3 Сентября 2026, Четверг, 6:56 ВКонтакте Twitter

Суд назначил жителю Саратова, призывавшему к террору, штраф в 350 тысяч рублей

Суд назначил жителю Саратова, призывавшему к террору, штраф в 350 тысяч рублей25/05/2021 11:52

Приговором Центрального окружного военного суда (Самара) 34-летнему жителю Саратова назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей. Мужчина обвинялся следственным отделом УФСБ по Саратовской области по статьям "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма" и "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности".

Как сообщает пресс-служба ведомства, деятельность 34-летнего жителя Саратова, причастного к распространению в интернете публичных призывов к осуществлению террористической деятельности выявили оперативники УФСБ.

Установлено, что гражданин, являясь пользователем аккаунта социальной сети "Вконтакте", разместил на страницах новостных лент LIFE.ru и "Военный осведомитель" в этой соцсети комментарии к статьям в виде текстовых сообщений, в которых содержатся публичные заявления о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании.
Также в соцсети в групповом чате он разместил публичные призывы к совершению насильственных действий в отношении представителей и объектов органов государственной и муниципальной власти.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: штраф, суд, приговор, терроризм, призывы, УФСБ по Саратовской области, уголовное дело, соцсети

Оцените материал:12345Проголосовали: 101Итоговая оценка: 3.14

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 03 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ