

Полицейские установили четырех потерпевших, отдавших в общей сумме аферистам около 700 тыс. рублей. 10 процентов от полученных сумм курьер оставлял себе, а остальное перечислял мошенникам.

Преступная карьера студента продлилась недолго – всего четыре дня. В отношении него возбуждено уголовное дело, выписана подписка о невыезде. У задержанного изъято 35 тыс. рублей, возмещать ущерб потерпевшим молодой человек не намерен.

"Конкретно этот курьер установлен и обезврежен. Теперь задача полицейских – добраться до верхушки преступной пирамиды и найти его работодателей", – отметили в ГУ МВД.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ГУ МВД по Саратовской области, мошенничество, уголовное дело, студент

Оцените материал:12345Проголосовали: 65Итоговая оценка: 2.98

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 02 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ