Полиция задержала 45-летнего саратовца, подозреваемого в серии краж из магазинов электроники. Операцию провели сотрудники уголовного розыска ГУ МВД при поддержке СОБР Росгвардии.
Злоумышленник, ранее судимый за кражи, совершил шесть налетов на специализированные магазины, сообщает ГУ МВД по Саратовской области. По версии следствия, он проникал в торговые точки ночью в защитном халате, маске и перчатках, предварительно отключая сигнализацию.
В одном из магазинов Фрунзенского района преступник похитил 55 смарт-часов. В Кировском районе - 11 ноутбуков и 10 планшетов. Из торговой точки в Волжском районе были украдены айфоны на сумму более 650 тысяч рублей.
Возбуждены уголовные дела.
На кадре с видео ГУ МВД по Саратовской области - мужчина пытается войти в дверь магазина
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением